Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2016Breislak, Scipione Voyages physiques et lythologiquesBreislak, Scipione Voyages physiques et lythologiques dans la Campanie, suivis d'un Mémoire sur la constitution physique de Rome. Mit 2 tls. gef. Tafeln u. 4 tls. teilkolor. Karten 2 Bde. Paris, DentSee Sold Price
Sold2020Leitz TROPEN Summar 5cm f/2Sehr seltene Ausführung des Summar 1:2/5 cm mit einem aus zwei verkitteten Einzellinsen bestehenden Frontelement. Bei der vorderen Linse handelt es sich um ein Schutzglas gegen klimatische EinflüsseSee Sold Price
Sold2015Christus ''das grimme Auge''Christus ''das grimme Auge'' Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-Tafeln mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Streng frontal gezeigtes BrustbilSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 219 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1914-1918. Versch. Formate1. Weltkrieg Sammlung von ca. 219 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1914-1918. Versch. Formate von ca. 5 x 6 bis 11,5 x 16,5 cm. Mont. in Album d. Zt. Quer-4°. Lwd. mit KordelbSee Sold Price
Sold2022Schmidl, Adolf Die Grotten und Höhlen von Adelsberg, Lueg, Planina und Laas. 2 Bde., Text- undGeologie Schmidl, Adolf Die Grotten und Höhlen von Adelsberg, Lueg, Planina und Laas. 2 Bde., Text- und Tafelband. Mit 15 meist getönten doppelblattgr. lithogr. Tafeln. Wien, BraumüllerSee Sold Price
Sold2022Jacob Philipp Hackert(1737 Prenzlau - 1807 S. Pietro di Careggi bei Florenz) attr.; Weite Landschaft mit Blick auf die Wasserfälle bei Tivoli Mit seinen Tempeln und Parkanlagen der römischen Antike sSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1910. Filigran gezeichnetesTäbris NW-Persien, um 1910. Filigran gezeichnetes florales Werk. Auf rotem Grund ruht ein dekoratives Zitronen-Medaillon mit 2 Ausläufern, umgeben von Blütenmotiven, die girlandenartig von eleganteSee Sold Price
Sold2022HerizNW-Persien, um 1910. Im hellroten Mittelfeld liegt ein prächtiges nachtblaues Zentralmedaillon mit 2 ausgedehnten Palmetten-Ausläufern, umgeben von geometrisch gezeichneten Ornamenten. Die dekorSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2017Ghom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvollGhom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvoll mit blühenden Bäumen verziert, flankiert von fein gezeichneten Tieren und Vögeln. 2 hellblaue Borten säumen die rote florale Bordüre, die eSee Sold Price
Sold2022Leica MP chrome *Leica MP mit leichten Gebrauchsspuren und authentischer Patina. Im Rahmen einer sehr frühen Reparatur bei Ernst Leitz New York wurde offenbar die Deckkappe ausgetauscht und ein SelbstauslöseSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold2022Jane Lee (b. 1963)Jane Lee (b. 1963) Déja Vu oil on epoxy canvas a) 1 pc. 13" x 20" x 3" (33 cm x 51 cm x 8 cm)b) 8 pcs. 4" x 3" x 2 1/2" (11 cm x 7 cm x 6 cm) each EXHIBITEDEspace Louis Vuitton, Landscape Memories,See Sold Price
Sold2021Tibet Tiger RugTibet Tiger Rug 146 x 88 cm (4' 9" x 2' 11") Tibet, ca. 1900 Condition: good, scattered low pile, one small moth damage in the lower border, slight signs of use, minor stained, backed with fabric WarpSee Sold Price
Sold201918kt. 4.28ct. Diamond Ringcenter oval brilliant cut diamond 4.28cts., K, VS2, GIA report 5202570916, six princess cut diamonds estimated total weight 1.70cts. I-K, SI, stamped "RJB, 18K", yellow gold, size 7-1/2, 11.5 gramsProSee Sold Price
Sold2022PLATINUM TWIN DIAMOND RING, 4.30CTWset with 2 round European cut diamonds, one approx. 2.11 carats, 8.37x8.3x4.8mm (in our opinion: L color, small edge chip and some edge roughness, SI1-2 clarity, however not guaranteed), the other appSee Sold Price
Sold2024Haviland Limoges China SetHaviland Limoges china set, to include: (1) 18 1/2" platter, (2) 11 1/2" covered vegetables, (9) 9 1/2" soup bowls, (9) tea/coffee cups, (10) saucers, (11) 6 1/4" bread and butter plates. Provenance:See Sold Price
Sold2022LINDSAY DAEN (Australian/American 1923-2001) A SCULPTURE, "Bird Stealing Fish," 1966,LINDSAY DAEN (Australian/American 1923-2001) A SCULPTURE, "Bird Stealing Fish," 1966, bronze sculpture on a wooden base, incised signature in bronze at base. 55 1/2'' x 11/3/4'' x 6'' Note:See Sold Price
Sold2022Print, Yayoi KusamaYayoi Kusama (Japanese, b. 1929), "A Pumpkin BB-C," 2004, screenprint, pencil signed lower right, titled lower center, dated lower left, edition 36/80, printed by Okabe Tokuzo, image: 9.4"h x 11.2"w,See Sold Price
Sold2024Willem De Kooning (1904 -1997): UntitledWillem De Kooning (1904 -1997): Untitled Charcoal on paper, signed 'de Kooning' lower right, with label from Matthew Marks Gallery, NY. 8 1/2 x 11 in. (sheet), 17 x 19 1/4 in. (frame). Collection ofSee Sold Price
Sold2021Mohtasham Kashan Rug, 7'7'' x 9'11''Antique Persian Mohtasham Kashan Rug. 7'7'' x 9'11'' . 2.31 x 3.02 MSee Sold Price
Sold2022PETER ALEXANDER (1939-2020) Untitled (grey wedge), 1968-69PETER ALEXANDER (1939-2020) Untitled (grey wedge), 1968-69 cast polyester resin 11 1/2 x 11 3/4 x 3 in. 29.2 x 29.8 x 7.6 cm. Footnotes: Provenance Acquired directly from the artist by the pSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLudwig Hohlwein Glass Advertising Sign "Leica Kleinfilmkamera" *€1,600(1 bid)
Oct 01A.H. Wilkens Auctions & AppraisalsCARVED INKSTONE DAOGUANG PLAQUE WITH ZITAN FRAMECA$600(2 bids)
22 hrs LeftHeritage Auctions78117: A Chinese Export Famille Rose Pitcher, 18th cent$750(1 bid)