Sold2020École italienne du XVIIIe siècle, suiveur deÉcole italienne du XVIIIe siècle, suiveur de Ferdinando Galli BibienaProjets pour un palais(recto - verso)Crayon et encre brune18th century Italian school, foll. of F. G. Bibiena, Project for a palaSee Sold Price
SoldILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN D...ILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN DU XVIIIE SIÈCLE AN ILLUSTRATION TO A DEVI MAHATMYA SERIES: THE GODS IMPLORE AMBIKA FOR HELP GULER,See Sold Price
Sold2020Époque Régence / Régence periodPaire de fauteuils d'époque Régence, en bois naturel à riche patine. Dossier à la Reine. France, première moitié du XVIIIe siècle. Provenance: Succession de monsieurSee Sold Price
Sold2021Table volante de salon formant vitrine en bois de satinTable volante de salon formant vitrine en bois de satin à décor peint à motif de guirlandes fleuries Travail anglais de style George III, fin du XVIIIe siècle 55 x 36 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022PIQUE-CIERGE / CANDLESTICKDescription Français: PIQUE-CIERGE / CANDLESTICK Pied de pique-cierge en bois sculpté, piètement tripode. Éléments du XVIIIe siècle. H: 132cm - 52" English Description:See Sold Price
Sold2017[French Architecture, 18th Century] One titleP. Planat; LE STYLE LOUIS XVI. RECUEIL DE MOTIFS CHOISIES D'ARCHITECTURE AU XVIIIE SIÈCLE. Préface Historique, Biographies Des Principaux Architectes Français Du Xviiie Siècle (Paris: 1905) folio,See Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2018Ecole du XXème siècle KateEcole du XXème siècle Kate Moss Acrylique sur papier 63 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
Sold2022ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEPaysage et personnages cubistes Huile sur carton, porte une signature A.M en bas à droite.57 x 72 cm.See Sold Price
Jul 03TajanPENDULE 'LANTERNE' À RÉVEIL EN LAITON SIGNÉE 'J.B. DUCHESNE À PARIS', DEUXIÈ€400
Jul 03TajanPAIRE D’APPLIQUES À PARECLOSES MIROITÉES, ITALIE, STYLE DU XVIIIe SIÈCLE€240
Jul 03TajanPAIRE D'APPLIQUES EN MIROIR À PARECLOSES, ITALIE, VENISE, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE€600
Jul 03TajanPAIRE D'ANGES AGENOUILLÉS SUR UNE NUÉE, ÉPOQUE BAROQUE, FRANCE DÉBUT DU XVIIIe€1,000
Jul 03TajanPENDULE EN PORCELAINE DE MEISSEN, CADRAN PAR ROMILLY À PARIS, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE€1,200
Jul 03TajanCOMMODE DITE MAZARINE, TRAVAIL DAUPHINOIS, PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE€2,000
Jul 03TajanPAIRE DE FAUTEUILS ET SIX CHAISES À CHASSIS, GÊNES, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE€3,000
Jun 27Forum AuctionsBookbinding.- Pearson & Co. ((J.)) Les Femmes Bibliophiles: Catalogue of a Collection of Books£120
2 days LeftArt Research ParisECOLE FLAMANDE DU XVIIe SIECLE Enée et Anchise fuyant la ville de Troie en flammes.Huile sur toile.€1,500
2 days LeftArt Research ParisECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE Nature morte au bouquet de fleurs, huile sur toile.(Restaurations,€150
2 days LeftArt Research ParisÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIEME SIECLE, SUIVEUR DE JAN FRANS VAN BLOEMEN"Berger et son troupeau",Huile€400
BonhamsBague en or avec inscription 'Sri Rama Nama' Karnataka, Inde du Sud, XVIIe-XVIIIe siècle€4,000