Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2016LONGPRÉ, Olivier (1973-)LONGPRÉ, Olivier (1973-) "Martin à la chaise bleue" Huile sur toile marouflée sur panneau Signée, titrée et datée au dos: 1998 33x24cm - 13x9.5"See Sold Price
Sold2016LONGPRÉ, Olivier (1973-)LONGPRÉ, Olivier (1973-) "Autoportrait, regard oblique" Huile sur toile marouflée sur panneau Signée, titrée et datée au dos: J-98 35.5x28cm - 14x11"See Sold Price
Sold2017Gaetano PINNA (Né en 1939) Linee a spazi,1987AcryliqueGaetano PINNA (Né en 1939) Linee a spazi,1987Acrylique sur panneau, signée, datée et titrée au dos 18 x 18 cmSee Sold Price
Sold2017Gaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre AssemblageGaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre Assemblage de clous sur panneau de bois, signé et daté 1980 au dos réf. SA/ v86, en bas à droite 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas à gauche et contresignée au dos 38 x 12,5 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas au milieu et contresignée au dos 40 x 14 cmSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description française: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) "Profil de femme" Huile sur panneau Signée en bas à gauche: Herman Richir Titrée et contresignée au dos ProvenancSee Sold Price
Sold2020BURTON, Ralph Wallace (1905-1983)BURTON, Ralph Wallace (1905-1983) "Old loog-home(?) near Prospect, Ont" Huile sur panneau Signée en bas à droite: R.W Burton Titrée, datée et contresignée au dos: 1966 ProvenaSee Sold Price
Sold2022DENIS FRÉMOND (né en 1950) - PARALLAXE NYC 3,DENIS FRÉMOND (né en 1950) PARALLAXE NYC 3, 2005 Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos Oil on canvas; signed lower right; signed and titledSee Sold Price
Sold2016Victor VASARELY (1906-1997)Victor VASARELY (1906-1997)Topaze noire positif, 1967.Acrylique sur bois, signé et numéroté 3/50 au dos.Edition Denise René.36,5 x 36,5 cm (14 x 14 in.) Provenance: Gallery Ostermalm, Stockholm (�See Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Sold2023Monika BUCH (Née en 1936)Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre, 2005.Acrylique sur plexiglas et sur papier sur panneau monté dans un coffret en bois laqué, signé, daté et situé Utrecht au dos. 51 x 51 x 2,5 cSee Sold Price
Sold2016YA. G. KOVALENKOYA. G. KOVALENKO Distribution du journal "Izvestiya", 1917. Tirage argentique 1986 monté sur carton, identifié, titré et daté au crayon en cyrillique au dos. 11,3 x 14,9 cm Vydacha gazety 'IzvestiSee Sold Price
Sold2022DISMALANDDISMALAND Girl with balloons Acrylique (pochoir) sur toile NumeÌroteÌ 3/50, et annoteÌ "Banksy is Dismal" et cachet Dismaland au dos 46,5 x 33 cm. Stencil on canvas, signed , noted and numberSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1989 Dessin au marqueur sur papier, daté et signé en bas à droite. Cachet de The Estate of Keith Haring au dos de l’œuvre.26,3 x 21See Sold Price
Sold2016Renato Natale Baldassarre CHIESA (1947) Sfere blu -Renato Natale Baldassarre CHIESA (1947) Sfere blu - 2008 Acrylique sur panneau . Sign au dos 20 x 25 cm Certificat d'authenticitSee Sold Price
Sold2016Renato Natale Baldassarre CHIESA (1947) Sfere rossa -Renato Natale Baldassarre CHIESA (1947) Sfere rossa - 2008 Acrylique sur panneau . Sign au dos 20 x 25 cm Certificat d'authenticitSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Break Time in Paris Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique.142 x 142 cm.Oil on canvas, signed and titled on the backUnique piece142 x 142 cmCARTOON FAMILYComment pourrait enfermerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Subway Graffiti Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique. 157 x 130 cm.Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.Oil on canvas, signed and titledSee Sold Price
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesVerdier (1962), Color flows 2 , 2012, technique mixte sur toile marouflée sur panneau, signée,CHF 8,000