Sold2018Lot de 3 bouteillesLot de 3 bouteilles : 2 spart prestige 1989, 1 Château La chapelle aux moines 1989See Sold Price
Sold2023Robert Gervais, Set of 3 Enamelled Jewelry 2 Brooch and a necklaceArtist : Robert Gervais Title : Robert Gervais, Set of 3 Enamelled Jewelry 2 Brooch and a necklace Description (FR) : Ensemble de 3 Bijoux en metal emaille, 2 broches et un collier, tous signee au dosSee Sold Price
Sold2018Lots de 5 bouteilles comprenant : - 3 bouteilles deLots de 5 bouteilles comprenant : - 3 bouteilles de Château du Moulin Vieux Côte-De-Bourg 1989 - Un Château Marsac Seguneau Cru bourgeois Margaux -1979 - Un Château Le Commandeur Pomerol - 1993See Sold Price
Sold2023Lot of 3 Vintage Camera Lens, Opticam, Sigma, MeadeTitle : Lot of 3 Vintage Camera Lens, Opticam, Sigma, Meade Description (FR) : Ensemble de 3 lentilles pour camera, Optocam auto 1:2,8 35mm No 609678, Sigma Mini-Tele 1:3,5 135mm multi-coated E-914578See Sold Price
Sold2017Three roman Heads and a small repositoryEnsemble de trois têtes hellénistiques et d'un petit réceptacle. Epoque romaine en terre cuite orangée. 3,5 - 3 - 2,5 - 3,5cmSee Sold Price
Sold2023Lot of 3 Vintage Lens, Hanimex, Vivitar,Title : Lot of 3 Vintage Lens, Hanimex, Vivitar, Description (FR) : Ensemble de 3 lentilles pour camera, Hanimex Automatic MC 1: 2,8 24mm No 773420, Vivitar 28mm 1:2,8 Auto Wide-Angle No 37807734, VivSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Ensemble de sept coupes en verre jaune et inclusions de feuilles d'or. Murano, Italie. Hauteur : 7cm - 2 3/4" DiamèSee Sold Price
Sold2023Large Lot of Lead Soldier Toys Britain LTDTitre : Large Lot of Lead Soldier Toys Britain LTD Description (FR) : Ensemble de soldat de plomb incluant : 24 Soldat de plombs sans boite, 3 Navires, 2 Jouet de la gendarmerie royal du Canada, 1 CanSee Sold Price
Sold2017Three braceletsEnsemble composé de 3 bracelets joncs rigides ouverts ornés de picots pour l'un, de 2 pointes pour le second et de motifs animaliers en relief pour le troisième. Bronze. Afrique de l'Ouest. (dont LSee Sold Price
SoldCONGS CHINOIS / CHINESE CONGSDescription française: Ensemble de quatre congs chinois dans un style archaïsant. Dimensions : 3.25 x 2.75 x 2.75" pour le plus grand English Description: Set of four Chinese congs in an arcSee Sold Price
SoldCastello Banfi Brunello di Montalcino DOCG 2014 - 12x375mlCastello Banfi Brunello di Montalcino DOCG 2014 Italie 12x375ml Ensemble de douze (12x) bouteilles: Castello Banfi Brunello di Montalcino DOCG, Toscane, Italie (2014) ------------- Castello Banfi BrunSee Sold Price
Sold2019- Ensemble à condiments antique -(XX) Ensemble à condiments antique () Ensemble à condiments antique incluant 3 bouteilles en verre taillé et une base en placage d'argent Antique cruet set including 3 cut glass bottles and aSee Sold Price
Sold2022SilverEnsemble d'objets en argent comprenant : 1. Boîte avec couvercle de forme cylindrique, décor perse, hauteur 8 cm, 2. Bracelet à boules en argent 925, 3. Petite coupelle, hauteur 2 cm, 6 x 6 cSee Sold Price
Sold2023Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et W...Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et White Birch Gouaches sur isorel Respectivement: - Signée et datée 'FLEUR-63' au milieu, 32.5 xSee Sold Price
Sold2017Ensemble de 2 boîtes d’offrandes, Thailande env. 1950.Ensemble de 2 boîtes d’offrandes, Thailande env. 1950. Pourtour en batonnets. Hauteur: 23.5cm et 15.3cm.See Sold Price
Sold2023Fragonard, Jean-Honoré - Ensemble de 2 eaux-fortes - 1765Fragonard, Jean-Honoré (1732-1806) Ensemble de 2 eaux-fortes (1765) Description: Set of enhanced etchings by the engraver Pierre-Louis Auvray, "Les jets d'eau" and "Les pétards DimensionSee Sold Price
Sold2023Egypt, Order Of The Republic 2ND Class set of 3 MedalsTitle : Egypt, Order Of The Republic 2ND Class set of 3 Medals Description (FR) : Egypte Ordre de la republique, ensemble de 3 medaille, tous emaille et dans le coffret d'origine Description (ENG) : ESee Sold Price
Sold2023Montblanc Meisterstuck No 146, Set of 2 pencils, fountain pen and ballpoint pen, in it's originalTitle : Montblanc Meisterstuck No 146, Set of 2 pencils, fountain pen and ballpoint pen, in it's original box Description (FR): Ensemble de 2 crayon Montblanc, une plume fontaine No146 avec la pointeSee Sold Price
Sold20223 typewritten press dispatches containing. 3 depeches de presse.Ensemble de 3 depeches dactylographiees de presse contenant Une datee du 21 avril 1945 de Washington sur la conference de Washington, la seconde du 22 avril 1945 de Madrid sur la situation en Espagne,See Sold Price
2024Montblanc Meisterstuck No 146, Set of 2 pencils, fountain pen and ballpoint pen, in it's originalTitle : Montblanc Meisterstuck No 146, Set of 2 pencils, fountain pen and ballpoint pen, in it's original box Description (FR): Ensemble de 2 crayon Montblanc, une plume fontaine No146 avec la pointeSee Sold Price
Sold2023Canada WWI Set of 3 Medals and 3 Pins from W.L. Proulx R.C.DTitle : Canada WWI Set of 3 Medals and 3 Pins from W.L. Proulx R.C.D Description (FR) : Ensemble de 3 medailles et 3 epinglette Canadienne de la premiere guerre mondial du soldat W.L. Proulx, incluantSee Sold Price
Sold20223 typewritten press dispatches containing. 3 depeches de presse.Ensemble de 3 depeches dactylographiees de presse contenant Toutes trois datees du 22 avril 1945 de Madrid sur la situation en Espagne. Les trois textes sont les memes. Toutes deux sur papier pelure eSee Sold Price
Sold2024LAMPES À HUILE / OIL LAMPSDescription française: LAMPES À HUILE - CRICA 1ST-3RD CENTURY AD Ensemble de 3 lampes à huile en terre cuite, vers les Ier-IIIe siècles de notre ère. Longueur : 7,7 cm, 8 cm eSee Sold Price
Sold2022Set of 2 Cartier Pencils in its original BoxTitle: Set of 2 Cartier Pencils in its original Box Description (FR): Ensemble de 2 crayons Cartier dans sa boite d'origine Description (ENG): Set of 2 Cartier Pencils in its original BoxSee Sold Price
16 hrs LeftBonhamsAbdoulaye Samb (Sénégal, XXeme siècle) Ensemble de cinq cartes postales par Abdou...€1,200
21 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude De Matiere (1,4) et Etude De Matiere (2,3) de la serie$190