Sold2022Montagna Benedetto, Madonna con Bambino su sfondo di paesaggiotempera su tavola, W. 42 - H. 57 Cm, Expertise Prof. Ugo Ruggeri, “Si tratta di un'opera di qualità molto notevole, dipinta evidentemente da un artista gravitante, nella cerchia di Giovanni BSee Sold Price
Sold2022MAX INGRAND, Raro "Disco volante", mod. 1538MAX INGRAND Prod. Fontana Arte, Italia 1955 ca. Raro "Disco volante", mod. 1538. Eccezionale lampada da tavolo icona di Fontana Arte, composta da un cerchio in ottone massiccio che collega due dischiSee Sold Price
Sold2017A chimney in carved white marble with details inL'importante camino dalla forma architettonica presenta una parte superiore formata da un piano aggettante con bordo modanato e una fascia frontale divisa in tre riserve incorniciate con bugnatura cenSee Sold Price
Sold2017Gio Ponti (Attribuito),Salotto composto da un divano e due poltrone. Struttura in legno, sostegni in ottone e rivestimento in tessuto. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. Poltrona: cm 89x80x102; Divano: cm 265x80x96See Sold Price
Sold2024Official International Tributes to Princess Diana StampsOfficial International Tributes to Princess Diana Stamps. Bound 3 ring binder packed with international stamp tributes to Diana, Princess of Wales, with official First Day Issue of Postmarks. The bindSee Sold Price
Sold2022A SINGLE STONE DIAMOND RING, LONDON 1982A SINGLE STONE DIAMOND RING LONDON 1982The step cut diamond with canted corners weighing 5.99 carats, in four claw settings, AJR Studio Ltd maker's mark and later signed BoucheronSize/dimensions: fingSee Sold Price
Sold2023ICY BLUE UNHEATED BURMESE SAPPHIRE AND DIAMONDICY BLUE UNHEATED BURMESE SAPPHIRE AND DIAMOND An unusual icy sapphire conjures frosty dreams in this stunning diamond ring. Sapphire is Burmese & UN-Heated with GRS Certificate. Item: # 03402 Metal:See Sold Price
Sold2020ARAZZO FIAMMINGO, AUDENARD, CIRCA 1650CM 532X340 Questo importante arazzo fiammingo rappresenta un giardino fiorito come se lo si guardasse dalla prospettiva di una finestra, da cui si ammira un arco di vite, foglie e fiori, retto da ottoSee Sold Price
Sold2021Mario Bellini,Divano mod. Camaleonda composto da tre moduli e un pouf. Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. C&B, Italia, 1970 ca. Modulo singolo: cm 92x95x65; Pouf: cm 65x95x35.,See Sold Price
Sold2022Gabardine Comm. Enzo Ferrari - 1947Il Gabardine di Enzo Ferrari fu donato dalla governante e tata di Dino Ferrari a un'amica della piccola borgata di San Venanzio ( Maranello), i coniugi Bruna e Vincenzo Candelli. Custodito per oltre 5See Sold Price
Sold2023PIETRO NEGRI(Venezia, 1628 - 1679) Sansone e Dalila Olio su tela, cm 107X130 Provenienza: Collezione privata Ricondotto al catalogo di Pietro Negri da Giorgio Fossaluzza, il dipinto recava un'attribuzione ad AntoSee Sold Price
Sold2022YELLOW GOLD AND DIAMOND RINGYELLOW GOLD AND DIAMOND RING Consisting of a slanted geometric design containing one emerald cut diamond weighing 5.19 carats. Ring size 6. Stamp: 18K. Gross weight: 7.90 dwt. GIA, 1982, Report No. 13See Sold Price
Sold2016ANELLO DA UOMO CON DIAMANTE GENTLEMAN’S DIAMONDGENTLEMAN’S DIAMOND RING in white gold with claw-set circular-cut diamond of approx. ct 4,00.See Sold Price
Sold2016CANDELABRO DA CENTRO IN ARGENTO, LONDRA, 1829, ORAFO B.base a tre piedi naturalistici, fusto floreale che regge un cesto centrale in argento traforato e tre bracci- usure Alt. cm 56, larg. cm 39- peso totale gr 4250 A WILLIAM IV SILVER CENTREPIECE, LONDONSee Sold Price
