Sold2022Das Erwachende Berlin Advertisement Brochure - GoebbelsRare advertisement brochure for Joseph Goebbels book "Das Erwachende Berlin"See Sold Price
Sold2018Percimer Rudolfi (1884 - 1932) Bronze "Das Erwachen orPercimer Rudolfi (1884 - 1932) Bronze "Das Erwachen or Awakening" c1900: Great Rudolfi Bronze. Called "Awakening". Signed on the piece. Measures 13.5" tall.See Sold Price
Sold2017Royal Vienna Porcelain Cabinet Plate, AntiqueRoyal Vienna Austria porcelain cabinet plate, antique 19th century, the central hand-painted image signed "F. Tenner," of a beauty in profile, the underside hand-titled "Liebes Erwachen" (Love's AwakeSee Sold Price
Sold2021Krause, Karl-Heinz (1924 Angermünde - Mainz 2019)Großer Mädchenakt mit erhohenen Armen, erwachend. Grün-dunkelbraun-schwarz patinierte Bronze (vereinzelte Kratzer), auf re. Fuß sign. KH Krause und auf li. Fuß GießerstemSee Sold Price
Sold2022EDWARD ALFRED CUCUEL, (American, 1875-1954), Das Erwachen (The Awakening)EDWARD ALFRED CUCUEL (American, 1875-1954)Das Erwachen (The Awakening)oil on canvas laid on boardsigned Cucuel lower leftsigned Cucuel verso28 1/4 x 31 1/2 in., frame: 35 x 38 in.See Sold Price
Sold2018Günther, Thomas und Claus Bach Nie mehr erwachen jetzt.Günther, Thomas und Claus Bach Nie mehr erwachen jetzt. Mit 10 OPhotographien von Claus Bach und Texten von Thomas Günther. Berlin/Weimar, 1990. 12 Bll. Imp.-Fol. Lose in OLwd.-Kassette mitSee Sold Price
Sold2018Uhl, Erwachen (Risveglio)Joseph Uhl, Erwachen (Risveglio). 1913. Acquaforte. mm 190x290. Foglio. mm 240x350. Firmata a matita in basso a destra. Tavola 4 dal ciclo Ein Liebesmysterium (Un mistero d'amore), 1913.See Sold Price
Sold2024Joseph Uhl (Ger. 1877-1945), Erwachen (Awakening), Etching with aquatint, unframedJoseph Uhl (Ger. 1877-1945) Erwachen (Awakening) Etching with aquatint, unframed Signed in pencil l.r., "Heinr. Welleroth MŸnchen gdr." inscribed in pencil l.l. 16 1/4" x 22 3/4" actualSee Sold Price
Sold2020Tellesch, Göta Baukasten für Erwachsene.Tellesch, Göta Baukasten für Erwachsene. 6-teilige Arbeit mit dem original Rahmen. 1969. Aero-Color auf Leichtschaumplatte. Auf 6 Kunststoffwürfel je ober- und unterseitig vollaufgezogeSee Sold Price
Sold2021Ginsberg, Allen Erwachen in New York. Waking in NewSammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Edition BalanceGinsberg, AllenErwachen in New York. Waking in New York. Mit 10 (1 doppelblattgr., 4 blattgr.) farb. Holzschnitten von Christiane BauSee Sold Price
Sold2017Eduard NikonorovEduard Nikonorov 1951 Weißrussland Das Erwachen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert in Kyrillisch. Verso bezeichnet, betitelt und datiert ''1993''. Ungerahmt. 72 x 80 cm. English: Eduard NikonorSee Sold Price
Sold2016gr. Konv. Puppenstuben-Puppen,gr. Konv. Puppenstuben-Puppen, Kunststoff/Celluloidköpfe, Drahtkörper umwickelt, Füße teilw. Kunststoff/Metall, Kinder, Erwachsene, bitte besichtigen German Description gr. Konv.See Sold Price
Sold2020Kind,A.Die Weiberherrschaft in der Geschichte der Menschheit. Eine Sittengeschichte... Die aus dem Sexus erwachsene Machtposition der Frau von heute, ihre Erscheinungsformen u. Auswirkungen. 2 Bde. u. 2 Erg&See Sold Price
Sold2016Jade-Ei mit BulldoggeGerman: Jade-Ei mit Bulldogge Ei-Anhänger aus Jade (stabilisiert), darüber eine wachende Bulldogge, Silber vergoldet. Zweifache Durchlauföse. L. 3,5 cm. German: Jade-Ei mit Bulldogge Ei-Anhänger aSee Sold Price
2016Waldemar Grzimek (1918-1984), Erwachende, Bronze, 1974Bronze with dark brown patina Germany, 1974 Waldemar Grzimek (1918-1984) – German sculptor, ceramist, draftsman and graphic artist Dimensions: c. 40 x 23 x 33 cm Supplement: Bulletin ‘Waldemar GrzSee Sold Price
2019Grzimek, Waldemar Erwachende. 1974. Zementguss inGrzimek, Waldemar Erwachende. 1974. Zementguss in altrosé gefasst. 37 x 36 x 18 cm. - Schöner Abguss mit bewegter Oberfläche. Roters, 337, Zustand II. - Einer von 10 Zementgüssen.See Sold Price
2020Waldemar Grzimek(1918 Rastenburg - 1984 Berlin) /T/"Erwachende". Originaltitel// Bronze, in Brauntönen patiniert, 1974. Monogr.; Auf einer unregelmäßigen Plinthe kniender, weiblicher Akt mit einem See Sold Price
2022Graf, Gottfried Erwachen. 1916. Holzschnitt aufGraf, Gottfried Expressionismus Erwachen. 1916. Holzschnitt auf hellbraunem Japanpapier. 20 x 12 cm (25 x 15,5 cm). Monogrammiert im Stock sowie signiert. Verso typographisch bezeichnet. - Minimal ateSee Sold Price
2018Percimer Rudolfi (1884 - 1932) Bronze "Das Erwachen orPercimer Rudolfi (1884 - 1932) Bronze "Das Erwachen or Awakening" c1900: Great Rudolfi Bronze. Called "Awakening". Signed on the piece. Measures 13.5" tall.See Sold Price
2017Percimer Rudolfi (1884 - 1932) Bronze "Das Erwachen orPercimer Rudolfi (1884 - 1932) Bronze "Das Erwachen or Awakening" c1900: Great Rudolfi Bronze. Called "Awakening". Signed on the piece. Measures 13.5" tall.See Sold Price
2016FRUHLINGS ERWACHEN fairies 1895 lithographProf. Rud. Roessler. Spring Awakening. Antique lithograph, "Dekorative Vorbilder XIV," c. 1895. 10 x 13.75 inches. Artwork sold by the well-respected Century Guild gallery in Los Angeles, establishedSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHZwei Bände "Napoleon I"- 1x "Das Erwachen der Völker", 6. Tausend, 1x "Revolution und€90