Sold2022Vier Orientpistolen - diverse Ausführungen und Zustände, 3x Steinschloss, 1x Trommel,Vier Orientpistolen - diverse Ausführungen und Zustände, 3x Steinschloss, 1x Trommel, teils mit ornamental gravierten Holzschäften, Steinschlössern und Messingbeschlägen, 1 miSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Fünf persische Taschen20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Vier Salztaschen und eine Tasche. Guter ZustandSee Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/MitteVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine. Ges.-H. 19 cm-29,8 cm. Part. min. besch., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Buddha auf Sockel befestigt.See Sold Price
Sold2017Konvolut: Vier Poschtis20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Vier Salztaschen20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Vier Taschen1. H. 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Gebrauchsspuren, MottenschädenSee Sold Price
Sold2022NAPOLEON III.- SCHRAENKCHENNAPOLEON III.- SCHRAENKCHEN Frankreich, um 1880/ 1900 Diverse Hoelzer, furniert, Bronze-Beschlaege, Marmorplatte. H. 85 cm, B. 64 cm. T. 37 cm. UEber vier geschwungenen Kurzbeinen zweitueriger KorpusSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2022[AUTOGRAPHS]. Autograph album containing over 200 signatures from a diverse array of 19th-20th[AUTOGRAPHS]. Autograph album containing over 200 signatures from a diverse array of 19th-20th century figures. Extensive autograph collection acquired over the lifetime of Edith F. White (1880-1959),See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2020DOLCH MIT RANKENDEKOR Persien, 18./19. Jh. DiverseDOLCH MIT RANKENDEKOR Persien, 18./19. Jh. Diverse Metalle, Eisen part. mit Gold- und Silberintarsien, Durchbrucharbeit. Ges.-L. 53,8 cm, Länge der Klinge: 35,5 cm. Part. min. besch., altersgem&#See Sold Price
Sold2021A Diverse Collection of SilverIncluding plates and trays, 800/1000 silver, langest is 50 cm.See Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2022Prächtige Porzellanpendule mit Allegorien der vier ElementeAuf drei Volutenfüßen aufsteigender, geschweifter Korpus aus stark reliefplastischen Rocaillen mit aufgelegten Blüten und Blattranken. Unterhalb sowie als BekrÃ&#See Sold Price
Sold2023MORT KUNSTLER (American, b. 1931)Men of Valor Gouache on paper h. 15-1/2 w. 27-1/2 in. (sight) Signed and dated 1993; exhibition labels on verso overall: 24-1/2 x 36 in. (frame) Provenance: Collection of a prominent Fifth Avenue doctSee Sold Price
Sold2018A lot of ca. 111 diverse blue and white porcelainA lot of ca. 111 diverse blue and white porcelain items, including cups, saucers and three hors-d'oeuvre saucers. Some with capucine or café-au-lait fond. Some decorated with long Elizas and littleSee Sold Price
Sold2022GIGANTI (NICOLETTO) Scola, overo teatro, nelquale sono rappresentate diverse maniere, e modi di ...GIGANTI (NICOLETTO) Scola, overo teatro, nelquale sono rappresentate diverse maniere, e modi di parare, e di ferire di spada sola, e di spada, e pugnale, woodcut ornament on title, numerous head-piecSee Sold Price
Sold2021A Diverse Collection of PorcelainIn diverse decors, including 18th Century, bowl is 15 cm. in diameter, in diverse conditions.See Sold Price
Sold2016FRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren imFRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren im Studierzimmer l auf Leinwand. 65,5 x 80 cm. Signiert unten rechts 'Fritz Wagner; Mch'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. AquarellZoologica Specifica Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. Aquarell tls. weißgehöht auf chamoisfarbenem Papier. Sichtmaße 102 x 146 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Stühle China, moderne Arbeit. Hartholz. VierLot: 4 Stühle China, moderne Arbeit. Hartholz. Vier dekorativ geschnitzte Stühle mit passig geschwungener Sitzfläche und durchbrochen geschnitzter Rückenlehne mit Floral- und Drachendekor. 43,5x48See Sold Price
3 days LeftCharleston Estate Services Ltd.2 MORT KUNSTLER LTD EDITION SIGNED GICLEE & LITHO$100(3 bids)
Jun 28Rail & Road AuctionsDiverse Group of Railroad Paper and Photos - Early 1900s N&W Telegrams, W&LE Photos and Yard Maps,$30
3 days LeftMynt AuctionsMort Kunstler Civil War Print Robert E Lee at Fredericksburg Custom Framed$10
Sold2024Mynt AuctionsMort Kunstler Blood Hunt 5 Assassins L/ED Pencil Signed & Numbered Giclee PrintSee Sold Price
15 hrs LeftMynt AuctionsMort Kunstler So Close To The Enemy Signed & Numbered L/ED Giclee on Canvas$10
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchade, Titus Vier Fliesen. 2023. Farblithographie auf Velin. 35,5 x 35,5 cm (50 x 40 cm). Signiert,€350