Kittinger Historic Newport HN-14 Mahogany Secretary Desk ReproductionMynt Auctions4.4(818)$1006 days Left
A GEORGE II WALNUT, BURR WALNUT, BURR YEW AND FEATHER BANDED BUREAU BOOKCASE, CIRCA 1735Dreweatts Donnington Priory4.4(33)£800Feb 18, 2026
Statton Oxford Antique Cherry Queen Anne Lingerie Chest Model 2725Mynt Auctions4.4(818)$1006 days Left
Middle TN Diminutive Cherry Sugar ChestCase Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4.7(308)$550(2 bids)3 days Left
American Classical Mahogany Chest of Drawers with Stencil HighlightsLeland Little4.5(736)$50Feb 05, 2026
Decorative Crafts Italian Rococo Style Two-Drawer Bombe Chest w/Pull-Out SlideArarity Auctions4.7(206)$60(2 bids)Feb 08, 2026
East TN Federal Walnut Chest of DrawersCase Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4.7(308)$400(1 bid)2 days Left
East Tennessee Federal Desk and BookcaseCase Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4.7(308)$5,0002 days Left
Globe Wernicke Style Antique Mission Oak Arts & Crafts Drop Front Secretary Desk With BarristerLiberty & 33rd Furniture Co.4.4(18)$400Feb 17, 2026
SoldETAGERE doppio corpo in legno di noceETAGERE doppio corpo in legno di noce, parte superiore a due ante, parte inferiore a due sportelli ed un cassetto. Sicilia primi '900. cm 123 x 48 Alt. cm 204.See Sold Price
SoldADRIANO E PAOLO SUMANDue mobili a doppiocorpo della serie Matrix. Legno di frassino e legno di noce, metallo. Produzione Giorgetti, anni '80. cm 220x79x50 TWO CABINET BY A.& P. SUMAN Immagini catalogo di produzione GiorgeSee Sold Price
SoldVETRINA DOPPIO CORPOin piuma di mogano , arricchita da colonne, capitelli e applicazioni in bronzo Sicilia fine XIX secolo h cm 175,5 x 98,5 x 36,6See Sold Price
SoldANTONIO DA ROS, CENEDESE Un vaso in vetroANTONIO DA ROS, CENEDESE Un vaso in vetro sommerso bicolore a doppio corpo, circa 1965. Altezza cm 36,5.See Sold Price
SoldSilver container. CHRISTOFLE. 1960-70sContenitore doppio corpo in vetro e argento con scatola originale. Manifattura CHRISTOFLE. Anni '60-'70. Mis. Alt. cm. 16 Diam. cm. 22.5 ca. Val. 120/160See Sold Price
SoldPAOLO BUFFA, Coppia di comodiniPAOLO BUFFA Produzione Ducrot, Italia 1950 ca. Coppia di comodini in legno di noce con corpo ovalizzato, piano in vetro trasparente, vano a giorno, cassetto lavorato con sagomature verticali, maniglieSee Sold Price
SoldImponente credenza con specchiera. Corpo impiallacciatoImponente credenza con specchiera. Corpo impiallacciato e lastronato in palissandro indiano a scanalature verticali. Fronte a sei ante, doppio ripiano a giorno in marmo bianco e cristallo di forte speSee Sold Price
SoldOSVALDO BORSANI, Raro mobile barOSVALDO BORSANI Produzione ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia 1950 ca. Raro mobile bar in legno di noce con fronte decorato a rigature verticali, corpo a “L” con angolo concavo e due dSee Sold Price
SoldBoccale Urbania o Pesaro, bottega della seconda metà Maiolica a gran fuoco, altezza cm.ì+ì22,9 Buono stato di conservazione, usure , Corpo globulare con ampio versatore polilobato. Alto piede rastremato, base piana. Ansa ad orecchio con doppio tubSee Sold Price
SoldNERONE CECCARELLI_x000D_ Doppio conoLegno bruciato con inserimento di fusioni in bronzo.Firmato alla baseProd. Forme e Superfici con tiratura di 199 esemplari.cm 200x202x7Bibl.: Catalogo "Forme e Superfici", i grandi multipli.See Sold Price
