Sold2018Ecole du XXème siècle KateEcole du XXème siècle Kate Moss Acrylique sur papier 63 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEPaysage et personnages cubistes Huile sur carton, porte une signature A.M en bas à droite.57 x 72 cm.See Sold Price
Sold2017Javanese dancing maskMasque de danse aux yeux étirés et à la bouche souriante. Bois, restes de polychromie, anciennes marques d'usage interne. Java, Indonésie, première moitié du Xxème siècle. 18x14cmSee Sold Price
Sold2017Two silver prints presenting Mangbetu women and aEnsemble composé de deux tirages argentques présentant des femmes Mangbetu. Deuxième moitié du XXème siècle. 23x17 - 23x17 Nous joignons un petit fixé sous verre sénégalais. 15x12cmSee Sold Price
Sold2017Two Guatemaltec huipilsEnsemble de deux huipils tissés, brodés et cousus main et une ceinture. Guatemala,probablement première moitié du XXème siècle. 80x75 - 86x74 - 9x270cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
Sold2021École FRANCAISE du XIXe siècle, atelierÉcole FRANCAISE du XIXe siècle, atelier d’Hippolyte BELLANGé Napoléon à la bataille de Waterloo Toile d’origine Sans cadre Accident 19th century French school, stuSee Sold Price
Sold2020École italienne du XVIIIe siècle, suiveur deÉcole italienne du XVIIIe siècle, suiveur de Ferdinando Galli BibienaProjets pour un palais(recto - verso)Crayon et encre brune18th century Italian school, foll. of F. G. Bibiena, Project for a palaSee Sold Price
Sold2023ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLEÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE ANGE REBELLE Sanguine Fragment Petits trous Porte au dos la mention "coll. A. Sans" pour A. Sans de Béziers (L.178a). 17TH CENTURY Italian school, RebelSee Sold Price
Sold2020École chinoise - Balance en jade - Début XXeme siècleÉcole chinoise Balance en jade (Début XXeme siècle) Description (FR): Balance en jade vert et noir Provenance non vérifiée Description (EN): Chinese green and black jade scale, early 20th centurySee Sold Price
Sold2022ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOLDescription Français: ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOL Ensemble d'aquarelles sur rouleau de papier doré. Début du XXe siècle. English Description: ÉCOLE CHINOISE / CHINESESee Sold Price
Sold2017Ecole du XVIIIème siècle Scène biblique Huile surEcole du XVIIIème siècle Scène biblique Huile sur toile 61 x 49 cm Restaurations et rentoilageSee Sold Price
Sold2019Victor Vasarely - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Victor Vasarely Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 9.5in. by 12in. Edition: From the rare limited edition Publisher: G. diSee Sold Price
Sold2019Victor Vasarely - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Victor Vasarely Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 9.5in. by 12in. Edition: From the rare limited edition Publisher: G. diSee Sold Price
Sold2020Joan Miro - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Joan Miro Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 12.5in. by 9.5in. Edition: From the rare limited edition Publisher: San LazzaSee Sold Price
Sold2019Joan Miro - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Joan Miro Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 12.5in. by 9.5in. Edition: From the rare limited edition Publisher: San LazzaSee Sold Price
Sold2018Victor Vasarely - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Victor Vasarely Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 9.5in. by 12in. Edition: From the rare limited edition Publisher: G. diSee Sold Price
Sold2021Alfred Manessier - Untitled from "XXeme Siecle No. 4"Artist: Alfred Manessier Title: Untitled from "XXeme Siecle No. 4" Year: 1954 Dimensions: 9.5in. by 12in. Edition: From the rare limited edition Publisher: G. di San LazzarSee Sold Price
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENLes Emaux de Petitot du Musée impérial du Louvre- €330
May 16DuMouchellesAttributed to Claude-Etienne Michard (French, 1732-1794) Louis XV Period Hand Carved And Painted$100
1 day LeftKamy INCDENECHEAU DIANA RECLINING ON A MOON BRONZE SCULPTURE ON MARBLE BASE FIGURINE ART$320
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENL'exposition de la miniature à Bruxelles en 1912. €120
2 days LeftDoyle New YorkA classic treatise by the most renowned singing teacher of the nineteenth century$250