Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à col évasé à décor d'un dragon poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine et bleu sous couverte H. 42 cm Monté en lampe, fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (16-1722)Paire de VASES tianqiuping à décor d'un sage dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 29,5 cm Un col recolléSee Sold Price
Sold2018'Crépuscule sous la neige' or 'Arbres en hiver' vase,Daum Frères, Nancy, H. 30 cm. Cased glass, clear, yellow, orange and dark brown powder inclusions. Etched, enamelled, Grisaille paint. Winter landscape, snowy trees at sunset. Signed: Daum Nancy,See Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleVASE de forme Cong Les prises en forme de têtes d'éléphant Marque à six caractères en kaishu Porcelaine à fond clair-de-lune H. 30,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) NSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE balustre à décor d'une scène de retour de chasse Les prises en forme de branches Grès porcelaineux et bleu sous couverte Fours de Nankin H. 60 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1970VASE à panse aplatie et col tubulaire Le décor d'un paysage animé, la lèvre soulignée de lambrequins Porcelaine, rouge de cuivre et bleu sous couverte, monture en bronze ciselSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE ovoïde sur piédouche à décor d'un dragon et d'un phénix Porcelaine et rouge de fer Marque apocryphe sous la base H. 28 cm Egrenures sur le colSee Sold Price
Sold2017CHINESE PORCELAIN BLUE AND WHITE YUHUCHUN VASECHINESE PORCELAIN BLUE AND WHITE YUHUCHUN VASE. H. 30 cm. Diam. 17 cm. Domestic shipping $50 and oversea $100. Combined shipping available. Local pickup at our NJ warehouse available. Contact us in adSee Sold Price
2023A PAIR OF HETIAN JADE FLOWERS VASE, QING DYNASTY CHINAA PAIR OF HETIAN JADE FLOWERS VASE, QING DYNASTY CHINA ; H. 30 cm. W. 12.6 cm. Weight 1455 gram.See Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
2022CHINA'S WAR AND HAN DYNASTY BRONZE VASE WITH GOLD AND SILVER SQUARE CAPCHINA'S WAR AND HAN DYNASTY BRONZE VASE WITH GOLD AND SILVER SQUARE CAP H. 30 cm. W. 21 cm. Weight 5900 gram.See Sold Price
Sold2023Dark blue glaze elephant ear square porcelain vase, Qing DynastyBottom mark "Da Qing Guangxu Nian Zhi", L: 13.1 cm, W: 13.1 cm, H: 30 cm, Weight: 3271 g. Provenance: Old Collector in Macau. 清 深霽藍釉象耳方瓶See Sold Price
Sold2023Blue glaze official kiln vase, Qing DynastyBottom mark "Da Qing Guangxu Nian Zhi", L: 13.1 cm, W: 13.1 cm, H: 30 cm, Weight: 3275 g. With old collection tag on the body. Provenance: Old Collector in Macau. 清光緒 霽"See Sold Price
Sold2024Gu vase with prunus decoration, ChiGu vase with prunus decoration, China 18th century, the flared lip rim with 2 larger chips, a cobalt blue 4-character Kangxi mark beneath the base, h. 30 cmSee Sold Price
Sold2022VASEVASE à haut col et panse sphérique sur pied évasé, en grès gris de type sueki, partiellement revêtu d'une glaçure plombifère vert olive, panse et col soulignSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase sphérique ou pomme, à petit col droit en faïence émaillée rouge. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base. Circa 1955. (See Sold Price
Sold2016Archimede Seguso, Merletto vaseArchimede Seguso Merletto vase Vetreria Archimede SegusoItaly, c. 1954internally decorated glass with white threads and amethyst details7 dia x 12 h in (18 x 30 cm) Provenance:</See Sold Price
Sold2018Ercole Barovier, Sidereo vaseErcole Barovier Sidereo vase Barovier & TosoItaly, 1966glass with fused hollow cane sections7 w × 4.5 d × 11.75 h in (18 × 11 × 30 cm) Provenance: BSee Sold Price
Sold2024Lalique - Poseidon vase, 2000 ca.cm h 29.5 in white and orange crystal.Engraved signature: Lalique France 30/99 cm h 29.5See Sold Price
Sold2022Grueby Faience Company, Fine vaseGrueby Faience Company Fine vase with leaves and buds USA, 1898-1910glazed earthenware 11.75 h × 5.5 dia in (30 × 14 cm) Impressed manufacturer's mark to underside 'Grueby FaienceSee Sold Price
Sold2023Grueby Faience Company, Rare vase, model 88George P. Kendrick for Grueby Faience Company Rare vase, model 88 USA, 1898-1910glazed earthenware 12 h x 8.25 dia in (30 x 21 cm) Impressed manufacturer's mark to underside 'Grueby Pottery BoSee Sold Price
6 days LeftValoir Pousse-CornetPedro GARCIA de DIEGO (1904-1969) a CIBOURE : Vase en ceramique a decor neo-grec de personnages a€100(1 bid)
6 days LeftValoir Pousse-CornetSTUDIO ART DECO « Lavinia ». Vase boule a col renfle. epreuve en verre double orange sur fond€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetRoger CAPRON (1922-2006) : Paire de coupes sur talon, vase rouleau e motif boule en ceramique€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetEXCEPTIONNELLE TABLE A MANGER a plateau constitue de 180 carreaux de ceramique a motif abstrait€500
6 days LeftValoir Pousse-CornetRene LALIQUE (1860 - 1945) : Aigrettes Modele cree le 7 decembre 1926, non repris apres 1947 Vase€4,000
6 days LeftValoir Pousse-CornetHOLLANDE : Paire de vases en ceramique a decor polychrome d'iris. Marque du fabricant non dechiffre€200
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlVenini Vase model "707.10". 2002. Crème-coloured blown glass. Signed and dated with engraving€400
6 days LeftValoir Pousse-CornetJacques POUCHAIN (1927-2015) : Pichet en ceramique laiteuse gris clair a decor de stries noires€100
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlManifattura di Murano Small spherical vase with truncated cone base and applied rim. 1930s/1940s.€300
Jul 03Rob Michiels AuctionsA Chinese blue and white garniture of five vases with lotus scrolls, 19th C.€650
Jul 08Hermann Historica GmbHA large Chinese lotus patterned cloisonné jar with wooden stand, 20th century€400
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"CHF 3,000(1 bid)
6 days LeftValoir Pousse-CornetMichel et Annick LODEREAU (XXe) : Pichet en gres. Monogramme AL. H 20 cm.€50