Sold2021Ensemble de quatre vases à décor de paysagesEnsemble de quatre vases à décor de paysages dont un monogrammé JEM, élève de Legras. Trois d'entre eux aux tons jaune et orange, et un aux tons blanc et gris 33 cm pour le plSee Sold Price
Sold2023CHINE pour l'exportation vers l'Europe - XVIIIe siècleSuite de quatre ASSIETTES circulaires à décor de paysages Porcelaine et bleu sous couverte D. 23 cm Egrenures, petites éclats, fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1970VASE de forme Cong à décor de paysages végétales et rocher percé Porcelaine et émaux polychromes H. 24 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleEnsemble de deux VASES (pouvant former paire) à panse tronconique à décor de scène de palais dans des cartouches sur fond d'objets mobiliers végétaux et insectes. DragonsSee Sold Price
Sold2015Paire d'importants vases en porcelaine polychrome àPaire d'importants vases en porcelaine polychrome à décor de paysages animés. Chine, première moitié du XXe siècle H : 90 cm (sans les socles en bois)See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE gourde à décor de scènes de palais Marque à quatre caractères Porcelaine et émaux de la famille verte H. 25,5 cm Manques et restaurationsSee Sold Price
Sold2020Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deLudwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre coSee Sold Price
Sold2017Two Lobi braceletsEnsemble composé d'un bracelet rigide ouvrant orné de deux oiseaux et d'excroissances en forme de pics et d'un bracelet jonc à décor en applique de quatre motifs géométriques pastillés. BronzeSee Sold Price
Sold2022Jean MASSIER (1877-1937) Vase de forme cornet en terre de faïence blanche émailléeJean MASSIER (1877-1937) Vase de forme cornet en terre de faïence blanche émaillée vert et ocre en coulures. Décor de quatre têtes d’éléphants en ronde bosse.See Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (16-1722)Paire de VASES tianqiuping à décor d'un sage dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 29,5 cm Un col recolléSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePaire de VASES tubulaires à col légèrement évasé Le décor d'un paysage animé Porcelaine et bleu sous couverte Marque apocryphe à quatre caractères de l'empSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES QUADRANGULAIRES en biscuit émaillé brun et famille verte sur fond jaune,PAIRE DE VASES QUADRANGULAIRES en biscuit émaillé brun et famille verte sur fond jaune, à décor en quatre médaillons d'angle de prunus, bambous, chrysanthèmes et iris, paSee Sold Price
Sold2022Ensemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur EggsEnsemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur Eggs Cairanoolithus Dughii (Titanosauride) Maastrichtian, Upper Cretaceous Dept. Mèze, South of France Rarely are intact dinosaur eggSee Sold Price
Sold2022HERMES Ensemble de quatre cendriers miniatures porcelaine, dans leur boîte d’origine 6 xHERMES Ensemble de quatre cendriers miniatures porcelaine, dans leur boîte d’origine 6 x 8 cm pour chacunSee Sold Price
Sold2020Alain SILBERSTEIN (XX) pour TABOO Ensemble de quatreAlain SILBERSTEIN (XX) pour TABOO Ensemble de quatre montres - Années 1980See Sold Price
Sold2021Alexander CALDER (1898-1976) Ensemble de quatre pièAlexander CALDER (1898-1976) Ensemble de quatre pièces encadrées dont une « Derrière Le Miroir »See Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE QUATRE CHAISES / SET OF FOUR CHAIRSCHINA Set of four chairs in lacquered wood and carved backs. 20th century. Dimensions: 43.75 x 18.75 x 16.5"See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de tiges fleuries L'épaulement agrémenté de dragons en reliefs, les prises en forme de chiens de FôSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleBOITE à GRILLONS de section cylindrique et à décor de paysages lacustres alternant avec des rinceaux Porcelaine, bleu sous couverte, émaux polychromes et rehauts d'or Marque àSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900Paire de VASES à décor de scènes animés en médaillons alternant avec le signe ShouBronze niellé à patine bruneH. 43 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond floral La partie basse à motifs de lambrequins, les prises en forme de mufles de chiens de Fô PorcelSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1661-1722)BOUILLON couvert à décor de paysages fleuris dans des réserves Porcelaine et émaux polychromes de la famille verte, socle de bois mouluré H. 10 cm - L. 19 cm Couvercle fêSee Sold Price
Sold2022CHINE ou VIETNAM - XIXe siècleDeux PLATS à décor de paysages lacustres Porcelaine et bleu sous couverte D. 25,5 et 26,5 cm L'un avec un fêle, l'autre avec accidentés, restaurations, éclats et fêlesSee Sold Price
Sold2022KARTELL - THALYADescription Français: Ensemble de quatre chaises KARTELL, modèle THALYA par Patrick Jouin. Chaises en polycarbonate transparent et coloré dans la matière par injection de gaz, desSee Sold Price
20 hrs LeftKunst & Design AuktionshausDaum Frères, Nancy, Footed vase Feuilles en Automne, around 1910€2,600
May 12Schilb Antiquarian Rare Books1871 Don Quixote Jarvis ed Cervantes de la Mancha ENGLISH Décor. Binding Quijote$62(2 bids)
May 21Freeman's | HindmanNiki de Saint Phalle (French, 1930-2002) - La Fontaine aux Quatre Nanas$2,400
368 Lots AwayMynt AuctionsGREGORY PECK ESTATE PABLO PICASSO CERAMIC PLATE JOUEUR DE FLUTE ET CAVALIERS$10(1 bid)
747 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service für 6 Personen mit "Rose de Paris"-Dekor€500