Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2017Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten inDiamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2015Sternsaphir-Diamant-Ring Gübelin. 750 Weissgold.Sternsaphir-Diamant-Ring Gübelin. 750 Weissgold. Sternsaphir 10,5x12,5 mm, flankiert von 8 Brillanten, zus. ca. 0.48 ct. Gr. 50, 11.2 g.See Sold Price
Sold2020BICOLOR - GOLD - RING, BULGARIYellow and white gold 750, 10.8 g. Magnificent, beautifully crafted ring in two different shades of gold. Signed: Bulgari. Ring size 47. Gelb- und Weissgold 750, 10.8 g. Prächtiger, formschön geSee Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
Sold2017Rolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. GehäuseRolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. Gehäuse Nr. 2429. Handaufzug Rolex Cal. 1401. 950 Platin/750 Weissgold. Elegante Damenuhr. Gehäuse,15 mm Ø. Diamantlunette, 0.10 ct. Plexiglas, versSee Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-OhrclipsMeister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. 2 Saphire oval fac. ca. 2.79 ct, 10 Diamant-Navetten F-vvs 0.89 ct, 10 Brillanten 0.57 ct F-vvs. 1,6x1,3 cm, 7,8 g.See Sold Price
Sold2023Diamant-BroscheWohl Buccellati. 750 Gelb-/Weissgold. Runde Form, fein durchbrochen mit Brillant im Zentrum von ca. 0.35 mm und kleinem Diamant-Besatz. 3,5x3,5 cm, 10,5 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmigBrillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmig aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.20 ct, G/H-vs/si. Gr. 52, 8,8 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct,Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct, 32 kl. Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Gr. 56, 8,9 g.See Sold Price
Sold2015Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1 Aquamarin-Cabochon Ø 19 mm. Gr. 52, 20,8 g.See Sold Price
Sold2015Rubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Mittig eineRubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Mittig eine Rubinlinie, 5 Rubine zus. ca. 1 ct, seitlich je 4 Brillantlinien, 44 Brillanten zus. ca. 0.68 ct. Gr. 52, 6 g.See Sold Price
Sold2015Saphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. StilisierteSaphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Stilisierte Blüte plastisch dargestellt, besetzt mit 13 kl. Saphiren, 3 kl. Smaragden und 1 kl. Diamanten ca. 0.01 ct. Gr. 50, 8,6 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière, 4 Brillanten,Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière, 4 Brillanten, zus. 0.32 ct, G-vs. Gr. 51, 5 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 BrillantenDiamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 Brillanten zus. ca. 3 ct und 22 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.30 ct. G/H-vvs/vs. 7x5 cm, 13,6 g.See Sold Price
Sold2018Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert TiffanyTiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany & Co. Mondsichel-Motiv mit 14 Altschliff-Diamanten, ca. 2.20 ct. 2,5x2 cm. 4 g.See Sold Price
386 Lots AwayHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamondsSee Sold Price
Jun 30Modern JewelryGUCCI Ring Knot Infinity 750 K18 WG White Gold Diamond #10 /US 5.25 authentic$690
Jun 08Auktionshaus SchreiberSolitaire ring. 750 yellow gold and white gold with 1 small diamond of approx. 0.08-0.10 ct.€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberTwo ladies' rings. 750 yellow gold and white gold with very small diamonds.€50
5 days LeftKissing Auction18 K / 750 Yellow Gold Yellow Sapphire (IGI Certified) and Diamond Ring$10,000