Sold2023DUE SGABELLI, anni '60. Legno di pino. CmDUE SGABELLI, anni '60. Legno di pino. Cm 36 x 43 x 43.See Sold Price
Sold2020DUE SGABELLI-BAR, anni '60. Tondino di ferroDUE SGABELLI-BAR, anni '60. Tondino di ferro verniciato, legno di teak. Altezza cm 75°See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANADue sgabelli. Legno di faggio. Italia anni '60. cm 53x40x40 circa A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni. Segni d'usura, righe, lievi vecchi segni di tarloSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANADue sgabelli. Legno di rovere massello. Anni '60 cm 33x30x26 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Condizioni molto buone, piccole righe e segni d'usura, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2021FIARM (Editore) Due sgabelli con sedili aFIARM (Editore) Due sgabelli con sedili a ribalta e vani portaoggetti, anni '60. Legno impiallacciato in jacaranda, cuscini rivestiti in tessuto. Cartellino della Manifattura. Cm 40 (h) x 50 x 50.See Sold Price
Sold2023DUE SGABELLI, anni '60 Acciaio verniciato,DUE SGABELLI, anni '60 Acciaio verniciato, ottone, sedili imbottiti rivestiti in tessuto, puntali in legno. Altezza cm 48, diametro cm 32.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONE, anni '60. Legno di mogano,DUE POLTRONE, anni '60. Legno di mogano, imbottitura rivestita in tessuto. Altezza cm 90, larghezza 70, profondità 85.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino,DUE POLTRONCINE, anni "60. Legno di frassino, compensato placcato frassino curvato. Altezza cm 72, larghezza 53, profondità 58. Ash wood and curved plywood. 28.3in. high, 20.9in. wide, 22.8in. deepSee Sold Price
Sold2022DUE SGABELLI, anni '50. Legno di noce, sediliDUE SGABELLI, anni '50. Legno di noce, sedili imbottiti rivestiti in velluto. Cm 38 (h) x 45 x 35.See Sold Price
Sold2021DUE SGABELLI, anni '60. Gambe di ottone,DUE SGABELLI, anni '60. Gambe di ottone, parti imbottite rivestite in tessuto. Cm 34 (h) x 45 x 35.See Sold Price
Sold2023DUE COMODINI, anni '60. Legno di aceroDUE COMODINI, anni '60. Legno di acero tornito, ottone, cristallo, canna d'India. Cm 49 (h) x 54 x 39.See Sold Price
Sold2022DUE SGABELLI, anni '60 Tondino di acciaioDUE SGABELLI, anni '60 Tondino di acciaio verniciato, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 44, diametro cm 38.See Sold Price
Sold2017DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak,DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak, cuscini rivestiti in tessuto appoggiati su corde elastiche. Altezza cm 74, larghezza 67, profondità 77.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak tintoDUE POLTRONE, anni '60. Legno di teak tinto all'anilina, sedile e schienale imbottiti rivestiti in tessuto, attraversati da tiranti di ottone. Altezza cm 73, larghezza 69, profondità 72.See Sold Price
Sold2021DUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legnoDUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone lucido e verniciato. Cm 57 (h) x 50 x 31.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '60. Legno di faggioDUE COMODINI, anni '60. Legno di faggio rivestito in canna d'India intrecciata, maniglie di ottone. Cm 47 (h) x 60 x 40.See Sold Price
Sold2020CHARLOTTE PERRIAND (Attr.). Wooden stoolCHARLOTTE PERRIAND (Attr.) (Parigi, 1903-1999). Sgabello in legno di pino. Anni '60. Mis. Alt. cm. 44 Diam. cm. 42 ca. Val. 1000/1200See Sold Price
Sold2023DUE MACINA PEPE, anni '60. Legno di teakDUE MACINA PEPE, anni '60. Legno di teak tornito, ottone. Marcati 'Made in Italy'. Altezza cm 25.See Sold Price
Sold2022DUE CASSETTIERE A RIBALTA, anni '60. Legno diDUE CASSETTIERE A RIBALTA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, laminato. Cm 88 (h) x 105 x 45. vedi Mangiarotti/CasaluciSee Sold Price
Sold2021DUE APPENDIABITI DA PARETE, anni "60. Bambù,DUE APPENDIABITI DA PARETE, anni "60. Bambù, canna d"India, legno di faggio tornito. Cm 26 x 26 x 10 (profondità ).See Sold Price
Sold2021DUE SGABELLI, anni '60. Ottone tubolare,DUE SGABELLI, anni '60. Ottone tubolare, sedili imbottiti rivestiti con il tessuto 'Mongolfiere' di PIERO FORNASETTI Altezza cm 45, diametro cm 30.See Sold Price
Sold2015DUE POLTRONE, anni '60. Struttura in legno,DUE POLTRONE, anni '60. Struttura in legno, gambe di ottone, imbottitura rivestita in velluto. Altezza cm 80. Larghezza 75, profondità 75.See Sold Price
Sold2020DUE POLTRONE, anni '60. Strutture in legno,DUE POLTRONE, anni '60. Strutture in legno, gambe di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 90, larghezza 68, profondità 80.See Sold Price
Sold2018DUE POLTRONE, anni '60. Strutture in legno,DUE POLTRONE, anni '60. Strutture in legno, gambe di ottone, imbottiture rivestite in velluto. Altezza cm 87, larghezza 68, profondità 75.See Sold Price
4 days LeftAste Bolaffi CARLO HAUNER 1927-1996 Due poltrone per BFC anni '60 - CARLO HAUNER 1927-1996 Two armchairs for€600
4 days LeftAste Bolaffi SUE & MARE (NELLO STILE DI) Due poltrone XX Secolo - SUE & MARE (NELLO STILE DI) Two armchairs€600
4 days LeftAste Bolaffi EZIO E ROBERTO POGGI Due comodini 'CD26' per Poggi - EZIO E ROBERTO POGGI Two 'CD26' bedsides for€200
4 days LeftAste Bolaffi PETER HVIDT E ORLA MØLGAARD-NIELSEN Sei sedie ‘316’ per Soborg - PETER HVIDT E ORLA€800
May 14Lucas Milano SRLAdelmo Rascaroli Carrello a due ripiani Legno di teak massello Italia, 1959 ca. 70 x 53 x 53 cm€200
4 days LeftAste Bolaffi VICTOR CERRATO 1917-2008 Due appendiabiti - VICTOR CERRATO 1917-2008 Two wall coat hangers€300