Sold2020DREI DOSEN, farbig gemalter Dekor, L bis 22, HEREND,DREI DOSEN, farbig gemalter Dekor, L bis 22, HEREND, 20.Jh.See Sold Price
Sold2020KLEINE PLATTE, Form Altozier, farbig gemalter DekorKLEINE PLATTE, Form Altozier, farbig gemalter Dekor Rote Rose, L 26,5, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 19.Jh.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Lot: 3 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. Bestand: Zwei runde Schalen (D 22 cm), 1 ovale Schale (L 32 cm).See Sold Price
Sold2023Herend Dejeuner 'L'ahore Dekor'Herend Dejeuner 'L'ahore Dekor' 8-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, 1 Mokkakanne, Höhe 17 cm, 1 Milchkännchen, Höhe 8 cm, 1 ZuckeSee Sold Price
Sold202218-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 30 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke,See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNERSECHSTEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNER 'PAON DE PEKING' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 18,5 cm (Kanne), L. bis 33,7 cm (Tablett). AufglasurSee Sold Price
Sold2020Six Chinese porcelain plates, 19th/20th centurySechs polychrom bemalte Porzellanteller mit floralem Dekor, davon zwei Teller mit achteckiger Fahne. Einer mehrfach gebrochen und repariert. Durchmesser 21 bis 22 cm. Attention - shipping costs may exSee Sold Price
Sold2022Herend, TafelserviceteileNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 22 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller (D 24 cm), 1 runde Schale, 2 ovale Schalen, 1 viereckige Schale mit Durchbruchrand, 2 runde PlatteSee Sold Price
Sold201616 Beilagenteller, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,16 Beilagenteller, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Halbmondförmig. L 20 cm.See Sold Price
Sold2024Große Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Large vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 35 cm x bis 12,5 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbig geätztes Klarglas. Dekor: Blühende Birkenzweige. Auf dem Boden bezeichnet "Daum Nancy" und Lothringer Kreuz. LSee Sold Price
Sold2022Drei Barock-TapetenfragmenteGeprägtes Leder, Goldfond und farbig bemalt. Flächendeckender, floraler Dekor aus schleifenbekrönten Medaillons mit Amphorenvasen bzw. Blütengirlanden. AufgSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Platten, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Lot: 6 Platten, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild" mit Gold. Bestand: 3 Cakeplatten (L 49,5 bzw. 36,5 cm), 3 runde Tortenplatten (D 28,5 cm).See Sold Price
Sold2021Drei Birnkrüge mit VogeldekorDrei Birnkrüge mit Vogeldekor Siebenbürgen Thorenburg 19. bis 20. Jhd. Auf elfenbeinfarbenem Fond Vögel und Bumen in bunter Malerei. Teils beschädigt. 22 - 23 cm.See Sold Price
Sold2022Herend, TafelserviceDatiert "1913". Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 1 ovale und 2 runde Terrinen, 21 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller, 10 Salatteller (D 22 cm), 4 runde Platten, 3 ovale Platten (diSee Sold Price
Sold2017DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN'DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 13 cm (Dose mit Korallenknauf) und L. 28 cm (Tablett). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 22 chinesischen Tsuso-Malereien. 19. Jh. Je Gouache auf Markpapier. Maße von 9 x 6China Sammlung von 22 chinesischen Tsuso-Malereien. 19. Jh. Je Gouache auf Markpapier. Maße von 9 x 6 cm bis 11 x 7,5 cm. Untergebracht in drei mit Stoff bezogenen Pappkästchen mit GlasdeckeSee Sold Price
Sold2024Große Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Large vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 30,5 cm x bis 12,5 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbig geätztes Klarglas mit gelben und orangen Pulvereinschmelzungen. Dekor: Winterlandschaft, in weißem Emaille uSee Sold Price
Sold2024Große Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Large vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 32 cm x bis 9 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbig geätztes Klarglas mit braun-gelben Pulvereinschmelzungen. Goldrand. Flusslandschaft-Dekor. Auf Boden bezeichnet "DaumSee Sold Price
Sold202218kt Yellow Gold And Diamond Necklace L 22'' 115g18kt Yellow Gold And Diamond Necklace L 22'' 115g 115 gramsSee Sold Price
Sold2022An Unusual Gilt-bronze Figure of BuddhaAn Unusual Gilt-bronze Figure of Buddha Size:H:32.5cm L:22.5cm W:6.15Kg (The dimensions of all batches are manually measured.If you need more detailed information, please contact our customer serviceSee Sold Price
Sold2022PAIR SINO-TIBETAN BRONZE-GILT FIGURES OF BUDDHAL. 22 cm. W. 12 cm. H. 47 cm. Each Weight 6520 gram.See Sold Price
Sold2016Old Japanese Naturalistic Wood TrayOld and finely carved, Japanese wood tray; of naturalistic leaf form, with smaller leaves and insect in relief; L: 22 1/2" (approx.)See Sold Price
Sold2022A Rare Gilt-bronze Cloisonne Flat Bottle With Two EarsA Rare Gilt-bronze Cloisonne Flat Bottle With Two Ears Size:H:22.5cm L:22.5cm W:2304g (The dimensions of all batches are manually measured.If you need more detailed information, please contact our cusSee Sold Price
2021CHINA'S WARRING STATES PERIOD, BRONZE BIRD FOOD ZUNCHINA'S WARRING STATES PERIOD, BRONZE BIRD FOOD ZUN INLAID WITH GOLD, SILVER AND TURQUOISE H. 24 cm. L. 22 cm. Weight 4950 gram.See Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHAn Indian sapphire and diamond-set gold ring with revolving jade disc, 20th century€2,000
7 days LeftAkiba GalleriesAntique English Arts & Crafts Movement Copper And Bronze Fire Screen$50(1 bid)
7 days LeftAkiba GalleriesPhilippe Alfieri (Italian, 1921–2009) Clown Portrait Lithograph$25(1 bid)
May 19Rich Penn AuctionsMotorcycle 1959 Harley-Davidson Hummer Engine, 165cc #59ST-2734, Good+ cond w/no carb, starter arm$60(2 bids)
BonhamsA .22 (L.R.) 'Model 9422 XTR' large-loop lever-action saddle-ring carbine by Winchester, no. F56...£200
May 18Rich Penn AuctionsPay Telephone & Street Sign (2), table top push button dial & diecut double-sided porcelain on steel$60(2 bids)
May 18Rich Penn AuctionsChild's Newsboy "Plain Dealer" Delivery Wagon, Cincinnati Newspaper, stenciled wood, c.1950s, Good+$50