Sold2017Deneraux Akan. Poids monetaires du XVeme au XIXeme23 Deneraux Akan. Poids monetaires du XVeme au XIXeme siecle dans l'Afrique de l'Ouest Lahaderne, Jean-Jacques (1981). Deneraux Akan. Poids monetaires du XVeme au XIXeme siecle dans l'Afrique de l'OueSee Sold Price
Sold2018Deneraux Akan (no reserve price)74 Deneraux Akan (no reserve price) Poids monétaires du XVème au XIXème siècle dans l'Afrique de l'Ouest Lahaderne, Jean-Jacques (1981). Deneraux Akan. Poids monétaires du XVème au XIXème siècSee Sold Price
Sold2018Deneraux Akan (no reserve price)178 Deneraux Akan (no reserve price) Poids monétaires du XVème au XIXème siècle dans l'Afrique de l'Ouest Lahaderne, Jean-Jacques (1981). Deneraux Akan. Poids monétaires du XVème au XIXème sièSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF & ARPELS (attribué à), pendentifVan Cleef & Arpels, attribué à, pendentif collection Zodiacs au signe du Bélier, or .750, poinçon de maître Georges l'Enfant, numérotation non visible. H. 3.3 cm Poids 16See Sold Price
Sold2022GHANADescription Français: GHANA Poids à peser l’or ou « denerau » Akan, République du Ghana Alliage de cuivre Hauteur : 6,5cm / 2 1/2" En forme de petite antilope. Un socle de pr�See Sold Price
Sold2023Etel Adnan, Le Poids du monde IIIEtel Adnan Le Poids du monde III 2016etching in colors image: 12 h x 9.625 w in (30 x 24 cm) sheet: 18.75 h x 15 w in (48 x 38 cm) Signed, dated and numbered to lower edge '11/35 Etel AdnanSee Sold Price
Sold2021SAPHIR CABOCHON ET QUATRE SAPHIRS BAGUETTE Sur papier.SAPHIR CABOCHON ET QUATRE SAPHIRS BAGUETTE Sur papier. Poids du cabochon: 8,02 carats. Poids des baguettes : 3,60 carats. A 8,02 carats saphire cabochon and 3,60 carats sapphire baguettes.See Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2022Fine Binding elaborated metal works, full leatherGruel et Englemann (Publishers). PAROISSIEN ROMAIN D'APRÈS LES IMPRIMÉS FRANÇAIS DU XVÈME SIÈCLE (PRAYER BOOK IN FRENCH). Fine large metalwork clasp, With special paSee Sold Price
Sold2022Lallemant 'Lancement Du Poids' VaseLot 94 Lallemant 'Lancement Du Poids' Vase (circa 1925-30) Additional Information: glazed earthenware vase depicting a shot putter, 'T.R. Lallemant / France' painted on bottom Provenance: PropeSee Sold Price
Sold2015D’allemagne, Henry-René. Les Cartes A Jouer du XIV auD’allemagne, Henry-René. Les Cartes A Jouer du XIV au XX Siècle. Paris: Librairie Hachette, 1906. From the first and only limited edition. Two volumes. Publisher’s colored pictorial wraps handsoSee Sold Price
Sold2016D'Allemagne, Henry-Ren. Les Cartes A Jouer du XIV auD'Allemagne, Henry-Ren. Les Cartes A Jouer du XIV au XX Sicle. Paris: Librairie Hachette, 1906. From the first and only limited edition. Two heavy volumes. Modern green cloth, stamped in gilt, with puSee Sold Price
Sold2017D’Allemagne, Henry-Rene. Les Cartes A Jouer du XIV auD’Allemagne, Henry-Rene. Les Cartes A Jouer du XIV au XX Siecle. Paris: Librairie Hachette, 1906. From the first and only limited edition. Two volumes, in contemporary beige buckram, with leather deSee Sold Price
Sold2019ALLEMAGNE 1959 MEDAILLE EN OR AU POIDS DEALLEMAGNE 1959 MEDAILLE EN OR AU POIDS DESee Sold Price
Sold2021Charles Emile Jacque (French, 1813)Charles Emile Jacque (French, 1813-1894) , "Retour du Troupeau au Clair de Lune", oil on panel, signed lower right, pencil-inscribed and "Cambridge Art Gallery, Santa Monica, CA" label with inventorySee Sold Price
Sold2021Geo Ham (Georges Hamel 1900-1972) 11eme. Salon RéGeo Ham (Georges Hamel 1900-1972) 11eme. Salon Régional de L'Automobile Palais Rameau Lille, du 7 au 21 Novembre 1926, original poster printed by Publietout Paris 1926 - 80 x 60 cmSee Sold Price
Sold2023ROLEX CADRAN 'INVERTED 6' POUR DAYTONA ZENITH RÉF.16520 EN ACIER cadran noir '5 lignes' avec 6 inversé sur le compteur des heures à 6h, pour mouvement Daytona 'Zenith' cal. 4030 du 1988 au 2000. Complet de boite en metal et aiguilles. VersSee Sold Price
Sold2023LUCIA MOHOLY (1894-1989)Hugo Schmölz (1879-1938)Escalier du BauhausEpreuve argentique d'époque, tambon du photographe, au verso.A vintage silver print, annotated on the back.H 16.5 x L 22 cm - H 6 1/2 x W 8 5/8 in. EncSee Sold Price
Sold2023Albert Chavepeyer (1899-1986) oil on canvas painting village sceneAlbert Chavepeyer (Belgian, 1899-1986) oil on canvas painting village scene entitled "Rue du village au Wisconsin USA" Lot includes book on artist. Sight 15 1/4"h x 19"w Framed 23 1/2"h x 27 1/2"wSee Sold Price
Sold2022PABLO PICASSO (SPANISH 1881-1973)RELAIS DE LA JEUNESSE (Youth Relay), (Czwiklitzer 6), printed by printed by Mourlot Imp. Paris, for rencontre internationale de nice du 13 au 20 aout 1950 pour l-interdiction absolue de l'arme atomiquSee Sold Price
Sold2023Binding21. Binding. Nouvelles Heures et Prieres Composées dans le style des Manuscrits du XIVe au XVIe. Varied gilt highlighted chromolithograph borders throughout. 8vo, polished brown leather, front coverSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Deux POTS de forme balustre à décor du dragon au-dessous des flots Porcelaine et émaux Wucai Marque à quatre caractères dans une sapèque H. 14 cm Formes légèremSee Sold Price
Sold2022LOT DE QUATRE CARTONSLOT DE QUATRE CARTONS comprenant des catalogues de vente d'art du Japon de Christie's du 1970 au 2010.See Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENL'exposition de la miniature à Bruxelles en 1912. €120
5 days LeftChurchill GalleriesMER MEDITERRANEE / COTE EST DE SARDAIGNE/ DES BOUCHES DE BONIFACIO AU PORT BRANDINCHI/ du$10