Sold2015ENTENFAMILIECONSTANT DAVID L. ARTZ 1870 Paris - 1951 Soest/NL Entenfamilie Öl auf Leinwand. 41 x 51 cm. Unten rechts signiert 'Constant Artz'. Verso: Altes Etikett. Rahmen.See Sold Price
Sold2017ENTENFAMILIE AM SEECONSTANT DAVID LUDOVIC ARTZ 1870 Paris - 1951 Soest/NL Entenfamilie am See Öl auf Leinwand. 40,5 x 50,5 cm. Signiert unten links 'Constant Artz'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Entenfamilie, Blech lithogr., Vorkrieg, Uhrwerk intakt,Entenfamilie, Blech lithogr., Vorkrieg, Uhrwerk intakt, L: 22 cm, Streben an den Jungtieren nachgelötet, sonst Litho. guter Zust. German Description Entenfamilie, Blech lithogr., Vorkrieg, UhrwerSee Sold Price
Sold2023Carl Jutz d. Ä.(1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf) Entenfamilie am Teich Für Jutz' Oeuvre in Motiv und Stil repräsentatives Tierstück, das die überaus detailreich und naturgetreu geschilderSee Sold Price
Sold2023EntengruppeAuf unregelmäßigem, naturalistisch gestaltetem Sockel komponierte Entenfamilie aus Enten, Erpel und Küken, an einem grasbewachsenen Ufer stehend. Reliefiertes, naturalistisch staffierteSee Sold Price
Sold2024Ladislav Hlina(Geb. 1947 Krebnitz/Böhmen) Entenfamilie mit fünf Küken Bronze. Sign. u. nummeriert 8/32. In moderner Weise stilisierte, vollplastische Tierdarstellung des bekannten tschechischen BildhSee Sold Price
Sold2019HELMUT DILLER 1911 Stuttgart - 1984 MünchenHELMUT DILLER 1911 Stuttgart - 1984 München Entenfamilie Bronze, braun, teils grün patiniert, grauer Marmor. H. 28 cm, L. 48 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Helmut Diller'. Über einem rSee Sold Price
Sold2015Constant ArtzConstant Artz 1870 Paris - 1951 Soest Entenfamilie am Teich. Öl auf Leinwand, min. rest. Rechts unten signiert. 30,5 x 40,5 cm Duck family on the pond. Oil on canvas, slightly restored. Signed (lowerSee Sold Price
Sold2015STEIFF duck family, miniature made of wool, pull game,STEIFF duck family, miniature made of wool, pull game, 20.5 cm, with wooden wheels, pre-war era, good condition, rare German Description STEIFF Entenfamilie, Wollminiatur, Zugspiel, 20,5 cm, mit HolzrSee Sold Price
Sold2017PAAR LANDSCHAFTEN MIT ENTENFAMILIEN AM WASSERCONSTANT DAVID LUDOVIC ARTZ 1870 Paris - 1951 Soest/NL Paar Landschaften mit Entenfamilien am Wasser Öl auf Platte. Jeweils 18,5 x 24 cm. Signiert unten links 'Constant Artz'. Verso: auf einem ein alSee Sold Price
2015Eycken, Charles van den Entenfamilie. l auf Holz.Eycken, Charles van den Family of ducks. Oil on wood. Signed in lower right corner. - Decoratively framed. On verso with old label of "Pawsey & Payne Fine Art Dealers, London". Entenfamilie. l auf HolSee Sold Price
2019Monogrammist A.P., 2. H. 20. Jh., Entenfamilie amMonogrammist A.P., 2. H. 20. Jh., Entenfamilie am Gewässer, Öl auf Lwd., u. li. monogr., 40 x 50 cm, ger. 52 x 62 cm English: Monogramist A.P., 2nd half of the 20th century, family of ducksSee Sold Price
2023Julius Scheuerer(1859 München - 1913 Planegg) Entenfamilie am Ufer In Motiv und Stil charakteristisches, fein gemaltes Tierstück Scheuerers. Der an der Münchener Kunstakademie ausgebildete KünstleSee Sold Price
2023Alexander Koester(1864 Bergneustadt - 1932 München) Entenfamilie am Teich Für Koester, der an der Karlsruher Akademie studierte, wurden Enten ab 1898 zu seinem wichtigsten Studienobjekt und Motiv, das ihn inSee Sold Price
2023C. Snyders(Niederländischer Maler. Tätig um 1900/Anf. 20. Jh.) Enten am Teich Idyllische Herbstlandschaft mit Entenfamilien, gemalt in erdigem Kolorit und dynamischem Duktus. Öl/Lwd., doubliert.See Sold Price
2019Anoniem, Eendenfamilie, 2 olieverfwerken op paneelAnoniem, Eendenfamilie, 2 olieverfwerken op paneel 13,5x17,5 cm per stuk Category: Schilderijen;See Sold Price
Sold2014Dt. Tiermaler 2. H. 18. Jh. Die Entenfamilie,Dt. Tiermaler 2. H. 18. Jh. Die Entenfamilie, Öl/Leinwand, doubl., u. re. undeutl. sign. u. dat. 1787, 66 x 80 cm, Rahmen, Gutachten Prof. Dr. J. Müller-Hofstede, BonnSee Sold Price
Sold2021DEUTSCH, ENTENFAMILIE AM TEICHGERMAN 2nd h. 19th C. Duck family by a pond Oil on canvas. 41 x 61.5 cm (F. 63 x 83 cm). Rest., part. abraded. Frame.DEUTSCH 2. H. 19. Jh. Entenfamilie am Teich oel auf Leinwand. 41 x 61,5 cm (R. 63 xSee Sold Price
Sold2024CONSTANT DAVID LUDOVIC ARTZ ZWEI GEMAeLDE: ENTENFAMILIE AM WCONSTANT DAVID LUDOVIC ARTZ 1870 Paris - 1951 Soest/NL TWO PAINTINGS: DUCK FAMILY BY THE WATER. DUCK AND DUCKLINGS AT THE POND Oil on panel. 25 x 19 cm (F. 34.5 x 28.5 cm) 18 x 24.5 cm (F. 35.5 x 42 cSee Sold Price
Sold2019Monogrammist AP, 2. H. 20. Jh., Entenfamilie amMonogrammist AP, 2. H. 20. Jh., Entenfamilie am Seeufer, Öl/Lwd., u. re. monogr., 50 x 40 cm, ger. 63 x 53 cm Description: Monogrammist AP, 2. H. 20. Jh., Entenfamilie am Seeufer, Öl/Lwd., uSee Sold Price
Sold2013Knohlik "Enten und Entenfamilie am Dorfteich". Rechts uKnohlik "Enten und Entenfamilie am Dorfteich". Rechts unten Signatur Knolik. Ölgemälde auf Leinwand im großem Goldstuckrahmen. Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 45 cmSee Sold Price
Sold2012ConstantEntenfamilie am Weiher Öl/Holz. Schilderung der am Ufer sitzenden Ente mit ihren Küken. Li.u. sign. 30 x 40 cm. R.See Sold Price
Sold2021Julius Scheuerer(1859 München - 1913 Planegg) Entenfamilie am Ufer Öl/Holztafel. L. u. sign.; 11,8 cm x 15,8 cm. Rahmen. Oil on panel. Signed.See Sold Price
Sold2014LEHMANN, Quack Quack, duck family, lithographed tinLEHMANN, Quack Quack, duck family, lithographed tin German Description LEHMANN Quack Quack, Entenfamilie, Blech lithogr.See Sold Price