Sold2020Coppia di tavoli bassi con struttura in legno e pianiProd. Italia, 1950 ca. cm 41x42,5See Sold Price
Sold2020Luigi Vaghi,Quattro tavoli bassi componibili con struttura e sostegni in legno e piano rivestito in skai. Prod. Alfredo Borghi Cantù, Italia, 1960 ca. cm 40x40x40See Sold Price
Sold2020Gianfranco Frattini,Set di tavoli bassi impilabili mod. 780 con struttura in legno e piani double face in legno laminato. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. cm 41x38; cm 35x38; cm 30x38; cm 25x38, Bibliografia G. Gramigna,See Sold Price
Sold2020Silvio Cavatorta,Tavolo basso con struttura e piano in legno. Prod. Italia, 1950 ca. cm 44x41x53See Sold Price
Sold2022Sandro PettiCoppia di tavoli bassi con struttura in ottone e metallo cromato, piani in cristallo molato., Prod. Italia, 1970 ca., W. 60 - D. 38 - H. 42 CmSee Sold Price
Sold2019Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno e piano in vetro. dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 72x42See Sold Price
Sold2022Roger CapronTavolo basso con struttura in legno e piano in ceramica., Prod. Francia, 1970 ca., W. 97 - D. 68 - H. 28 CmSee Sold Price
Sold2019ISA,Tavolo basso con struttura in metallo laccato e piano in legno. Etichetta originale. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. cm 52x52x37See Sold Price
Sold2022BrugnoliDue comodini con struttura in legno e piano in marmo. Rivestimenti esterni in legno intagliato a listelli con sezione a diamante., Prod. Brugnoli, Italia, 1950 ca., W. 65 - D. 33 - H. 55 CmSee Sold Price
Sold2021Tito Agnoli,Tavolo basso con struttura in legno laccato e piano in cristallo colorato. Prod. Cinova, Italia, 1970 ca. cm 117x20See Sold Price
Sold2021Tavolo basso con piano e struttura in legno.,Prod. Italia, 1950 ca. cm 79,5x84,5x45See Sold Price
Sold2017Arredi da Villa Neuffer,Tavolo basso con struttura in legno naturale e legno laccato. Piano in marmo Selezionate da Franco Albini per gli arredi di Villa Neuffer a Ispra. Prod. Italia, 1940 ca. cm 120x51See Sold Price
Sold2020Guglielmo Urlich (attribuito),Tavolo basso con struttura in legno tornito laccato, pergamena e piano in cristallo molato di forte spessore. Prod. Italia, 1940 ca. cm 45x85x52See Sold Price
Sold2017Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno, sostegni in ottone e piano in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 72x40x72See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1930 ca., Due tavoli bassi Art DecòPRODUZIONE ITALIANA 1930 ca. Due tavoli bassi Art Decò in legno di noce, piano e sottopiano rettangolare. cm 48 x 38 Alt. 43.See Sold Price
Sold2021Set tre tavoli bassi e tre pouff con struttura in legnoProd. Italia, 1970 ca. pouff cm 35x35x35; tavolo basso cm 45x45x43See Sold Price
Sold2021Isamu NoguchiTavolo basso mod. Cyclone con struttura in tondino di ferro, piano in legno laminato e base in legno., Prod. Knoll, Italia, 1957, W. 60 - D. 60 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Gianni MoscatelliTavolo basso mod. M/666 con struttura in metallo cromato e legno. Vano contenitore centrale. Piano in vetro., Prod. Arredamenti Fumagalli, Italia, 1970 ca., W. 112 - H. 37 Cm, Bibliografia, Catalogo dSee Sold Price
Sold2020Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno, sostegni in fusione di ottone e piano in marmo. Prod. Altamira, Italia, 1950 ca. cm 85x46, Bibliografia Catalogo di produzione AltamiraSee Sold Price
Sold2021Italian desk in steel, glass and wood. 1970sScrivania con struttura in tubolare d'acciaio cromato, due cassetti in legno nero sulla sinistra e piano in vetro spesso di forma sagomata. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 125 Alt. cm.See Sold Price
Sold2023Due comodiniStruttura in legno con piani in cristallo molato e dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2021MIM,Tavolo con struttura e piano in legno e puntali in metallo. Marchio originale. Prod. MIM, Italia, 1960 ca. cm 240x105x73See Sold Price
Sold2021Tavolo basso con struttura in metallo e piano inProd. Italia, 1970 ca. cm 160x110x44See Sold Price
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlTwo-drawers toilette. 1930s. Wooden frame, parchment upholstery, rose-coloured glass top, brass€1,800
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlIco Parisi (Palermo 1916 - Como 1996) Low square table with legs joined and stiffened by crosspieces€500
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlEttore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007) Coffe table model "Filicudi". Produced by Zanotta,,€1,200
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Zuccoli (Milano 1907 - Milano 1985) Custom-designed low cabinet, consisting of two bodies, one€600
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlCoffee table with ebonised wooden frame and shaped red marble top. Italy, 1940s. (110x50x50 cm.)€450
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Zuccoli (Milano 1907 - Milano 1985) (Attributed) Table with extension. Como, 1950s. Metal and€800
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlSilvio Cavatorta (Attributed) Double bed with headboard with two hanging nightstands. 1950s/1960s.€200
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlClaudio Salocchi (Milano 1934 - Milano 2012) Pair of bedside tables with open compartment. Produced€250
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlAntonio Cassi Ramelli (Milano 1905 - Capiago Intimiano 1980) Console table with marble top and solid€350
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlTable with solid wooden frame and glass top. 1940s/1950s. (210x81.5x102 cm.) (minor defects and€3,000
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlWarren Platner (Baltimora 1919 - New Haven 2006) Sideboard with four drawers and two side doors€350
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlTable with shaped solid wooden trestle frame. Top edged and covered with green laminate. Italy,€600
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlRationalist centre desk with six drawers and two shelves. Milan, 1930s. Solid and veneered wood€3,000
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlToilet cabinet with two shelves, two drawers and two-door mirror with stool. Italy, 1950s. Wooden€600
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Zuccoli (Milano 1907 - Milano 1985) Tripod toilet with cabinet with one drawer and three door€3,500
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLibero Colma Custom-designed trolley. 1970s. Black painted steel frame, upper crystal top supported€400
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlDouble bed with fitted back, four crystal shelves, two moulded glass lamps. Petal-shaped footboard.€1,800
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlPoul Jensen Three nesting tables. 1950s/1960s. Dark-edged teak wooden frame. (62x44x48 cm.) (slight€500
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlLella Vignelli (1934-2016) e Massimo Vignelli (1931-2014) Coffe table with backlit top model€300
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlRomeo Rega (Roma 1925 - 1984) (Attributed) Low table with display case. 1970s. Chromed metal and€700
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlCoffe table with metal base and rectangular marble top. Two cast brass uprights decorated with€500
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlWilly K Stained glass window mounted on luminous panel, decorated with a female figure holding a€300
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Zuccoli (Milano 1907 - Milano 1985) Custom-designed five-bay bookcase. 1960s. Solid and€2,500