Sold2022Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Klasse Beuys, Multiple, links mittigBeuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Klasse Beuys, Multiple, links mittig handsigniert "Joseph Beuys", mit drei Stempeln: 1x Hauptstrom in Blau, 2x Deutsche Studentenpartei in Blau unSee Sold Price
Sold2022Drei Damenringe 333 Gelbgold mit Steinbesatz.Circa 15,82 Gramm Gesamtgewicht. Davon 1x mit Rosenquarz. Ringgröße: 56. 1x mit Türkis. Ringgröße: 59. 1x Koralle. Ringgröße: 55. Jeweils gestempelt. English Title:See Sold Price
Sold2022Set of 3 chains 333 yellow gold.Drei Ketten 333 Gelbgold.Circa 26,94 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Panzerkette (Länge circa 54 cm), 1x Armband (Länge ca. 20 cm) und 1x Halskette mit Anhänger (Länge circa 44 cm).See Sold Price
Sold2022Brisson, Pierre-Marie (*1955) - Drei Blätter aus der Mappe "Presences", 1995, jeweils RadierungBrisson, Pierre-Marie (*1955) - Drei Blätter aus der Mappe "Presences", 1995, jeweils Radierung mit Carborundum, 1x signiert und num.73/80, Blattgröße ca. 21,5x21,5cm bis 22,5x22,5cm, eSee Sold Price
Sold2022Drei Kerzenleuchter - Metall, teils gehämmert, diverse Formen und Dekore, 1x 3-flammigerDrei Kerzenleuchter - Metall, teils gehämmert, diverse Formen und Dekore, 1x 3-flammiger Jugendstil-Leuchter mit stilisiertem Rosendekor, 1x teils durchbrochen gearbeiteter Handleuchter, 1x einflSee Sold Price
Sold2021Three episcopal seals and a matrix, 19th centuryThree episcopal seals and a matrix, 19th centuryDrei Petschaften sowie eine Matrix jeweils mit bischöflichem Wappen, zwei Matrizen aus Messing, eine aus Eisen, eine weitere aus Silber. Drei PetschaSee Sold Price
Sold20152 Regulatoren/2 Wall Clocks, Gründerzeit und Jugendstil2 Regulatoren/2 Wall Clocks, Gründerzeit und Jugendstil 1x Regulator aus der Gründerzeit. An drei Seiten verglastes Holzgehäuse mit restaurierten und ergänzten Zierteilen. H. ca. 89 cm. 1x WanduhrSee Sold Price
Sold2021Zwei Sammeltassen mit Untertassen1x Karlsbad, 20.Jh., Porcelain, üppig in Gold und Blau staffiert, Kraterform mit Volutenhenkel, auf drei Tatzenfüßen, reliefierter Rankendekor, unterseitig gemarkt mit unterGlassurblaueSee Sold Price
Sold2018STEIFF 2 Bären, 1x mit Knopf u. Fahne, helles Mohair,STEIFF 2 Bären, 1x mit Knopf u. Fahne, helles Mohair, etwas abgeliebt, Fellverlust an der Schnauze, 34 cm mit Stimme, dazu kl. Bär, Vorkrieg, ohne Knopf, Schild u. Fahne, Glasaugen, kl. Buckel, abgeSee Sold Price
Sold2019STEIFF 2x Bonzo, Replica 1927, 1x mit Knopf, Schild u.STEIFF 2x Bonzo, Replica 1927, 1x mit Knopf, Schild u. Fahne, 33 cm, 1x mit Knopf u. Schild, 17cm, unbespielter Zust. German Description STEIFF 2x Bonzo, Replica 1927, 1x mit Knopf, Schild u. Fahne, 3See Sold Price
Sold2022Schuco, 3 Affen (2x mit Trommel + 1x mit Mausekind)Schuco, 3 monkeys (1x with drum + 1x with mouse child), W.-Germany, 12 cm, mixed constr., cw ok, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2022Marklin, 2 Personen- und 1 Postwagen (1x mit Inneneinrichtung)Marklin, 2 Personen- und 1 Postwagen (1x mit Inneneinrichtung), Germany VK, Spur 0, 21,5 cm, min. LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung,Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung, 1x Motorhaube fehlend, teilw. neu lackiert, sonst guter Zust. German Description Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung, 1x MotoSee Sold Price
