Sold2020Equipo Cronica, Musee d'art moderne de la ville deEquipo Cronica, Musee d'art moderne de la ville de Paris, 12 June- 30 August 1974, offset, cm 86x54.See Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
Sold2022Victor Chab (Argentina, b. 1930) Red Abstraction. Serie de Los Piojos, 1964, oil on canvasVictor Chab (Argentina, b. 1930) Red Abstraction. Serie de Los Piojos, 1964, oil on canvas, 51 x 38 in. Signed and dated in verso.See Sold Price
Sold2023Julio Rosado del Valle - Untitled (from Serie de las Ventanas)Lot 76 Julio Rosado del Valle Puerto Rican (1922-2008) Untitled (from Serie de las Ventanas) (1981) watercolor on paper signed lower right 19 1/2 x 13 1/2 inches frame dimensions: 25 1/4 x 19 1/4 x 1See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2022RIVIÈRE EN OR ET DIAMANTSréalisé avec une série de 111 diamants disposés en gradation pour un poids total d'environ 13,50 cts, accompagné d'un certificat IGI n° 51609 déclarant la puretéSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (1903-1999) - vers 1960 Kit complet des aménagements « Salon etCharlotte PERRIAND (1903-1999) - vers 1960Kit complet des aménagements « Salon et Cuisine » composé d’une série de neuf portes coulissantes en bois compress&eacuSee Sold Price
SoldILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN D...ILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN DU XVIIIE SIÈCLE AN ILLUSTRATION TO A DEVI MAHATMYA SERIES: THE GODS IMPLORE AMBIKA FOR HELP GULER,See Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (vers 1960)Charlotte PERRIAND (vers 1960) Kit complet des aménagements « Salon et Cuisine » composé d’une série de neuf portes coulissantes en bois compressé et bois massif &#See Sold Price
Sold2019Charlotte PERRIAND, vers 1960 Kit complet des améCharlotte PERRIAND, vers 1960 Kit complet des aménagements "Salon et Cuisine" composé d'une série de neuf portes coulissantes en bois compressé et bois massif à prises profilées en chêne. 218 xSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AbstraitsJEAN COCTEAU (1889-1963) Abstraits tous signés et datés à la main Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) La série de trois plats en terre blanche avec engobe partiellementSee Sold Price
Sold2022LONG COLLIER EN OR, QUARTZ ROSE, TOURMALINES COLORÉESET DIAMANTS, MARGHERITA BURGENER composé d'une chaîne en or et diamants avec une série de dix-huit pépites en quartz rose alternant des tourmalines rondes colorées, le fermoirSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, SAPHIRS, RUBIS ETDIAMANTS composé d'une série de cinq panneaux retenus par des maillons rectangulaires en or satiné et en or battu à décors floraux agrémentés de saphirs, rubis cabocSee Sold Price
Sold2023Large Lladro Grouping Sculpture Hansom Carriage RARELarge Lladro Grouping Sculpture " Hansom Carriage " Scarce 01001225 Paseo En Lando Sculptor Fulgencio GarciaYear Issued 1972 Year Retired 1975 ( 1225 Edicion Agotada Serie de 750 piezas Edition Sold OSee Sold Price
Sold2022ROLEX OYSTERDATE PRECISION, REF. 6694 VERS 1985boîtier en acier inoxydable de 34 mm de diamètre, réf. 6694 numéro de série 882xxxx, verre plexy, cadran argenté, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelSee Sold Price
Sold2022PATEK NAVIQUARTZ SERIE E 1200, FULL SET, 1982cadran argent, verre minéral, aiguilles Breguet, boîtier en métal résistant aux éclaboussures, dimensions 200x140x54 mm, n° de série 710229, complet avec boîtieSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 036225. 32g avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnsoSee Sold Price
Sold2020Men's Rolex wristwatchMen's Rolex wristwatch, model Date Just. Reference 16013. Serial number 9740687. Working. Reloj pulsera marca Rolex modelo Date Just. Referencia 16013. No. de serie 9740687. Funcionando.See Sold Price
Sold2024Large Lladro Grouping Sculpture Hansom Carriage RARELarge Lladro Grouping Sculpture " Hansom Carriage " Scarce #01001225 Paseo en Lando Sculptor Fulgencio Garcia year issued 1972 year retired 1975 (1225 Edicion Agotada Serie de 750 piezas Edition SoldSee Sold Price
Sold2022BRACELET/COLLIER EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSentièrement réalisée avec une série de seize saphirs taille goutte entourés de diamants huit-huit, la partie de la chaîne est amovible et réalisée avec des mailSee Sold Price
2 days LeftBK AuctionsVictor Vasarely "Tridim - G De La Serie Hommage A L'Hexagone" Mixed Media Print$1
716 Lots AwayFederal Assets AuctioneersKoska - Kar de la serie Structures Universelles Du Damier by Vasarely (1908-1997$1
801 Lots AwaySeized Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques (Set of 8) by Vasarely (1908-199$1
679 Lots AwaySeized Assets AuctioneersCentauri - XXII de la serie Corpusculaires by Vasarely (1908-1997)$1
3 days LeftFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
20 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Ondocto - X de la série Structures Universelles De L'Octogone" Framed$110
20 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude (Bleue, Verte) de la série Graphismes 1" Framed 1977$110
20 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude Multicolore de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
20 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Catch - III (A, B) de la série Graphismes 3" Framed 1977 Heliogravure$110
20 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
20 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Trois Dimensions Optique de la série Cinetiques" Framed 1973$190
4 days LeftAuction Team BrekerCollection of Stereo Negatives, Stereo Slides and Unexposed Plates, 1890-1912€80
BonhamsPablo Picasso (Spanish, 1881-1973); Le cirque de la vie observe, par une petite fille, number 14...$1,000
May 14Akiba Galleries(8 Pc) Ediciones Siglo Veinte "Las Grandes Revoluciones De La Historia" Book Series$50