Sold20131988 Chianti ClassicoChianti Classico19884 bottlesDievole, Riserva3bn, 1ts, 4bsl, 1ssosSee Sold Price
Sold2019Seven Vintage Italian Red and White WinesChianti Classico, 1979, 1985 Dievole; three 1986 Cabreo, Ruffino; Santa Margherita, 1999 Alto Adige, Pinot Grigio; Valtellina Supreriore, Grumello, 2006 Alberto Marsetti Provenance: Private CollectionSee Sold Price
Sold2016Lot Italienische Weine Campo dei Mori, 12, podereLot Italienische Weine Campo dei Mori, 12, podere Abbadia, 2 Fl. Barbera d'Alba, la Gambaroja, 09 Marengo, 1 Fl. Chianti Classico Novecento, 98 Dievole, 1 Fl. Amarone, 10 sel. Fellini, 1 Fl. Bricco QuSee Sold Price
Sold2015A Magnum of Ritz Brut rose champagne, together withA Magnum of Ritz Brut rose champagne, together with four bottles Devole Chianti Classico 1998 and one of 2001, four bottles of Chateau de Sarpe 1997, a bottle of Colony Club XO cognac in a presentatioSee Sold Price
2015Lot Italienische Weine Chianti Classico Novecento, 03Lot Italienische Weine Chianti Classico Novecento, 03 Riserva, Dievole, 1 Fl. Nero d'Avola, 04 Perricone, 1 Fl. Salice Salentino, 06 Coppiere, 1 Fl. Primitivo Riserva, 10 Gioia del Colle, 1 Fl. Ostro,See Sold Price
2011Nino Caffè (Alfedena, 1909 - Pesaro, 1975) DiavoleNino Caffè (Alfedena, 1909 - Pesaro, 1975) Diavoletti dispettosiolio su tavola, cm 36 x 18 Firmato in basso a destra: N. Caffè Firmato al verso: N. Caffè con una dedica ad personam Al retro suSee Sold Price