Sold20162 Porzellan-Ganzbiskuit-Puppen, Reproduktion, 1x mit2 Porzellan-Ganzbiskuit-Puppen, Reproduktion, 1x mit gemalten Augen, durchst. Ohren, Echthaarperücke, Porzellan-Körper mit bewegl. Armen u. Beinen, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, 18See Sold Price
Sold20177 Celluloid-Figuren, 6x Weihnachtsmann, 1x mit7 Celluloid-Figuren, 6x Weihnachtsmann, 1x mit Rentier-Schlitten, 1x auf Dreirad, Uhrwerk intakt, 4x Steh-Figuren, 3 davon mit Rassel, 1 Nikolaus mit Schlitten, 1 Celluloid-Mädchen auf Schlitten,See Sold Price
Sold20172 kl. Puppen-Koffer, 1x mit Schildkröt2 kl. Puppen-Koffer, 1x mit Schildkröt Strampelchen, gem 16, einige Erstlings-Kleidung, dazu kl. Koffer mit Zwillingen, Celluloid, Fläschchen und 2 Kleider, Haltegriff weggebrochen German DeSee Sold Price
Sold20163 Aufstell-Glückwunschkarten, um 1900/1920, 1x mit3 Aufstell-Glückwunschkarten, um 1900/1920, 1x mit Orig.-Kuvert von 1920 German Description 3 Aufstell-Glückwunschkarten, um 1900/1920, 1x mit Orig.-Kuvert von 1920See Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 3 Halsketten, 1x mit grünenJAKOB BENGEL 3 Halsketten, 1x mit grünen Halbedelsteinen, 2x Galalith, Messing versilbert, guter Zust.See Sold Price
Sold2018HAUSSER 2 Teile Gespanne, 1x mit Maschinengewehr, 1xHAUSSER 2 Teile Gespanne, 1x mit Maschinengewehr, 1x Planwagen, kl. Serie, guter Zust., Mimikri German Description HAUSSER 2 Teile Gespanne, 1x mit Maschinengewehr, 1x Planwagen, kl. Serie, guter ZustSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 8-tlg., 3x Terrier, 1x mit Knopf u.STEIFF Konv. 8-tlg., 3x Terrier, 1x mit Knopf u. Teilfahne, Stehhöhe 7,5 cm, 8,5 cm, 13 cm, dazu Schlafhund, mit Knopf u. Fahne, 3 Wollvögel, 3x mit Knopf u. Fahne, kl. Igel German Description STEIFSee Sold Price
Sold20164 Stickbilder, gerahmt, 1x mit eingesticktem4 Stickbilder, gerahmt, 1x mit eingesticktem Jahresdatum 1896, dazu einige ungerahmte Stickereien, eingestickte Jahreszahlen 1902, 1911, 1909, 1927 German Description 4 Stickbilder, gerahmt, 1x mit eiSee Sold Price
Sold20193 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x3 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x Hundekopf, geschnitzt, mit Silber aufgesetzten Ohren, 1 Griff, Porzellan German Description 3 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x HundSee Sold Price
Sold20153 Porzellan-Halbpuppen, 1x mit Porzellan-Beine, Höhe 123 Porzellan-Halbpuppen, 1x mit Porzellan-Beine, Höhe 12 cm, 1x als Nadelkissen, Höhe ca. 15 cm, 1x 6 cm, dazu AM Porzellankopf-Baby, gem. 560, blaue Schlafaugen, auf Masse-Sitzbabykörper, ca. 13 cmSee Sold Price
Sold2016Schuco Musterwerkstatt, 2 Fremdfahrzeuge (1x mitSchuco Factory, 1 Foreign Vehicles (1x with mechanic from Schuco), GermanySee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHFive small Chinese blue and white "Vung Tau" cargo vases with covers, probably Kangxi period€800
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 MOLLY, produced 1927 - 1943, sitting, smallest size, 7 cm, 1x with button, chest label and€120
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHansen, Hartmut Sammlung von drei Zeichnungen mit surrealistischen Motiven. 1978-1981. Je Feder und€240
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDexel, Walter Mit drei weißen Senkrechten. 1965/72. Farbserigraphie auf festem Velin. 69 x 50€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA solid lunula-shaped fitting with stylized water birds, late Bronze Age, 10th - 9th century B.C.€200