Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2015Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre.Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Ref. 293958, 38168 1. Handaufzug, Cal. 600. Kleines, rechteckiges Gehäuse, silbernes Zifferblatt mit applizierten Strichindizes uSee Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2019Rolex Diamant-Damenarmbanduhr1940/50er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug. Versilbertes Zifferblatt (tlw. oxidiert). Diamantbesatz ca. 0.70 ct. L 16 cm, 31,8 g. Funktionstüchtig.See Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2017Rolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. GehäuseRolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. Gehäuse Nr. 2429. Handaufzug Rolex Cal. 1401. 950 Platin/750 Weissgold. Elegante Damenuhr. Gehäuse,15 mm Ø. Diamantlunette, 0.10 ct. Plexiglas, versSee Sold Price
Sold2021Südsee-Kulturperlen-Diamant-OhrhängerGübelin, 1970er Jahre. 750 Weissgold. Zweiteilig. Oberteil (Gübelin) mit 26 feinen Brillanten und 8 Diamant-Navetten 3.64 ct (Rechnungskopie). Stabeinhänger mit 12 Brillanten und 2 Tropfenperlen jeSee Sold Price
Sold2022Rolex "Precision", 1950er Jahre750 Weissgold-Gehäuse Nr. 228, 16 mm. Handaufzug Cal. 1500. Versilbertes Zifferblatt mit applizierten Indizes. Brillant-Lunette, Plexiglas, Band mit Brillanten. Gehäuse, Werk und Zifferblatt sigSee Sold Price
Sold2022Rolex Genève "Cellini", 1970er Jahre750 Weissgold-Gehäuse Nr. 3996/743, 23x23 mm. Handaufzug Cal. 1600. Versilbertes Zifferblatt mit aufgesetzten Stabindizes und schwarzen Stabzeigern. Flaches Weissgoldband mit Leiterverschluss, BuchSee Sold Price
Sold2021Patek Philippe Genève "Gondolo", 1990er JahreElegante Armbanduhr mit kleiner Sekunde.Ref. 5010G-010. 750 Weissgold Gehäuse Nr. 2992075, 33x26 mm. Handaufzugwerk Nr. 1861602, Cal. 215. Weisses Zifferblatt, neues Patek Philippe Lederband mit 750See Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring.Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring. Gr. 61, 34,8 g.See Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2022Farbedelstein-Brillant-Collier1960er Jahre. 750 Gelbgold. Verästelte Goldglieder mit strukturierter Oberfläche. Schauseite besetzt mit 21 diversen Farbedelstein-Navetten von je 7x3,5 mm und sieben kleinen Brillanten ca. 0.70See Sold Price
Sold2015Binder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980erBinder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980er Jahre. 750 Weissgold. ETA Quarzwerk. Gehäuse Nr. 834865. Gehäuse in abgerundeter Viereckform mit strukturierter Lunette und Zifferblatt. Massives,See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 BrillantenDiamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 Brillanten zus. ca. 3 ct und 22 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.30 ct. G/H-vvs/vs. 7x5 cm, 13,6 g.See Sold Price
Sold2018Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert TiffanyTiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany & Co. Mondsichel-Motiv mit 14 Altschliff-Diamanten, ca. 2.20 ct. 2,5x2 cm. 4 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2015Sternsaphir-Diamant-Ring Gübelin. 750 Weissgold.Sternsaphir-Diamant-Ring Gübelin. 750 Weissgold. Sternsaphir 10,5x12,5 mm, flankiert von 8 Brillanten, zus. ca. 0.48 ct. Gr. 50, 11.2 g.See Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2018Omega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990erOmega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Omega Quarzwerk. Datumanzeige. Gehäuse, Zifferblatt und Band gefasst mit einer Vielzahl von über 400 Diamanten, ca. 4–5 ctSee Sold Price
Sold2018Meister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960erMeister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960er Jahre. Plastisch gestalteter Pelikan mit Rubinauge und Diamanten ca. 0.10 ct. Körper tlw. mit Diamanten von ca. 0.17 ct besetzt. Schnabel, KörperSee Sold Price
Sold2019Damen-Schmuckuhr, "JAEGER LE COULTRE", Schweiz 1960erDamen-Schmuckuhr, "JAEGER LE COULTRE", Schweiz 1960er Jahre, Handaufzug, WG 750/000, im Kranz 20 Brillanten, weitere15 Brillanten im Band total ca. 1,0 ct tw-vvsi, Boden 2-fach verschraubt, sogen. BacSee Sold Price
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENAußergewöhnlicher Armreif von Uwe Böttinger€7,500