Sold2019DUE MANIGLIE, anni '50. Ottone. Cm 23 xDUE MANIGLIE, anni '50. Ottone. Cm 23 x 14 x 4,5 (profondità ).See Sold Price
Sold2020DUE SGABELLI, anni '50. Ottone ossidato,DUE SGABELLI, anni '50. Ottone ossidato, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 40, diametro cm 32.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - TWO ITALIAN MIRRORS - 2Due specchi anni '50. Ottone, cristallo molato cm 50x35 e cm 45x32See Sold Price
Sold2019UNA PLAFONIERA E DUE APPLIQUES, anni '50.UNA PLAFONIERA E DUE APPLIQUES, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Plafoniera: altezza cm 26, diametro cm 36 appliques: altezza cm 9, larghezza 8, profondità 21.See Sold Price
Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Due comodini - Two bedsidesLA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Due comodini anni '50 Legno, ottone, vetro. 58 x 60 x 36 cm - Two bedsides 1950s Wood, brass, glass. 22.83 x 23.62 x 14.17 in.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE - Two armchairsDUE POLTRONE Italia anni '50 Ottone, rivestimento in tessuto. Difetti. 96 x 73 x 80 cm - Two armchairs Italy 1950s Brass, fabric upholstery. Defects. 37.80 x 28.74 x 31.50 in.See Sold Price
Sold2021Due alari - Two andironsDue alari Italia, Anni '50 Ottone. 26 x 21 x 38 cm - Two andirons Italy, 1950s Brass. 10.24 x 8.27 x 14.96 in. - TAGS - Design Oggetti - objects Metallo - metalsSee Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE, anni '50. Acciaio verniciato,UNA CONSOLE, anni '50. Acciaio verniciato, ottone, marmo. Cm 85 (h) x 108 x 31.See Sold Price
Sold2021DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50. OttoneDUE SPECCHI DA PARETE, anni '50. Ottone brunito, cristallo argentato. Diametro cm 75.See Sold Price
Sold2022DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50 Ottone,DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50 Ottone, cristallo argentato. Cm 80 x 60.See Sold Price
Sold2022DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50 Ottone,DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50 Ottone, cristallo argentato. Cm 73 X 48See Sold Price
Sold2020DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 40 x 35,5.See Sold Price
Sold2020DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato Altezza cm 15, larghezza 9, profondità 27.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. OttoneDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone pieno. Altezza cm 32, larghezza 29, profondità 23.See Sold Price
Sold2021DUE COPPIE DI MANIGLIE, anni "50. Ottone.DUE COPPIE DI MANIGLIE, anni "50. Ottone. Impresse "Piperno & C. CN 8/10". Misure di ogni maniglia: altezza cm 20, larghezza 10, profondità 8.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 11, larghezza 8, profondità 17.See Sold Price
Sold2018DUE APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo molato. Altezza cm 17, larghezza 12, profondità 9.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Sporgenza massima cm 37.See Sold Price
Sold2016DUE LAMPADE A PARETE, anni "50. Ottone,DUE LAMPADE A PARETE, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 14, larghezza 8, profondità 16.See Sold Price
Sold2021DUE LAMPADE DA PARETE, anni "50. Ottone.DUE LAMPADE DA PARETE, anni "50. Ottone. Altezza cm 27, larghezza 22, profondità 10.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. OttoneDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone lucido e verniciato. Altezza cm 31, larghezza 12, profondità 11.See Sold Price
Sold2019STILNOVO Due lampade da parete, anni '50.STILNOVO Due lampade da parete, anni '50. Ottone lucido e verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 60, larghezza 24, profondità 16. A pair of wall lamps, 1950's. Polished varnished brass andSee Sold Price
Sold2018GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A)Coppia di comodini pensili anni '50. Legno di noce, ottone - A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTED TO G. ULRICH cm 57x64x47See Sold Price
Sold2021STILNOVO Due lampade da parete - Two wall lampsDue lampade da parete Anni '50 Ottone, vetro opalino. Etichetta originale. 20 x 9 x 20 cm - Two wall lamps 1950s Brass, frosted glass. Original label. 7.87 x 3.54 x 7.87 in. - TAGS - Design Lampade -See Sold Price
7 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
7 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House FRANK ROBICHEZ (Attr.le), Due consolle impilabili ed un tavolo€300
7 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000
7 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House B.B.P.R., Lampada da tavolo modello “Polinnia”€700
5 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Ottone Rosai (Firenze, 1895 - Ivrea, 1957) - Uomo nel loggione, 1950€13,000
7 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada da terra modello "Polifemo 12555"€4,600