Sold2019Coppia di apliques Luigi XV in legno intagliatoCoppia di apliques Luigi XV in legno intagliato e dorato, Veneto sec.XVIII cm. 70x40See Sold Price
Sold2021EBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI, Salotto stile Luigi XVEBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI PALERMO Salotto stile Luigi XV in legno di noce composto da divano, due poltrone tappezzate in raso, consolle con specchiera, due pouff, tavolino, quattro sedie e specchSee Sold Price
Sold2019Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato,Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato, Veneto sec.XVIII cm. 120x165See Sold Price
Sold2018Divano Luigi XV piemontese a flasch in legno diDivano Luigi XV piemontese a flasch in legno di noce sec.XIX cm.245x75xh.112See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola, epoca Luigi XV, quadranteCartel con mensola, epoca Luigi XV, quadrante firmato Mayer decorata con Vernis Martin , bronzi dorati sec XVIII cm.x h. 123See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola .Epoca Luigi XV, quadranteCartel con mensola .Epoca Luigi XV, quadrante firmato Vallette a Paris decorata in Vernis Martin, a motivi floreali su fondo bordeaux ,bronzi dorati sec XVIII cm.x h. 146See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola epoca Luigi XV ,quadranteCartel con mensola epoca Luigi XV ,quadrante firmato Thiout Le Jeune a Paris ,lastronata in corno verde ,bronzo dorato sec XVIII h 128 cm,See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola lastronata in cornoCartel con mensola lastronata in corno verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante firmato A. Causard a Paris sec XVIII cm.x h. 140See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,lastronata in corno verde,Cartel con mensola,lastronata in corno verde, bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmato Guery a Paris sec XVIII cm.x h. 126See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola ,lastronata in cornoCartel con mensola ,lastronata in corno verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento Bon a Paris sec XVIII cm.x h. 133See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola , intarsio Boulle su fondo inCartel con mensola , intarsio Boulle su fondo in ottone, madreperla e corno,bronzi dorati quadrante e movimento firmato Bailly l'Ainè a Paris epoca Luigi XV sec XVIII cm.x h. 107See Sold Price
Sold2022Cartel intarsio in ottone su base tartarugata ,Cartel intarsio in ottone su base tartarugata , bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmato Viger a Paris sec XVIII cm.x h. 108See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,lastronata inCartel con mensola,lastronata in tartaruga,bronzi dorati epoca Luigi XV, movimento firmato G.J.Champion a Paris sec XVIII cm.x h. 123See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola , decorata con motivi florealiCartel con mensola , decorata con motivi floreali su fondo verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmato Etienne Lenoir a Paris sec XVIII cm.x h. 126See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,lastronata in corno verde,Cartel con mensola,lastronata in corno verde, bromzi dorati quadrante e movimento firmato E.Varoquier a Paris Epoca Luigi XV sec XVIII cm.x h. 102See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,decorata in Vernis Martin suCartel con mensola,decorata in Vernis Martin su fondo verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante firmato C.Breant a Loches sec XVIII cm.x h. 123See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola ,lastronata in tartarugaCartel con mensola ,lastronata in tartaruga ,madreperla, su base in ottone,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmatoVitrolles a Paris sec XVIII cm.x h. 108See Sold Price
Sold2021Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato,Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato, dorato a mecca e laccato, Marche sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022Coppia di sedie Luigi XV in noce laccato, GenovaCoppia di sedie Luigi XV in noce laccato, Genova sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022coppia di poltrone in noce epoca Luigi XIV finecoppia di poltrone in noce epoca Luigi XIV fine 600 con arazziSee Sold Price
Sold2017Coppia di poltrone in stile Luigi XV foderate inCoppia di poltrone in stile Luigi XV foderate in velluto gialloSee Sold Price
Sold2022coppia di appliques in metallo dorato, cristallocoppia di appliques in metallo dorato, cristallo di rocca e ametista epoca Luigi XVI fine 700 cm. 66x32See Sold Price
Sold2019coppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigicoppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigi XV cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2017Cristo in avorio sec.XVIII dentro teca Luigi XVCristo in avorio sec.XVIII dentro teca Luigi XV in legno intagliato e dorato Cristo cm.27x37 cm.tot.78x50See Sold Price
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA ROMANA DEL XVIII SECOLO, Cristo ligneo su croce€1,200
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Specchiera€600
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di specchiere€1,800
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA PALERMITANA DEL XVIII SECOLO, Consolle€2,000
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA SICILIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Elemento€340
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE VELASCO (Attr.le), Olio su tela entro pannello€1,400
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di torcieri€240
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Vaso a due anse€1,700
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di angoliere€6,800
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EL GRECO (Seguace veneto del XVII secolo), Olio su tela€4,400
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House LUIGI DI GIOVANNI, La Vergine Maria, Acquarello su carta€140
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House LUIGI LOJACONO, Ritratto di gentiluomo, Olio su tela€500
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCULTORE VENETO DEGLI INIZI DEL XVIII SECOLO, Scultura€3,800
May 14Lucas Milano SRLPlacca Bassorilievi di epoca classica Gesso su tela Italia, XIX secolo 25 x 132 cm A Plate€2,000