Sold2015Parure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
Sold2015Orecchini in oro bianco pendenti con tre piccoliOrecchini in oro bianco pendenti con tre piccoli diamanti rotondi a sostenerne uno ct.4,22 e un altro di ct.4,33, g.5,80 Accompagnato da due certificati gemmologici CISGEM Milano, del 22/06/2015 n.104See Sold Price
Sold2022César, CompressioneFirmato in basso a destra su un lato, Scultura in alluminio, W. 15 - D. 15 - H. 33 Cm, Opera registrata presso gli Archives Denyse Durand-Ruel, Rueil-Mailmaison e accompagnata da certificato di autentSee Sold Price
Sold2021Dieci vasi Napoli, XIX secoloTerracotta. Marca: assente. Dimensioni: da cm 23 a cm 51. Conservazione: ottima; un vaso con una piccola sbeccatura alla base; un vaso con due anse in parte rincollate; un vaso rotto in più frammenSee Sold Price
Sold2024ANGELO MANGIAROTTITavolo da pranzo. Fusione in bronzo, marmo. Italia anni '70. cm 73x150 A DINING TABLE BY A. MANGIAROTTI Un tavolo in fonderia, in Domus, n. 408, novembre 1963, pp. 41, 42; I. De Guttry, M. P. Maino, ISee Sold Price
Sold"BTTF Signed Christopher Lloyd Doc Browns Aluminum Glasses" Movie Prop"BTTF Signed Christopher Lloyd Doc Browns Aluminum Glasses" Movie PropSee Sold Price
Sold2022JOAN MIRO, Le RebelleColor etching, aquatint and carborundum. Signed and numbered 40/75 in pencil, lower margin. Printed and published by Maeght, Paris. Date of Work: 1967 Dimensions: 935x640 mm; 36 3/4x25 1/4 inches, fulSee Sold Price
Sold2019Emerald jadeite jade carving kwan-yin statue100% Natural and Untreated Material .100% Genuine Natural Grade A ,Jadeite Jade.Each item has a separate certificate.100% guaranteed to be natural and authentic,Grade A.The master of arts and cSee Sold Price
Sold2022THE FLEUR DE LOTUS RING A RARE AND EXCEPTIONAL 8.388 CARAT BURMESE RUBY AND DIAMOND RING, BY CARTIERThe Fleur de Lotus RingA RARE AND EXCEPTIONAL 8.388 CARAT BURMESE RUBY AND DIAMOND RING, BY CARTIERCentering a cushion-shaped ruby weighing 8.388 carats, accented with 2 triangular-shaped diamonds ofSee Sold Price
Sold2022Stunning Harry Winston (29.29ct) Marquise Cut Diamond RingStunning Harry Winston (29.29ct) Marquise Cut Diamond Ring Size 6 shank, platinum Harry Winston mount containing a breathtaking F-G color VVS2 clarity marquise cut diamond center stone in a six prongSee Sold Price
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsHarold Vollrath Steam Locomotive Photo Collection$170(2 bids)
6 days LeftAste Bolaffi Accendino in oro rosa 9 kt con orologio, Dunhill - 9K rose gold lighter with clock, dunhill€600(2 bids)
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House STUDIO OPI, Set da scrivania collezione “Cilindrica”€80
Featured1 hr LeftKingston Auction HouseAGL Certified 18.07ct Colombian Emerald and Diamond Ring$10,000
Featured1 hr LeftKingston Auction HouseGIA 6.18ct Fancy Intense Yellow Internally Flawless Diamond Ring$40,000
277 Lots AwayElmwood'sA NATURAL SALTWATER PEARL AND DIAMOND DRESS RING set with a pearl of 5.5mm and an old cut diamond...See Sold Price
Oct 05Richard L. Edwards Auctioneering1999 Pokemon Base Set Complete 102 Card Set W/ All Holos & Non Holos in Vintage Pokemon Binder -$340(20 bids)
4 days LeftCapital Estate BuyersKimberly McDonald 21.45ctw Pink Rubellite Tourmaline & Fancy Yellow Diamond 18k Yellow Gold Ring$550(4 bids)