Sold2017Saint Phalle, Niki de (Neuilly-sur-Seine 1930–2002 LosSaint Phalle, Niki de (Neuilly-sur-Seine 1930–2002 Los Angeles) "Arizona Wildlife". Farblithographie. 88/125. Unten rechts in Bleistift signiert und im Druck betitelt. Blattgrösse 50x64,8 cm. GerahSee Sold Price
Sold2022Corinth, Lovis Set aus zei Graphiken. Je S/W Lithographie auf Bütten. Blattmaße von 47 xCorinth, LovisSet aus zei Graphiken. Je S/W Lithographie auf Bütten. Blattmaße von 47 x 32 cm bis 56 x 38,5 cm. Jeweils signiert und im Druck betitelt. - Am Rand leicht gebräunt mit leiSee Sold Price
Sold2022Burgert, Jonas Beisein. 2022. Acryl über Digitaldruck. 60 x 39,5 cm (60 x 39,5 cm). Signiert,Burgert, JonasBeisein. 2022. Acryl über Digitaldruck. 60 x 39,5 cm (60 x 39,5 cm). Signiert, betitelt, datiert sowie nummeriert. - Handüberarbeiteter Druck in sehr gutem Zustand.Serielles UnSee Sold Price
Sold2017Lu Fang (Jiangsu 1932) China. Farbholzdruck. Betitelt:Lu Fang (Jiangsu 1932) China. Farbholzdruck. Betitelt: "Pavilion of the Calm Lake and Autumn Moon". 11/30. Unten mit Bleistift nummeriert, betitelt, signiert und datiert. 46x62,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold2016Cunz, Martha (St. Gallen 1876–1961 St. Gallen) "MorgenCunz, Martha (St. Gallen 1876–1961 St. Gallen) "Morgen am See". 1917. Farbholzschnitt. Unten rechts im Druck monogrammiert. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten links in Bleistift betitelt undSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard (*1932) - "Kerze", Farboffsetdruck, im Druck signiert, ca.43,5x46cm, unter GlasRichter, Gerhard (*1932) - "Kerze", Farboffsetdruck, im Druck signiert, ca.43,5x46cm, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.59x59cmSee Sold Price
Sold2015Snuffbottle China. Signiert mit vier Zeichen inSnuffbottle China. Signiert mit vier Zeichen in Siegelschrift. Opakes, weisses Glas mit rot-braunem Ãœberfang. Reliefiert mit fliegendem Kranich auf fein gravierten Wellen und Felsen. H 8 cm.See Sold Price
Sold2018Colombi, Plinio (Ravecchia 1873–1951 Spiez)Colombi, Plinio (Ravecchia 1873–1951 Spiez) "Bremgarten-Dietikon-Bahn". 1911-12. Plakat: Farblithographie. Unten links im Druck signiert und datiert. Unten rechts bezeichnet: "Artist. Anstalt KümmeSee Sold Price
Sold2016Eekman, Nicolas Mathieu (Brssel 1889–1973 Paris)Eekman, Nicolas Mathieu (Brssel 1889–1973 Paris) L'Elagueur. 1944. Unten rechts signiert und datiert, verso betitelt, signiert, nummeriert, datiert und ortsbezeichnet Paris. 41x27 cm.See Sold Price
Sold2017Friedensreich Hundertwasser«GOOD MORNING CITY - BLEENDING TOWN (SERIES Q)», GIUDECCA 1952 BIS 1969 Farbserigrafie. 84 x 55,5 cm. Unten mittig im Druck signiert und links unten bezeichnet. Links unten nummeriert und am UntSee Sold Price
Sold2021Niederländischer Künstler (20.Jh.)Blick auf den alten Hafen in Rotterdam, Öl auf Holz, unten undeutlich signiert, rückseitig auf Holländisch betitelt, signiert, ortsbezeichnet 'Rotterdam', datiert 'Febr. 1926', ca.57x46See Sold Price
Sold2016Weber, Hermann (Biberach 1959) "Black House 5". 2007.Weber, Hermann (Biberach 1959) "Black House 5". 2007. Öl auf Papier. Verso betitelt, signiert und datiert. 71x80 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.See Sold Price
Sold2016Weber, Hermann (Biberach 1959) "Black House 7". 2007.Weber, Hermann (Biberach 1959) "Black House 7". 2007. Öl auf Papier. Verso betitelt, signiert und datiert. 71x80 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.See Sold Price
Sold2024Pablo PICASSO (1881-1973)Pablo PICASSO (1881-1973) "Der Reigen der Jugend" Farboffsetdruck, rechts unten im Druck signiert und datiert ”Picasso 25.7.(19)61” 62 x 47 cm Pablo PICASSO (1881-1973) The Dance of Youth"See Sold Price