SoldRibalta Luigi XIV lastronata in noce e filettataRibalta Luigi XIV lastronata in noce e filettata in palissandro, un cassetto nella fascia, parte inferiore a console in legno intagliato e dorato, Roma sec.XVIII cm. 136x64 h. 114See Sold Price
SoldDivano da centro in noce massello, impiallacciato eDivano da centro in noce massello, impiallacciato e lastronato, con cuscini asportabili rivestiti in tessuto verde. gambe svasate, vano posteriore portalibri con schienalino impiallacciato in radica.See Sold Price
SoldBULGARI 18k GOld Doppio Gancio Gemstone BraceletBulgari semi-precious bead bracelet crafted in 18k gold, featuring the signature Doppio Gancio design. The bracelet is set with seven 8mm beads, including two lapis lazuli, two green chrysoprase, andSee Sold Price
SoldRiccardo Licata. Vaso a doppio incalmoVaso Vetro soffiato a doppio incalmo e fascia centrale a murrine. Prototipo Barovier & Toso, 1950 ca. Firma incisa a punta prototipo Barovier & Toso Murano R.L. h cm 32, diam. cm 11,5See Sold Price
Comò Luigi XIV in noce a due cassetti più due,Comò Luigi XIV in noce a due cassetti più due, due sportelli laterali, movimentato sul fronte e sui fianchi, Veneto sec.XVIII cm. 127x62 h. 82See Sold Price
SoldCoppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noceCoppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noce finemente intagliato, quattro sportelli, Piemonte sec.XVIII cm. 97x50 h. 227See Sold Price
SoldBULGARI 18k Gold Passo Doppio 17" Necklace 30.7gBulgari Passo Doppio necklace crafted in 18k gold, featuring sculpted interlocking links joined by small connecting rings. The design showcases Bulgaris signature blend of elegance and structure. SecuSee Sold Price
SoldBulgari "Doppio Gancio" BraceletItalien, 1990er Jahre. Signiert. Goldglieder mit integrierten Edelsteinkugeln, Lapislazuli, Rhodochrosit, Chrysopras, Achat, je 10 mm. L 19 cm, 77,7 g. Bulgari Kaufbestätigungskopie, 1997.See Sold Price
SoldErnesto Neto, O Corpo Sem OrgaosErnesto Neto O Corpo Sem Orgaos 2002Lycra and turmeric 6 h x 13.75 w x 35.5 d in (15 x 35 x 90 cm) Provenance: Galeria Fortes Vilaca, Sao Paulo | Sotheby's, Contemporary ArSee Sold Price
SoldBvlgari Roma round Doppio 18k gold clips-earringsAn iconic design made in Roma, Italy by the house of Bvlgari. This popular earrings are from the Doppio collection carefully crafted in solid 18 karats of white and yellow gold, with very high polisheSee Sold Price
SoldLuigi Caccia Dominioni - Floor lamp model "LTE10 doppioLuigi Caccia Dominioni - Floor lamp model "LTE10 doppio pallone". Produced by Azucena, designed 1958, produced late 1960s. Marble base, brass, glass (h cm 200) (defects) Bibliography: Azucena. MobiliSee Sold Price
SoldGallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro aGallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro a cammeo inciso all'acido nei toni del blu, bruno, verde e celeste su fondo rosa opalescente decorato a fiori. Inizi del sec. XX (h. cm 43) A cameo glaSee Sold Price
SoldBulgari, 'Passo Doppio' cultured pearl, tourmaline, and gold ringBulgari 'Passo Doppio' cultured pearl, tourmaline, and gold ring Set with a cultured pearl and cabochon pink tourmaline shoulders 18k yellow gold Signed Bulgari Ring size 6.75; Gross weight 4.3 dwtsSee Sold Price