Sold2022Martin, Agnes o.T. 1995. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 22,5 cm (30,5 x 30,5 cm). MitMartin, Agneso.T. 1995. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 22,5 cm (30,5 x 30,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Kanten an wenigen Stellen mit sehr leichten Knickspuren, dSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph o.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In GraphitBeuys, Josepho.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In Graphit signiert und mit "e.a." bezeichnet. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Sehr dezenteSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2024Bill, Max o.T. 1970. Farbserigraphie auf festem Vélin. 33 x 33 cm (70 x 50 cm). Signiert,Concrete Art Bill, Maxo.T. 1970. Farbserigraphie auf festem Vélin. 33 x 33 cm (70 x 50 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Bleistift. - In den Rändern leicht gebräunt. Die SchwSee Sold Price
Sold2015Gaul, Winfred o.T. (farbige Strukturen). 1981. FarbigeGaul, Winfred o.T. (farbige Strukturen). 1981. Farbige Wachskreide auf Papier (gerissen), auf braunem Karton montiert. 28 x 28 cm (Passepartoutausschnitt). Zweifach signiert und datiert. - Unter PasseSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2019Walla, August o.T. (Kirche in Land Holland). FarbstiftWalla, August o.T. (Kirche in Land Holland). Farbstift und Graphit auf festem Papier. 29,6 x 42 cm. Signiert. Verso mit vollflächigem Motiv und Schrift in dergleichen Technik. Verso von fremder HSee Sold Price
Sold2017Vasarely, Victor o.T. (Spielzeug). 1986.Vasarely, Victor o.T. (Spielzeug). 1986. Farblithographie auf festem BFK Rives. 44 x 48 cm (55,5 x 76 cm). Signiert und nummeriert. - Im vollen weißen Rand vereinzelt minimal angeschmutzt. - Eins vonSee Sold Price
Sold2022Girke, Raimund o.T. 1995/1996. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 18 cm. Verso signiert und datiertGirke, Raimundo.T. 1995/1996. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 18 cm. Verso signiert und datiert (12.5.96) sowie mit Widmung an Dr. Doris Schmidt versehen.Provenienz: Nachlass Dr. Doris Schmidt, M&See Sold Price
Sold2020Kasiulis, Vytautas(1918 Simnas - Paris 1995). Drei Herren mit Hut und z.T. Brille. Acryl u. Wasserfarbe auf feinem Papier 1948. Ca. 27,5 x 38,5 cm. Sign. "V. Kasiulis", dat. u. bez. "Paris" unt. re. m. Bleistift. VersoSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Hyäne. Ost-Afrika, 4.11.1905. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 22,5 xZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Hyäne. Ost-Afrika, 4.11.1905. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 22,5 x 31 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. Hyena. Graphite on strong paper. SignSee Sold Price
Sold2018Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festemMappenwerke Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festem Transparentpapier. Je ca. 31 x 30,5 cm. Aus: Paintings and Drawings 1974-1990. Zweibändiger Ausstellungskatalog. Mit zahlreichenSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Connochaetes albojubatus (Gnu). Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Connochaetes albojubatus (Gnu). Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. Connochaetes albojubatus (wildebeest). Graphite onSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Weißschwanz Galago. Galago lasiotis. Graphit auf festem Papier. BlattmaßeZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Weißschwanz Galago. Galago lasiotis. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. White-tailed Galago. Galago lasiotis. GrSee Sold Price
Sold2022Prachensky, Markus Sebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44Prachensky, MarkusSebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44 cm). Signiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert. - Mit minimalen Atelierspuren, dieseSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Manguste. Palatupana, Ceylan, 23.8.1907. Graphit auf festem Papier. BlattmaßeZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Manguste. Palatupana, Ceylan, 23.8.1907. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 23,5 x 30 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. Mongoose. Graphite on strong paSee Sold Price
Sold2022Naschberger, Gerhard Der stille Freund. 1981. Acryl auf Leinwand. 1,85 x 1,30 cm. Verso signiert,Naschberger, GerhardDer stille Freund. 1981. Acryl auf Leinwand. 1,85 x 1,30 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. Acrylic on canvas. Signed, dated and titled on verso.Neue Wilde* Dieses Werk istSee Sold Price
Sold2022(d. i. Chr. Javacheff) Christ Wrapped Package. 1961/um 2000. Farboffset auf festem Velin. 58 x 50 cmChristo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Package. 1961/um 2000. Farboffset auf festem Velin. 58 x 50 cm (84 x 59 cm). Mit Buntstift signiert. - Sauberes Blatt mit vollem Rand. Prachtvoller farbsatter DrSee Sold Price
Sold2022Parmiggiani, Claudio 10 opere grafiche. Offset und Collage auf festem Karton. 70 x 50 cm. DieParmiggiani, Claudio10 opere grafiche. Offset und Collage auf festem Karton. 70 x 50 cm. Die Kartone je signiert und nummeriert. Im linken unteren Eck je mit blindgeprägtem Editions-Stempel. - InSee Sold Price
Sold2022Forgó, Arpád Colour gap. 2017. Acryl auf geformter Leinwand. 30 x 50 cm. Verso signiert,Forgó, ArpádColour gap. 2017. Acryl auf geformter Leinwand. 30 x 50 cm. Verso signiert, betitelt, datiert und nummeriert. - Verso mit Atelierspuren. In gutem Zustand.Eines von 6 (+ 2) ExemplSee Sold Price
Sold2022Basan Der Shwedagon in Rangun. Um 1960. 25,3 x 37,3 cm. Aquarelle über Graphit auf festemMyanmarBasanDer Shwedagon in Rangun. Um 1960. 25,3 x 37,3 cm. Aquarelle über Graphit auf festem Papier. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert.Laut eines hs. Etiketts in frz. Sprache auf derSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. BlattgrößeGötze, MoritzSet aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. Blattgröße 64 x 89 cm. Jeweils signiert, datiert, ein Blatt zusätzlich drucksigniert und datiert, 2 BläSee Sold Price
Sold2022Borchers, Roland Luftbrücke. 1989. Acryl auf Platte. 125 x 95 cm. Signiert und datiert, versoBorchers, RolandLuftbrücke. 1989. Acryl auf Platte. 125 x 95 cm. Signiert und datiert, verso betitelt. Gerahmt. - Platte technikbedingt etwas verzogen. Insgesamt in gutem Zustand.Neue Leipziger SSee Sold Price
4 days LeftFrost & NicklausJohann Friedrich Christ, Archeologist & Art Historian, 1756 Engraved by Johann Sysang$50
Sep 29Curated Gallery AuctionsDale William Nichols (1904 - 1995) Vintage American Modernist Winter Landscape Framed Original Print$20(2 bids)
4 days LeftFrost & NicklausJohann Elias Ridinger, Wild Animals & Art of Hunting, 1950 Copper Engravings$7
3 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.CHARLES PEBWORTH (American/Texas 1926-2019) A SCULPTURE, "Seek the Light," 1995$175(3 bids)
Oct 02Potter & Potter AuctionsJANSSEN, Horst (German, 1929 - 1995). Ink Drawing and Thirt...$125(2 bids)
Sep 30Donny Malone AuctionsRendezvous" by Susan Diehl (b.1957) - Oil on Board - French - The meeting or The gathering$100(1 bid)
3 hrs LeftFreeman's | HindmanA Fraktur Vorschrift for Susan Miller, Attributed to Christian Alsdorff (1760-1838), Lancaster,$1,000