Sold2019China (Ostl. Theil), Korea Und Japan Im Maassstabe VonTitle: China (Ostl. Theil), Korea Und Japan Im Maassstabe Von 1:7.500.000. Publication Date: 1881 Cartographer: PETERMANN, A. Publisher: JUSTUS PERTHES Size: 13Height - 16Width From: Adolf Stieler's HSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Weißgold mit Brillanten.Circa 5,1 Gramm Gesamtgewicht. 19 Brillanten von zusammen circa 1.20 ct. Die Brillanten im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 65. Gestempelt. English Title: Ladies' ring 585 white goSee Sold Price
Sold2021Leitz Macro-Elmar-R 100mm f/4 PrototypeAls Objektivkopf zur Verwendung am Balgeneinstellgerät-R wurde das 100 mm Macro-Objektiv mit der Lichtstärke 1:4 von Leitz im Jahr 1968 eingeführt. Erst 1978 folgte die Version mit SchnSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Schranktürfüllungen Toggenburg, um 1800. Holz,Lot: 2 Schranktürfüllungen Toggenburg, um 1800. Holz, polychrom bemalt. (1) Abraham bewirtet die 3 Engel. Im Hintergrund Sara und die Eiche von Mamre. (2) Vor Bettstatt betendes Paar. Je 50x33 cm.See Sold Price
Sold2022Hoffmann, Dieter Neue Nymphen. Gedichte. Mit 26 kol. und sign. Strichätzungen von D. Goltzsche.Berliner Graphikpresse Hoffmann, Dieter Neue Nymphen. Gedichte. Mit 26 sign. Strichätzungen von D. Goltzsche. Berlin, Berl. Graphikpresse, 2000. 105 S., 1 Bl. 4°. OPpbde. im OPp.-Schuber (die KaSee Sold Price
Sold2020Baille, Louis Eugene(1860 Besancon 1956), zugeschr. "S. Johanna". Die heilige Johanna von Orleans, Jeanne d'Arc, im Profil. Öl auf dickem Karton 1924. Ca. 35,1 x 27,0 cm. Betit, sign. "Louis Baille" u. dat. unt. li.See Sold Price
Sold2017Petermann: Antique Map of Europe, 1881Map: Europa Publication Date: 1881 Authors: JUSTUS PERTHES, PETERMANN, A. | HABENICHT, H. Publisher: JUSTUS PERTHES Size: Folio – 13.00 H x 16.00 W Inches Im Maasstab von 1:15.000.000. From: AdSee Sold Price
Sold2022Diamant-KreuzanhängerPlatin und Weißgold, gest. 950/585. Schauseitig besetzt mit Diamanten im Princesscut von zus. ca. 1,50 ct. (H/vs-si) an Milanese-Kette. Ges.-Gew. ca. 9,87 g. Pendant set with diamonds approSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Rubin-Brillant-OhrclipsWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 3,30 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. 1,14 ct. (G-H/vs). Ges.-Gew. ca. 8,29 g. EarrinSee Sold Price
Sold2021Leica M4-P blackIn fast neuwertigem Zustand mit Kundendienst-Garantiekarte des Leica Customer Care vom März 2021. Die Kamera wurde zum Preis von EUR 1.215,-- komplett überholt. Garantie auf alle ausgefüSee Sold Price
Sold2024Prachtvoller Saphir-RingWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 27 ct. im Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,10 ct. (D-F/vvs-vs). Gew. ca. 14,11 g. Beiliegend AIG-ExpeSee Sold Price
Sold2018Eket Maske / Tribal Art / African Art63 Maske Eket, Nigeria Gesockelt (base included) Holz. H 16,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Die Eket sind eine kleine Volksgruppe im Südosten von Nigeria, Nachbarn der IbSee Sold Price
Sold2024Piaget-Drehring "Possession" von 1997Gelbgold, gest. 750. Sog. Ring im Ring, drehbar, ausgefasst mit Brillanten von zus. 1,30 ct. (F-G/vvs). Herstellerzeichen. Ref.-Nr. A66455. Gew. ca. 18,69 g. Rechnung von René Kern, DüsseldoSee Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2018Bidjar W-Persien, um 1910. Der tiefblaue Grund ist mitBidjar W-Persien, um 1910. Der tiefblaue Grund ist mit orange-roten Kartuschen verziert, die im Inneren mit abstrakten Blumenmotiven besetzt sind, flankiert von einer roten Sägeblatt-Blüten-BordüreSee Sold Price
Sold2018Lesghi-Shirwan N-Kaukasus, um 1900. Auf rotem GrundLesghi-Shirwan N-Kaukasus, um 1900. Auf rotem Grund figurieren 3 grosse Lesghi-Medaillons, die im Inneren mit rechteckigen Achtzacksternen besetzt sind, flankiert von einem dekorativen Streudekor. 2 NSee Sold Price
Sold2017Jomud-Engsi Turkmenistan, um 1900. Das Mittelfeld, dasJomud-Engsi Turkmenistan, um 1900. Das Mittelfeld, das von mehreren Bordüren umrandet wird, ist in der typisch braunroten Jomud-Farbe gehalten und in 4 Engsi-Zonen geteilt, die im Inneren mit gereihtSee Sold Price
