Sold2023Set of Three Antique Stuffed AnimalsTitre : Set of Three Antique Stuffed Animals Description (FR) : Ensemble de trois ancienne Peluche, un chien Merrytrought, chien et un ours Description (ENG) : Set of three old stuffed animals,MerrythSee Sold Price
Sold2023TROIS PENDENTIFS CHINOIS EN JADÉITE / THREE CHINESE JADEITE PENDANTSDescription française: CHINE Ensemble de trois pendentifs en jadéite, représentant un lion assis, un loir sur une feuille et un dragon lové. Travail moderne. Dimensions : approx 1.25 x 2.5 x 1.25"See Sold Price
Sold2023Set of 3 Copper JewelryTitre : Set of 3 Copper Jewelry Description (FR) : Ensemble de trois bijoux en cuivre, incluant une broche en forme de chat, sertie de turquoise, un collier moderniste sertie d'ambre, et un collier seSee Sold Price
Sold2022Ensemble de trois éléments de salle de bainEnsemble de trois éléments de salle de bain dont un miroir, un porte accessoire en plastique et une étagère. Années 1970.See Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2021Ensemble de quatre vases à décor de paysagesEnsemble de quatre vases à décor de paysages dont un monogrammé JEM, élève de Legras. Trois d'entre eux aux tons jaune et orange, et un aux tons blanc et gris 33 cm pour le plSee Sold Price
Sold2017Three roman Heads and a small repositoryEnsemble de trois têtes hellénistiques et d'un petit réceptacle. Epoque romaine en terre cuite orangée. 3,5 - 3 - 2,5 - 3,5cmSee Sold Price
Sold2022TABATIÈRE / SNUFF BOTTLEDescription Français: TABATIÈRE / SNUFF BOTTLE Ensemble de trois tabatières en cristal et jade. XXe siècle. Le plus grand mesure 5,5 cm ou 2 1/8" English Description: TABATIÈRSee Sold Price
Sold2021Ensemble de trois coupe-choux avec manche en corne etEnsemble de trois coupe-choux avec manche en corne et bakélite de marques divers : NESSEL, BRYAN BEST et EXTRA L : 16 cm (non deployé)See Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Ensemble de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de guirlandes feuillues. H: 195cm - 76,5" ch EnglSee Sold Price
Sold2021Gilbert VALENTIN , Les archanges Ensemble de deuxGilbert VALENTIN , Les archanges Ensemble de deux carreaux représentant un œuf et un oiseau Signé 4,5 x 10,5 cm 20 x 7 cmSee Sold Price
Sold2017Three Dogon ringsEnsemble composé de trois bagues ornées de caméléons et peut-être d'un crocodile. Bronze à patine d'usage, cire perdue. Mali, Dogon. 4 - 3 cmSee Sold Price
Sold2021ROBERTO MATTA (1911-2002)Untitled. Colour aquatint. A set of three. All signed and numbered.205 x 135/ 235 x 175/ 300 x 240 mmDescription FRSans titre. Aquatinte en couleurs. Un lot de trois. Signées et numérotées.</See Sold Price
Sold2020Ensemble de trois amulettes destinées àEnsemble de trois amulettes destinées à favoriser la pêche et la chasse, elles présentent deux baleines aux formes épurées et la partie avant d’un phoque stylisSee Sold Price
Sold2017Six Senoufo braceletsEnsemble composé de trois bracelets d'enfants rigides ouverts et trois bracelets d'adolescents rigides ouverts à décor en applique de personnages et animaux divers. Bronze ou laiton à patine d'usaSee Sold Price
Sold2017Three chinese headrestsEnsemble de trois appuis-nuque en tissu de coton et soie, cousus et brodés. Chine, fin XIXème siècle 26x13cm - 16x16cm - 11x11cmSee Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PIÈCESSUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupSee Sold Price
Sold2023Antique Waterman's Mechanical pencil and Fountain Pen Circa 1903 with BoxTitle : Antique Waterman's Mechanical pencil and Fountain Pen Circa 1903 with Box Description (FR): Ensemble de deux crayon Waterman's Ideal , une plume fontaine et un crayon a plomb mechanique, dansSee Sold Price
Sold2023PANNEAUX FRANCE FLANDRES XVIIENSEMBLE DE TROIS PANNEAUX en chêne sculpté représentant Saint Pierre, Saint Paul et Saint Jean l'EvangélisteFrance-Flandres, XVIIème siècleHauteur: 54 cm. Largeur: 22 cm.A set of thSee Sold Price
Sold2017Lot with three Kuyu dummy headsEnsemble de trois marottes cultuelles présentant trois têtes de personnage vivant au cœur de la communauté dans laquelle elles ont été réalisées. Bois polychrome, belles et anciennes marques dSee Sold Price
Sold2017Three ancient headdressesEnsemble de trois anciennes coiffe d'initié en raphia tressé, rotin, tissus, boutons, cauris et matières diverses. Lega, République Démocratique du Congo. 24 - 23 - 21cmSee Sold Price
Sold2023Pelikan Set of two pen, Fountain Pen and Mechanical PencilTitle : Pelikan Set of two pen, Fountain Pen and Mechanical Pencil Description (FR) : ensemble de deux crayon Pelikan, une plume fontaine avec la pointe en or 14KT et un crayon de plomb mecanique, danSee Sold Price
Sold2017Early Davenport Cups & SaucersA set of 6 early Davenport cups and saucers painted in rouge de fer, blue and gilt. Un ensemble de 6 tasses et soucoupes Davenport, peintes de couleur rouge de fer, bleu et doré.See Sold Price
BonhamsEnsemble de trois assiettes et une théière en porcelaine de la famille rose Chine. Dy...€400
20 hrs LeftBonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) Ensemble de deux fauteuils et un ottomanCirca 1900Courbaril et tissu...€4,000
20 hrs LeftBonhamsPHILIPPE STARCK (1949) Ensemble de trois prototypes de tabourets de barCirca 1982Réalis...€2,800
BonhamsManufacture Minton, ensemble de six tasses et leurs soucoupes. Angleterre, XIX-XXe siècle.€10(1 bid)
2 days LeftBonhamsZAO WOU-KI (1920-2013) Canto Pisan, 1972 (Agerup, 218 à 225) Portfolio comprenant un ensemb...€16,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
20 hrs LeftBonhamsRON ARAD (1951) Ensemble de quatre vases emboîtables 4 to Tango2012Signé et numér...€1,600
BonhamsCHANEL et CHANEL Boutique. Lot de 4 hauts en soie satinée à manches courtes. Directeur...€300
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaire de brûle-parfums d'époque Empire, en bronze doré et ciselé, h. 61 cmCHF 4,000
2 days LeftBonhamsJOAN MIRÓ (1893-1983) Ubu roi, 1966 (Cramer, 107; Mourlot, Miró lithographe, 392-430)...€6,500
2 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Empreintes, 2003 Ouvrage de Catherine Zittoun sous couverture papierrempl...€1,500
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€150(5 bids)
20 hrs LeftBonhamsGEORGE NAKASHIMA (1905-1990) Ensemble comprenant un bureau Double Pedestal et une chaise ConoidL...€16,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
BonhamsAssiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...€200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000