Sold2023Set of 3 Silver Coins British India " VICTORIA", not identifyTitle: Set of 3 Silver Coins British India " VICTORIA", not identify Description (FR): Ensemble de 3 pieces en argent Britano-Indien "Victoria" non identifier poid : 19,4 g Description (ENG): Set of 3See Sold Price
Sold2023Set of 6 Copper Coins India Mughal Princely State, not identifyTitle: Set of 6 Copper Coins India Mughal Princely State, not identify Description (FR): Ensemble de 6 pieces en cuivre d'etat prince Indienne, non identifier poid : 54,3 g Description (ENG): Set of 6See Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2016Lisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de troisLisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de trois pièces Paire de cerises en céramique bleu électrique mat, à tiges en bois. Pomme en céramique bleu électrique mat. Signé dessous (chaque) 9See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, TANZANITE ET RUBISornée d'une tanzanite cabochon, la monture en pavé de rubis, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 20,00 g environ, tour de doigt 53 A GOLD, TANZANITE AND RUBY RINSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE TROIS TONS, INSCRIPTIONCARTIER réalisé en or blanc, jaune et rouge, poinçon 18K Poids 34,1 g environ, diamètre intérieure 5,5 environ A THREE-COLOR GOLD BANGLE, INSCRIBED CARTIERSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN PLATINE, PERLESDE CULTURE ET DIAMANTS chacune centrée d'une perle de culture d'un diamètre d'environ 11,0 mm entourée d'un double rang de diamants, poinçon PT Poids total 20,1 g, diamètre 2,See Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2015LOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marineLOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marine composé de trois Pièces : une jupe ample Boutonnée à pois, un débardeur rayé et un chemisier à manches courtes Taille 36 Bon étatSee Sold Price
Sold2021Monnaies de 10 et 20 Euros / Collection fo 10 & 20Description française Ensemble de 14 pièces de 10 Euros et de 12 pièces de 20 Euros frappées de différents thèmes historiques allemands, chacune dans sa capsule en plastiSee Sold Price
Sold2020Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deLudwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre coSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de trois (3) paires de boucles d'oreilles en argent serties de cabouchons d'ambre, turquoise et pierres de couleur. Poids brut: 29.9 g English DescriptiSee Sold Price
Sold2022TROIS BRACELETS RIGIDES EN OR, SAPHIRS, RUBIS,ÉMERAUDES ET DIAMANTS la partie centrale en forme des éclairs sertis de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taille carrée Poids total 60,00 g environ, diamètre 6,1 cm THREESee Sold Price
Sold20232017 20$ Fine Silver Coin En Plain Air A Paddle AwaitsTitle: 2017 20$ Fine Silver Coin En Plain Air A Paddle Awaits Description (FR): Piece de monnaie de 20$ Canada, 2017, argent pure ,9999%, 31,85 g, tirage numerotee : 1969/5500, designer : Elizabeth SiSee Sold Price
Sold20232017 20$ Fine Silver Coin En Plain Air Maritime MemoriesTitle: 2017 20$ Fine Silver Coin En Plain Air Maritime Memories Description (FR): Piece de monnaie de 20$ Canada, 2017, argent pure ,9999%, 31,85 g, tirage numerotee : 2154/5500, designer : ElizabethSee Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2021BAGUE EN OR ET DIAMANTcentrée d'un diamant taillé à l'ancienne pesant environ 1,20 ct, poinçon 18K Poids : 2,3 g environ Tour de doigt : 54 A GOLD AND SINGLE STONE DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2023Ensemble composite en argent 830°/°°Ensemble composite en argent 830°/°° L'ensemble des pièces avec le poinçon aux trois couronnes. Comprenant: Du Maître-Orfèvre GAB, Suède: - douze couteaux de taSee Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PIÈCESSUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupSee Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
Sold2023PANNEAUX FRANCE FLANDRES XVIIENSEMBLE DE TROIS PANNEAUX en chêne sculpté représentant Saint Pierre, Saint Paul et Saint Jean l'EvangélisteFrance-Flandres, XVIIème siècleHauteur: 54 cm. Largeur: 22 cm.A set of thSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - 3 CHAISES EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Ensemble de trois chaises en rotin à garnitures en tissu Plaque de l'éditeur 95,5 x 42 x 42,5 cm Provenance : Succession de Monsieur PierreSee Sold Price
May 12KCM GalleriesRare 1963 Pablo Picasso Pochoir "The Fortune Teller" Limited Bleus en Barcelone$3,000
1 day LeftBroward Auction GalleryO De Garaven (France,early 20C) watercolor painting antique$30(3 bids)
12 hrs LeftInternational Art Auction GalleryJackson Pollock American Oil on canvas Painting In The Style of. Rothko Kline de Kooning O'Keeffe.$1,450(4 bids)
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Group Lot Designer Sterling Silver Earrings, More$20(5 bids)
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Group 18k 14k 10k Gold Watch, Pins, Cufflinks +$250(9 bids)
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Group 20+ Gold Filled, Gold Plated, More Jewelry$50(6 bids)