Sold2022Lot 2 Antique Book and Pamphlet, German & JudaicaDie Frau im Fenster Ein Gedicht by Author Hugo von Hofmannsthal, S. Fischer, Verlaine, Berlin, 1913 Poetry book. Austrian German Language. measures 7 x 5 in. Hugo Laurenz August Hofmann von HofmannsthSee Sold Price
Sold201730 truck models by different manufacturers with the30 truck models by different manufacturers with the scale 1: 87 and 1: 43, all in the original box German Description 30 LKW-Modelle von verschiedenen Herstellern im Maßstab 1:87 und 1:43, alle im OrSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2022Art Déco-Bodenlampe im Stil von Edgar Brandt1-flg.; Schmiedeeisen, patiniert sowie grau gemaserter Alabaster. Über geschweift ansteigenden Voluten gekanteter Schaft sowie stilisiert vegetabil gestaltete Streben als TrägerSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Bodenlampe im Stil von Edgar Brandt1-flg.; Schmiedeeisen, patiniert sowie grau gemaserter Alabaster. Über geschweift ansteigenden Voluten gekanteter Schaft sowie stilisiert vegetabil gestaltete Streben als TrägerSee Sold Price
Sold2023Georges Braque (1882 - 1963)Georges Braque (1882 - 1963) "Die Theogonie Von Hesiode" dated 1955 etching on paper unsigned 14 1/2" x 13 1/4" Provenance: Estate of Nelson A. Rockefeller. *Please Note* Available condition reports aSee Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean 12 ganzseitige Lithographien in: Sous le manteau de feu. 1955. Je auf starkem VéCocteau, Jean12 ganzseitige Lithographien in: Sous le manteau de feu. 1955. Je auf starkem Vélin. Die Lithographien je in der Platte signiert bzw. monogrammiert. Im Druckvermerk von Jean CocteauSee Sold Price
2 days LeftJasper52Ost-Europa in 6 Blattern, Enthaltend Norwegen, Schweden, Russland, Kaukasien Und Die Turkei Im$55
2 days LeftJasper52Iran & Turan Oder: Persien, Afghanistan, Balutschistan, Turkestan, Im Maassstabe Von 1:7.500.000.$55
2 days LeftJasper52Klein-Asien & Syrien Nebst Den Westlichen Theilen Von Armenien, Kurdistan & Mesopotamien Im$50
2 days LeftJasper52Grossbritannien Im Maasstabe Von 1:1.500.000. Sudliches Blatt: England (Ohne Die Nordl.$55
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTing, Walasse 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf leichtem Velinkarton.€300
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDie Hamburger 1812 Im Rusffifchen Feldzüge Von Dr.Arthur Obst.$100
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTing, Walasse o.T. (aus " 1 cent Life"). 1964. Farblithographie in Grün auf leichtem€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRosenquist, James Oxy (aus "1 Cent Life"). 1964 Farblithografie auf leichtem Velinkarton. 41 x 58€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam 78-83 (aus "1 cent Life"). 1964. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 41 x 58 cm.€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf 1 Blatt leichter Velinkarton.€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf 1 Blatt leichtem Velinkarton.€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbers, Josef 2 Farbserigraphien aus: Interaction of Color (Die Wechselbeziehungen der Farbe). 1973.€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert 10 Farbserigraphien. In: Numbers, 1968. Je auf festem Velin. Je ca. 23 x 19,5 cm (25€1,300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert 2 Arbeiten aus: Octavio Paz. Tres poemas. Three poems. Litografias por,€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHödicke, Karl Horst Magic window cleaner III und IV. (1968/69). Farbserigraphie (beidseitig)€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHödicke, Karl Horst 4 Arbeiten. Je Farbserigraphie bzw. Offset und Metallfolie auf Velin bzw.€240
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph 1 signierte und nummerierte Granolithographie auf glattem Velin sowie 81€500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße je 30,5 x 45,5 cm. Überwiegend€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorena, Alberico 4 Xylographien. 1977 - 1981. Je auf Transparentpapier. Blattmaße von 30 x 35,8€400