Sold2023Deux tapis persan et une galerieDeux tapis persan et une galerie Tapis persan à fond ivoire à médaillon rectangulaire marine, petite bordure 120 x 80 cm environ Tapis persan à fond ivoire à semis de vase fleSee Sold Price
Sold2021Deux tasses et une sous tasse en porcelaine de MeissenDeux tasses et une sous tasse en porcelaine de Meissen à décor de fleurs Marque dessousSee Sold Price
Sold2022CAPETCAPET PARURE DIAMANTS CHOCOLAT Elle se compose d'un BRACELET à deux rangs de boules de diamants chocolat facettés, de deux ALLIANCES et une PAIRE de CRÉOLES au modèle. Montures enSee Sold Price
Sold2022Ensemble en rotinEnsemble en rotin comprenant un lit deux places et une paire de chevets avec dessus de verreLit : 86 x 155 x 202 cmChevets : 51 x 44 x 48 cmSee Sold Price
Sold2017Two Vietnamese bowls and a cupDeux bols et une coupe sur piédouche. Vietnam, époque indéterminée. Diamètres : 12 - 17,5 - 18cmSee Sold Price
Sold2019Travail français vers 1950 Une table et deuxTravail français vers 1950 Une table et deux tabourets tripodes en rondin de bois profilés sculpté à la gouge Table : 71 x 60 x 60 cm Tabourets : 44 x 29 cm * Vendu sur désignSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2021Meuble à hauteur d’appui en placage de bois de satinMeuble à hauteur d’appui en placage de bois de satin ouvrant par deux portes latérales vitrées et une porte centrale cannée, décor peint de putti, guirlandes de laurier et guirlandes fleuries.See Sold Price
Sold2021IMPORTANT RINCE-PINCEAUX en jade néphrite céIMPORTANT RINCE-PINCEAUX en jade néphrite céladon, reprenant la forme d'un tronc de pin, orné d'une branche et de deux cailles tenant un élément de branche. Chine, XXe sièSee Sold Price
Sold2017HERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garnitureHERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garniture en métal doré, intérieur comprenant une poche zippée et deux poches ouvertes Etat d’usage, usuresSee Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2022Salle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table etSalle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table et 6 chaisesSee Sold Price
Sold2022AUBUSSONDescription Français: Tapisserie d'Aubusson à décor de frondaison, une abbaye au centre et deux oies à l’avant plan. XVIIIe siècle. 2m53 X 2m20 100 X 86,5'' English DescSee Sold Price
Sold2022JAPON - Vers 1900Partie de SERIVCE comprenant une ASSIETTE, une COUPE à FRUIT et deux ASSIETTES sur PIED Le décor de vases et rinceaux fleuris Porcelaine et émaux Imari H. maximum 16 cm D. maximum 27,5See Sold Price
Sold2022CHINELot comprenant un POT à GINGEMBRE, un BITONG, une THEIERE, un SORBET couvert, une COUPE sur PIED et deux COUPELLES Porcelaine et bleu sous couverteSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Green Truquoise and Red Corals RingTitle : Navajo, Sterling Silver Green Truquoise and Red Corals Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise verte et de deux corail rouge Grandeur : 7 Description (ENG) : SSee Sold Price
SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
Sold2020Louis VALTAT (1869-1952) "Jardin et son jardinier"Louis VALTAT (1869-1952) "Jardin et son jardinier". Huile sur toile sbd et daté 1898 sur une étiquette de la galerie Moos. 59.2x45.5 cmSee Sold Price
Sold2021CHAPO, PIERRE (1927-1987)Description française: CHAPO, Pierre (1927-1987) Bahut en orme massif modèle R08, ouvre sur deux rangs de tiroirs et par deux vanteaux sur une tablette fixe, fermeture en bois. Autour de 1979. HSee Sold Price
Sold2021Seconde moitié du XIXème siècle - StyleGARNITURE de cheminée comprenant une pendule au cadran surmontée d'un Apollon jouant de la lyre et supportée par des putti chevauchant et une paire de candélabres à deux lumi&See Sold Price
Sold2022OBJET VOTIF EN FORME DE GONG RITUELOBJET VOTIF EN FORME DE GONG RITUEL en bronze, avec traces de dorure, à décor en relief identique sur chaque face de deux phénix de part et d'autre d'une fleur de lotus stylisée. JSee Sold Price
Sold2017Asafo flagDrapeau Asafo à décor de deux clans effectuant une danse guerrière et d"une inscription (NoI), Compagnie N°1, Fil de cotton et soie, quelques accrocs et déchirures, tâches. Fanti, Ghana, fin XIXSee Sold Price
Sold2022XVIIIe siècle / 18th centuryDescription française: Suite de trois tapisseries couvre-coussins, deux d’Aubusson à décor champêtre et d’une scène romantique, le 3e un décor floral en pointSee Sold Price
Sold2017Two Guatemaltec huipilsEnsemble de deux huipils tissés, brodés et cousus main et une ceinture. Guatemala,probablement première moitié du XXème siècle. 80x75 - 86x74 - 9x270cmSee Sold Price
64 Lots AwayBonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1996. Ensemble veste et r...€800
2024BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1998. Tailleur jupe noir. 'Coco à ...See Sold Price
245 Lots AwayBonhamsCHANEL, circa 2012. Tour de cou double-rang de perles d'imitations grises et noires. Directeur a...€400
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter AUtomne/Hiver 1994, 1997 et 1998. Lot de 3 jupes en l...€300
May 30Art Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & DASSI (ÉDITEUR) Paire de têtes de lit rectangulaires, 1955, en noyer et€4,400
BonhamsTable à ouvrages faisant table de salon en placage d'acajou à deux plateaux, débu...€200
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2009. Lot de deux jupes. Direct...€180
285 Lots AwayBonhamsChristian DIOR, année 2019. Pochette de ceinture 'Saddle' en jersey à motif oblique ve...€750
95 Lots AwayBonhamsLouis VUITTON x Nike, Edition Limitée, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté...€3,200
275 Lots AwayBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2001. Tailleur en lainage bouclette ...€400
241 Lots AwayBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008 et 2010. Deux paires de clips d'or...€200
May 29BonhamsELIZABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Deux paires de poignéesCirca 1990Chaque p...€800
5 days LeftBonhamsGUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910) Bureau, circa 1903Acajou, pentures et prises en laiton, am...€3,200
201 Lots AwayBonhamsCHANEL, Collection Prêt-à-porter Printemps/Été 1990. Magnifique broche corda...€800
May 30Art Research ParisANNÉES 1950 Enfilade en teck et placage d'acajou , piètement architecture, ouvrant en façade par€400
May 30BonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Les deux amies, 1927 Eau-forte et aquatinte en coule...€1,600