Sold2023DELATTE à Nancy VASE piriforme à fond plat Verre soufflé et teinté orange à nuances mauves Signature en partie effacée H. 19,5 cmSee Sold Price
Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2021KOSTA BODA Vase à col haut en verre blancKOSTA BODA Vase à col haut en verre blanc irisé à motif de pastille bleue Etiquette dessous H : 29 cmSee Sold Price
Sold2023DE MONTMOLLINDaniel DE MONTMOLLIN (ne en 1921) Vase pansu a col evase en gres, emaillage shino au titane sur goutte d’huile et rouge de fer. Signe au revers et situe a Taize. Vers 2008/2009. Hauteur 15.5 cmSee Sold Price
Sold2021LALIQUE FranceVase à col rétréci en verre teinté vert à décor de végétaux Signé dessous 12 x 12 x 4,5 cmSee Sold Price
Sold2017Émile GALLÉ (1846-1904) Vase à long col cylindrique enÉmile GALLÉ (1846-1904) Vase à long col cylindrique en verre multicouches à décor dégagé à l'acide d'œillets mauves sur fond vert et orangé Signé sur le côté. H?: 34,5 cmSee Sold Price
Sold2021DAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verreDAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verre violine gravé de motifs géométriques givrés. Signé à la pointe « Daum Nancy France ». Hauteur 21,5 cm, DiamSee Sold Price
Sold2022VASEVASE à haut col et panse sphérique sur pied évasé, en grès gris de type sueki, partiellement revêtu d'une glaçure plombifère vert olive, panse et col soulignSee Sold Price
Sold2022JEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRESJEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES Vase Aubert n° 18 modèle "Quatuor", de forme sphérique à col évasé, en porcelaine émaillSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900VASE à col évasé et décor incisé sous couverte de rinceaux fleuris, frises de leiwen et feuilles de bananier Les prises en forme de dragons archaïsants Porcelaine àSee Sold Price
Sold2022MURANOMURANO: Vase à panse annulaire et double col en mosaïque de verre et poudres multicolores. Vers 1950. H: 30 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à col évasé à décor d'un dragon poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine et bleu sous couverte H. 42 cm Monté en lampe, fêlesSee Sold Price
Sold2022GASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRESGASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES Vase "Gazelles", sur forme "Fontaine n° 2", en porcelaine blanche, corps cylindrique à col évasé et base en retraSee Sold Price
Sold2021MONTJOYEVASE à panse évasée et col tubulaire à décor de tiges en fleurs. Verre givré teinté vert et décor doré dégagé à l'acide. Tampon au-dessous,See Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase bouteille avecCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase bouteille avec base évasé sur col soliflore en reflets métalliques. Décor de papillons dans une nuée de végétaux. Signé CM Golfe Juan AM ». H : 10 cm diSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase à la base épatéCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase à la base épaté et resserrement pour ouvrir ensuite sur un col évasé avec deux anses torsadées en reflets métalliques. Décor de rameaux de houx et de baiSee Sold Price
Sold2019Vase en cloisonné de Chine à décor deVase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, colSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Vase tronconique enCLEMENT MASSIER (1844-1917) Vase tronconique en reflets métalliques au corps cabossé et col évasé. Le décor est composé de feuilles de chardons. Nombreux éclats d’émail au col. Signé « Cl�See Sold Price
Sold2018GALLE Vase en verre multicouche à décor de paysageGALLE Vase en verre multicouche à décor de paysage rose et vert Signé à la base H : 36 cm (Accident au col)See Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase de collectionCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase de collection piriforme en reflets métalliques au décor d’épis de blés. Col évasé avec un petit éclat d’émail. Signé « C. M Golfe Juan » H : 7 cmSee Sold Price
Sold2017Vase cratère à panse aplatie et large col haut évaséVase cratère à panse aplatie et large col haut évasé serti de deux anses zoomorphes à tête d'éléphants en épaisse porcelaine à glaçure brune tachetée de gris. Chine. Dynastie Qing. Fin 19See Sold Price
Sold2018Vase balustre carré en porcelaine CHINE - EpoqueVase balustre carré en porcelaine CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Le col légèrement évasé, à décor polychrome d’immortels et de dignitaires dans les montagnes, devisant et jouant du qinSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase balustre à laCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase balustre à la base évasé avec enfoncements jusqu’au col à six faces en reflets métalliques. Signé « MCM » h : 9 cm diamètre col 3 cm base 4,5 cmSee Sold Price
Sold2016Henri NAVARRE (1885-1971) VASE EN VERRE - c.1935 VaseHenri NAVARRE (1885-1971) VASE EN VERRE - c.1935 Vase en verre mordu à l’acide, à décor de feuilles en relief. H : 16 cmSee Sold Price
May 29BonhamsVITTORIO ZECCHIN (1848-1947) Vase VeroneseCréation en 1921, exemplaire circa 1966-1970Editi...€1,000
May 30BonhamsANDY WARHOL (1928-1987) You're in, 1967 Peinture aérosol sur une bouteille de Coca-Cola en ...€4,000
4 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncMonumental Attb. Daum Janus Pate de Verre Vase$1,400(8 bids)
22 hrs LeftBonhamsATTRIBUTED TO THE TAKAOKA WORKSHOP OF KANAZAWA An Impressive Pair of Inlaid Bronze Monumental El...£16,000
Jun 06Austin Auction GalleryLARGE FRENCH PAUL NICOLAS D'ARGENTAL ECOLE DE NANCY CAMEO GLASS VASE$325(2 bids)