Sold2015Hainard, Robert (Genf 1906–1999 Gland) Mönchsgeier.Hainard, Robert (Genf 1906–1999 Gland) Mönchsgeier. 1982. Farbholzschnitt. 28/42. Unten links in Bleistift signiert. Unten rechts im Druck signiert, bezeichnet: "Reserve de Mar... 11 avril 1982" unSee Sold Price
Sold2015*Kleines Henkelgefäss China. Bronze. Signiert wen xiang*Kleines Henkelgefäss China. Bronze. Signiert wen xiang zhai in Siegelschrift. Kurze Zylinderform mit zwei Henkeln. Gebrauchsspuren. H 3,5, D 5 cm.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Segal, George Sleeping woman. 1970. Skulptur aus Gips. 42 x 26 x 20 cm. Verso mit Etikett, dortSegal, GeorgeSleeping woman. 1970. Skulptur aus Gips. 42 x 26 x 20 cm. Verso mit Etikett, dort signiert, betitelt, datiert und nummeriert sowie mit Editionsvermerk. In der stoffbezeogenen, original BoSee Sold Price
Sold2022Killisch, Klaus Christopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. VersoKillisch, KlausChristopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. Verso signiert, betitelt und datiert. Im Schattenfugenrahmen. - Pastoser Farbauftrag.Klaus Killisch studierteSee Sold Price
Sold2021Berenika KowalskaBerenika Kowalska 1989 Lublin/Polen - lebt und arbeitet in Warschau ''Rodzina'' (Familie), 2012. Öl und Blattgold auf Leinwand. Signiert unten rechts, rückseitig signiert, betitelt und datiert. GeraSee Sold Price
Sold2016Yamaguchi Gen (1896–1976) "MOH". 1962. Farbholzschnitt,Yamaguchi Gen (1896–1976) "MOH". 1962. Farbholzschnitt, Sosaku-Hanga auf handgeschöpftem Papier. 35/50. Unten mit Bleistift nummeriert, datiert, betitelt und signiert. Rand vergilbt. Blattgrösse 7See Sold Price
Sold2023Carlos Cruz-Diez (1923 Caracas - Paris 2019)Induction Chromatique (1-ABE). 1989. Farbserigrafie auf Karton. Unterhalb der Darstellung signiert, betitelt, datiert und nummeriert: Cruz•Diez, 1-ABE, 98, 54/65. Blattmass: 47,5 x 47,5 cm. HerauSee Sold Price
Sold2019Klimt Gustav Junius. 1894. Original FarblithographieKlimt Gustav Junius. 1894. Original Farblithographie 44 x 34 7 cm. In der Platte signiert, betitelt und datiert. Aus: Gerlach's Allegorien, NF, Bl. 53. - Leicht gebräunt, unterer AußenrandSee Sold Price
Jul 06Fichter KunsthandelF. HOCH (1869-1916), Cloudy weather, village landscape, Colour lithography€200
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.39 Pcs Antique Chinese Wuhua Dragon Solid Silver Flatware$240(3 bids)
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Blue and White porcelain Vase Xuande Mark$10(1 bid)
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Porcelain Famille Rose Fleur Millieur Flower Basket$100
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Xushichang (1855-1939 ) Chinese Calligraphy and Painting Fan$300
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Blue and White Porcelain Painted Scrolling Flowers Plate with Guangxu Mark$20(2 bids)
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Liuguile Shiwan Pottery Figure Of Sitting luohan$30(2 bids)
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Doucai Scrolling Flowers and Bats Porcelain Vase Qianlong Mark$30(2 bids)
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Yellow Rectangular Floral Porcelain Pot with Wood Stand$10(1 bid)
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Group of 5 Famille Rose Porcelain Dishes With Auspicious Characters$50(1 bid)
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Four Set of Famille Rose Porcelain Saucers and Cups Guangxu Mark$50
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Louis Comfort Tiffany Favrile Art Glass Lamp Marked$60(2 bids)
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Famille Rose Porcelain Bowl Daoguang Mark$10(1 bid)
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Chinese Famille Verte Relief Moulded Porcelain Vase$10(1 bid)