Sold2024Herend, two ajoured plates and baskets with a hand-painted decor, polychrome porcelain. (D:24 cm)Herend, two ajoured plates and baskets with a hand-painted decor, polychrome porcelain. Further finished with bird and flower decor. Signed on the base, Herend Hungary.See Sold Price
Sold2023CHINE - Compagnie des Indes : Trois assiettes en porcelaine a decor polychrome de fleurs branches.CHINE - Compagnie des Indes : Trois assiettes en porcelaine a decor polychrome de fleurs branches. Diam : 23 cm. Petits eclats. On y joint une Assiette en porcelaine a decor en emaux de la famille rosSee Sold Price
Sold2018Vase balustre carré en porcelaine CHINE - EpoqueVase balustre carré en porcelaine CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Le col légèrement évasé, à décor polychrome d’immortels et de dignitaires dans les montagnes, devisant et jouant du qinSee Sold Price
Sold2020TRÈS GRAND PLAT ROND, FÉLIX-OPTAT MILETTRÈS GRAND PLAT ROND, FÉLIX-OPTAT MILET (1838-1911) ET JULES SCALBERT (1851-1933) À SÈVRES, XIXe SIÈCLE, VERS 1880. en faïence à décor polychrome en pleinSee Sold Price
Sold2022Iznik Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décorIznikPlat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'une palme saz, oeillets et tulipes, rochers stylisés sur le bord. Début du XVIIeSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE JARDINIÈRESPAIRE DE JARDINIÈRES en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de fleurs de lotus épanouies et rinceaux feuillagés. Elles sont agrément&#See Sold Price
Sold2016pot with 6 cups with saucerspot with 6 cups with saucers, Meissen, Marcolini-branding, around 1774-1814, Kakiemon- decor, polychrome painting with rockand bird, pot H.approx. 18.5 cm, on base slightly dam.; one cup handle and onSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
Sold2020France, milieu XIXe / France, mid 19th centuryPENDULE en Porcelaine de Paris dans le goût de Jacob PETIT à décor polychrome orientaliste d'une princesse descendant d'un dromadaire, aidée par un élégant bédouin,See Sold Price
Sold2021Paire de flacons en porcelaine de Canton en formePaire de flacons en porcelaine de Canton en forme d'éventail à décor polychrome XIXème siècle 12 x 16,5 x 5 cm (accident sur un des bouchons)See Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES BALUSTRESPAIRE DE VASES BALUSTRES à deux anses en porcelaine, à décor polychrome d'un aigle et d'un faisan perché et évoluant près de pins. La base et le col ornés de composiSee Sold Price
Sold2021André BAUD (1903-1986)Grand plat en faienceAndré BAUD (1903-1986)Grand plat en faience blanche émaillée noire à décor polychrome de motifs abstraitsSigné dessous 39,5 x 36 cmSee Sold Price
Sold2023Pair of breakthrough plates, HerPair of breakthrough plates, Herend, Hungary, 20th century, curved form, openwork flag with wickerwork, trelliswork and floral decor, Victoria decor, polychrome painting with blossom branches and buttSee Sold Price
2022PAIRE DE VASESPAIRE DE VASES en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome de rapaces parmi les fleurs sur fond bleu turquoise. (Usures et sauts d'émail, montés en lampe.) Japon, pSee Sold Price
SoldVASE BALUSTRE JAPONAIS EN PORCELAINE / JAPANESE PORCELAIN BALUSTER VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine, à décor polychrome d’un paon sur un rocher parmi des pivoines en fleurs. Japon, XXe siècle. Dimensions : 12 x 5.75 x 5.75"See Sold Price
Sold2023QianlongDescription française: CHINE Vasque à poissons en porcelaine, à décor polychrome sur fond noir de grues. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Avec sellette. Vers 1980. DimensionsSee Sold Price
Sold2023Vallauris PICAULTRobert PICAULT (1919-2000) - Vallauris : Deux coupelles rectangulaires en faïence à decor polychrome d'un oiseau er de croisillons. Monogrammees au revers. 4 x 21 x 16 cmSee Sold Price
Sold2023PAIRE DE VASES JAPONAIS SATSUMA / PAIR OF JAPANESE SATSUMA VASESDescription française: JAPON Paire de vases balustres en faïence de Satsuma, à décor polychrome rehaussé d’or de portraits de Kannon et arhats. Vers 1940. Dimensions : 6See Sold Price
Sold2023ÉMAUX CHINOIS SUR BOITE EN CUIVRE / CHINESE ENAMELS ON COPPER BOXDescription française: CHINE Boîte en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de canard parmi des lotus. XXe siècle. Dimensions : 3 x 4.75 x 3.See Sold Price
SoldTHÉIÈRE EN ÉMAUX SUR CUIVRE / ENAMELS ON COPPER TEACUPDescription française: Théière reprenant la forme d’un éléphant, en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome de fleurs sur fond noir. Chine, mSee Sold Price
SoldVASE BALUSTRE EN ÉMAUX CLOISONNÉS / BALUSTER VASE IN CLOISONNÉ ENAMELSDescription française: Vase balustre en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome de fleurs de lotus et fleurs parmi des rinceaux sur fond de nuages. Chine, XXe sièSee Sold Price
Sold2020LARGE INDONESIAN TRADITIONAL WOODEN WALL MASKHand carved; handpainted multicolored tribal hanging wall decor. Polychrome mask in the shape of the ceremonial masks used in traditional Indonesian dances. Issued: 20th c. Dimensions: 20.5"H x 9.5"WSee Sold Price
Sold2022A Polychrome Decor PlateOn raised round circular base, depicting Chinese man, 22 cm. in diameter.See Sold Price
Sold2017Beautiful Polychrome Decor China Porcelain VaseLandscape decor, marked with seal mark on the bottom, 56 cm. tall.See Sold Price
7 days LeftPiasaChina - Qianlong period (1736-1795) Pair of lidded porcelain jars with blue decor, polychrome enamel€4,000
4 days LeftHughes AuctionsLot of 11 Persian/ Iranian Safavid Era Tea Service, Repousse Silver and Polychrome Enamel$150(1 bid)
Oct 15GOLDFIELD AUCTIONChina - Pink family polychrome porcelain snuffbox decorated with characters, 19th century.€100
Oct 11Ethnika Home Decor & AntiquesLg Nobility Beaded Wood Bamileke Throne /Table/ Stool Cameroon 20" D$190
Oct 11Ethnika Home Decor & AntiquesLg Nobility Beaded Wood Bamileke Throne /Table/ Stool Cameroon 21" D$190
7 days LeftPiasaChina - 18th/19th c. Pair of porcelain elephants with polychrome enamel and gold, pink family style,€3,000
Oct 11Austin Auction GalleryLARGE LIMITED JAY STRONGWATER 'DYNASTY HORSE' ENAMEL & SWAROVSKI CRYSTAL$225(2 bids)
Oct 11Austin Auction GalleryLaVON VAN WILLIAMS JR. (B.1958) CARVED WOOD DANCERS SCULPTURE, 45"H$300(1 bid)
Oct 11Austin Auction GalleryPETER MARSH NADER (ATTRIB.) BRUTALIST CHUNKY GLASS GLOBE TABLE LAMP$150(1 bid)
Oct 11Austin Auction GalleryLARGE JAY STRONGWATER 'ELIAS COCKATOO' ENAMEL & SWAROVSKI CRYSTAL FIGURE$225(2 bids)
Oct 11Austin Auction GalleryVILLAFANE FAMILY OAXACA MEXICO FOLK ART PAINTED WOOD RELIGIOUS RETABLO$80(1 bid)