Sold2019STILNOVO Due lampade da parete, anni '50.STILNOVO Due lampade da parete, anni '50. Ottone lucido e verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 60, larghezza 24, profondità 16. A pair of wall lamps, 1950's. Polished varnished brass andSee Sold Price
Sold2021STILNOVO Due lampade da parete - Two wall lampsDue lampade da parete Anni '50 Ottone, vetro opalino. Etichetta originale. 20 x 9 x 20 cm - Two wall lamps 1950s Brass, frosted glass. Original label. 7.87 x 3.54 x 7.87 in. - TAGS - Design Lampade -See Sold Price
Sold2022DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. AcciaioDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Acciaio tubolare verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 60, larghezza 28, profondità 16.See Sold Price
Sold2019STILNOVO Due lampade da parete, anni '60.STILNOVO Due lampade da parete, anni '60. Ottone verniciato, paralume di plastica telata. Etichette originali Stilnovo. Altezza cm 69, larghezza 33, profondità 17. A pair of wall lamps, 1960's. VarSee Sold Price
Sold2020DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato Altezza cm 15, larghezza 9, profondità 27.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. OttoneDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone pieno. Altezza cm 32, larghezza 29, profondità 23.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 11, larghezza 8, profondità 17.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Sporgenza massima cm 37.See Sold Price
Sold2021DUE LAMPADE DA PARETE, anni "50. Ottone.DUE LAMPADE DA PARETE, anni "50. Ottone. Altezza cm 27, larghezza 22, profondità 10.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. OttoneDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone lucido e verniciato. Altezza cm 31, larghezza 12, profondità 11.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - TWO ITALIAN WALL LAMPS - 2Due lampade da parete anni '50. Metallo brunito, alluminio verniciato cm 10x126 e cm 10x95See Sold Price
Sold2016STILNOVO - 2TWO WALL LAMPS BY STILNOVO - Due lampade da parete anni '60. Metallo cromato, perspex - Etichetta della manifattura - cm 49x22See Sold Price
Sold2021DUE LAMPADE DA PARETE Italia, Anni '50 Two wallOttone, alluminio verniciato. Lievi difetti. 42 x 17 x 23 cm Brass, aluminium. Minor defects. 16.54 x 6.69 x 9.06 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022DUE LAMPADE DA PARETE ESTENDIBILI ITALIA ANNI '50 - TWO ADJUSTABLE WALL LAMPS ITALY 1950SOttone, alluminio verniciato. Lievi mancanze. 21 x 10 x 50 cm - Brass, painted aluminium. Minor losses. 8.27 x 3.94 x 19.68 in.See Sold Price
Sold2019LUIGI CACCIA DOMINIONI Due lampade da pareteLUIGI CACCIA DOMINIONI Due lampade da parete per AZUCENA, anni '50. Ottone brunito, vetro satinato internamente. Altezza cm 35, larghezza 20, profondità 32.See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANADue lampade da parete. Ottone, vetro opalino incamiciato. Anni '50. cm 25x20x10 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni. righe, segni d'usura, lievi aloni, piccole mancanze, visibile ossidazioneSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANADue lampade da parete. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino incamiciato. Anni '50. cm 40x20x18 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni. righe, segni d'usura, lievi aloni, piccole mancanze aSee Sold Price
Sold2017STILNOVO Coppia di lampade da parete in ottone eSTILNOVO Coppia di lampade da parete in ottone e metallo laccato, anni 50. Marchio inciso. -. Cm 10,00 x 55,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2017STILNOVO Coppia di lampade da parete in ottone eSTILNOVO Coppia di lampade da parete in ottone e metallo laccato, anni 50. Marchio inciso. -. Cm 10,00 x 55,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2018STILNOVO Due lampade a parete '2021/1', anniSTILNOVO Due lampade a parete '2021/1', anni '60. Ottone, vetro satinato. Marca stampigliata sul supporto. Altezza cm 50, larghezza 16, profondità 20. A pair of wall lamps, '2021/1' model, 1960's.See Sold Price
Sold2023STILNOVOCoppia di lampade da parete. Ottone, vetro opalino. Italia, anni '50. Decalcomania del produttore. cm 30x16x12 A PAIR OF WALL LAMPS BY STILNOVO Condizioni buone. Piccole righe e segni di usura. OssidaSee Sold Price
Sold2017Giuseppe Ostuni Coppia di lampade da parete a due luciGiuseppe Ostuni Coppia di lampade da parete a due luci modello "122 Doppia Vipera". Produzione O-Luce, Milano, anni 50. Struttura a fue bracci snodati in ottone, paralumi in alluminio forato laccato cSee Sold Price
Sold2019STILNOVO 2Coppia di lampade da parete. Ottone, alluminio smaltato. Produzione Stilnovo anni '50. Decalcomania del produttore. cm 15x8x15 A PAIR OF WALL LAMPS BY STILNOVOSee Sold Price
Sold2022STILNOVOCoppia di lampade da parete. Ottone, vetro opalino satinato. Produzione Stilnovo anni '50. Etichetta del produttore. cm 33x20x23 A PAIR OF WALL LIGHTS BY STILNOVO Buone condizioni generali. Piccole riSee Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi HANS BERGSTROM (ATTRIBUITO) Due lampade da tavolo anni '50 - HANS BERGSTROM (ATTRIBUITO) Two table€900
6 days LeftAste Bolaffi QUATTRO GRANDI LAMPADE DA PARETE Italia anni ‘50 - Four large wall lamps€1,200
6 days LeftAste Bolaffi ROBERTO PAMIO 1937-2021 Due lampade da parete o soffitto ‘Gill’ per Leucos anni '70 - ROBERTO€250
6 days LeftAste Bolaffi GIO PONTI 1891-1979 Due lampade da parete serie 99.80 per Venini, disegno 1946 - GIO PONTI€1,200
6 days LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE Due lampade da parete ‘2135’ 1962 - FONTANA ARTE Two ‘2135’ wall lamps 1962€1,800
6 days LeftAste Bolaffi GAE AULENTI 1927-2012 Sei lampade da parete 'Trepiù per Stilnovo 1972 - GAE AULENTI 1927-2012€500
6 days LeftAste Bolaffi SEGUSO VETRI D'ARTE Tre lampade da parete anni '40 - SEGUSO VETRI D'ARTE Three wall lamps 1940s€900(1 bid)
6 days LeftAste Bolaffi FRATELLI MARELLI Grande specchio da parete anni '50 - FRATELLI MARELLI Large wall mirror 50's€2,400
May 14Lucas Milano SRLBarovier & Toso Specchio da parete Cristallo molato e specchiato, struttura in metallo cromato e€1,200
6 days LeftAste Bolaffi LUMEN Lampada da parete estensibile anni '50 - LUMEN Extendable wall lamp 1950s€1,000
6 days LeftAste Bolaffi CARLA VENOSTA Tre lampade da parete per Luci anni '70 - CARLA VENOSTA Three wall lamps for Luci€900
6 days LeftAste Bolaffi SEGUSO Due lampade a sospensione anni '50 - SEGUSO Two pendant lamps 1950s€1,600