Sold2019The Conquest of Apacheria. SIGNED!Title: The Conquest of Apacheria. SIGNED! Author: Dan L. Thrapp. The Conquest of Apacheria. Publishing Info/Edition: Norman: University of Oklahoma Press, 1967.,First Edition. Description: PresentatioSee Sold Price
Sold2020Encyclopedia of Frontier Biography 1990 2nd Ed.Encyclopedia of Frontier Biography in three volumes with Volume IV Supplement. 1990, Second Printing with Revisions. Like-New. Interior pages, covers and spine EX+/NrMt, dust jacket VG-EX. Measures 9.See Sold Price
Sold2022The Encyclopedia Africana Dictionary of African BiographyThe Encyclopedia Africana Dictionary of African Biography Volume 1: Ethiopia-Ghana. L. H. Ofosu-Appiah New York: Reference Publications Inc. (1977). English text 367 pages Numerous b/w illustrations HSee Sold Price
Sold2022Karl Bodmer after Jean-Francois Millet. Capture of the Daughters of Dan'l Boone and Callaway by theKarl Bodmer after Jean-Francois Millet. Capture of the Daughters of Dan'l Boone and Callaway by the Indians. Ladies Repository. 1857. Steel engraving depicting Jemima, daughter of Daniel Boone, and ElSee Sold Price
Sold2022GEORGES MATHIEU (1921-2012) Exil de Go Daïgo dans l'île d'Oki1957GEORGES MATHIEU (1921-2012) Exil de Go Daïgo dans l'île d'Oki 1957 signé, daté 1957 et inscrit Tokyo huile sur toile signed, dated 1957 and inscribed Tokyo oilSee Sold Price
Sold2022Collot's Rare Atlas Volume of His North American TravelsCOLLOT, Georges Henri Victor (1751-1805). Voyages dans L'Amerique Sept Nord, ou description des pays arroses par le Mississipi, Ohio, Missouri et autres rivieres affluentes... Atlas. Paris: Chez ArthuSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2020PABLO PICASSO CERAMIC PLATTER, 1948PABLO PICASSO (SPAIN, 1881-1973), CERAMIC PLATTER, 1948, H 12.25", L 15", "TAUREAU DANS L'ARENE" Bull pattern. Incised mark on verso. (A.R. 80). Property of the Arthur Schwartz Estate, Southfield, MI.See Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2020Claude Weisbuch (French, 1927-2014) Don Quichotte auClaude Weisbuch (French, 1927-2014) Don Quichotte au Cirque dans l'Arene and Le Reve du Don Quichotte (a pair), 2001 oil on canvas each: signed Weisbuch (lower right); signed, dated, and titSee Sold Price
Sold2022Stilnovo (XXe) Lampadaire Métal laqué et laiton Edition Stilnovo Etiquette de l'éStilnovo (XXe) Lampadaire Métal laqué et laiton Edition Stilnovo Etiquette de l'éditeur dans l'un des abats-jour Modèle cr...Stilnovo (20th c.)Floor lampLacquered metal and brassEdSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2019Pablo Picasso - Dans L'AtelierArtist: Pablo Picasso Title: Dans L'Atelier Year: 1965 Dimensions: 8 3/4in. by 12 3/4in. Edition: From the rare limited edition of 50 Publisher: International GSee Sold Price
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.Authentic Dan Bassa mask of excellent quality with intense signs of wear. Liberia, 19th century. .€800
4 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringLot of (25+) Assorted Football Star Player Cards - Varying Conditions - Barry Sanders, Dan Marino,$1(1 bid)
Jul 11Dan Morphy AuctionsOAK MOTOR OIL TIN SERVICE STATION FLANGE SIGN W/ CAR & TREE GRAPHICS.$1,000(1 bid)
4 hrs LeftAmazing Collectible GalleriesAmazing Worthington (Thomas) Whittredge Oil Canvas$1,000(2 bids)