Sold2016ESCADA Damengürtel, rot, mit Schmetterlingen,ESCADA Damengürtel, rot, mit Schmetterlingen, Größe 40, Made in Western Germany, goldene Gürtelschnalle, guter Zust. German Description ESCADA Damengürtel, rot, mit SchmetterSee Sold Price
Sold2020Amphora-Werke Vase mit Schmetterlingen undJugendstil, im Boden gemarkt mit "Amphora Austria" und Nummer 3Z29, große Bodenvase, wohl im "Grés Bijou"-Dekor mit aufgesetzten emaillierten Schmetterlingen und Spinnennetzen sowie runden SSee Sold Price
Sold2015FIAT Cabrio, BJ. 1949, Made in Italy, rot, mitFIAT Cabrio, BJ. 1949, Made in Italy, rot, mit Fahrerfigur, bespielt, kl. Lackabplatzer, sonst guter Zust., 23 cmSee Sold Price
Sold2017Spritzenwagen MB 3500, rot (mit Blinkern)1055/3, Blaulichtleistenversion mit halbkreisfoermiger Klebeflaeche, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Spritzenwagen Magirus, rot (mit Blinkern)1054/4, Blaulichtleistenversion mit halbkreisfoermiger Klebeflaeche, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Leiterwagen MB 3500, rot (mit Blinkern)1060/3, Blaulichtleistenversion mit halbkreisfoermiger Klebeflaeche, Reserverad an Kabinenrueckwand unsauber veklebt, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Spritzenwagen MB 3500, rot (mit Blinkern)1055/3, Blaulichtleiste nahezu rueckstandsfrei abgebrochen, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015DUX VW Käfer KDF, Bauj. 1939, rot, mit Brezelfenster,DUX VW Käfer KDF, Bauj. 1939, rot, mit Brezelfenster, Aufziehschlüssel fehlt, kl. Lackfehler, sonst guter Zust.See Sold Price
Sold2017Leiterwagen Magirus, rot (mit Blinkern)1059/5, Blaulicht der Fahrerseite abgebrochen (Version mit halbkreisfoermiger Klebeflaeche), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2023MT Modern Toys Masudaya, Blumentopf mit Schmetterlingen AutomatMT Modern Toys Masudaya, Blumentopf mit Schmetterlingen Automat, Japan, 32 cm, UW ok, Unterkarton, Z 1-See Sold Price
Sold2016Tankwagen Saturn Shell Heizoel, rot (mit OPS)968/1B, mit rechteckigem OPS (1,20), fast neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Mercedes 300 SL Cabrio, rot (mit OPS)388/2C, mit rechteckigem OPS (-,80), gut bis sehr gut (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016Mercedes 300 SL Coupe, rot (mit OPS)387/2B, mit rechteckigem OPS (-,80), neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2015Esso-Tankwagen Magirus, rot (mit Blinkern)aehnlich 931/4, jedoch Kabine mit Blinkern, Originalitaet der Kombination fraglich (aber keine Bastelspuren erkennbar), unbeschaedigt, aber erheblich bespielt, maessig bis gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Japanese Samurai Tanto Sword. Estate of Carlo Monzino.110 Tanto Japan Gefaltet, gehaertet, poliert. Stahl. L 36,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Klinge: ohne Gravur. Scheide: florales Dekor mit Schmetterlingen in verschiedenen TecSee Sold Price
Sold2020Jaber Alwan(Geb. 1948 in Babylon/Irak. Seit 1972 ansässig in Rom) Ohne Titel Komposition in Rot mit weiblicher Figur. Großformatige, motiv- und stiltypische Arbeit Alwans, der in seine mit schnellem, bSee Sold Price
Sold2022KPM Berlin, Tafel-, Tee- und Mokkaservice20.Jh. Porzellan, Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel. Polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen. Gewellter Goldrand. Bestand: 24 Fleischteller (D 26 cm), 3 ovale Schalen, (LSee Sold Price
Sold2021Porsche original Porsche 356 key bag, red, withPorsche original Porsche 356 key bag, red, with embossed Porsche logo, very good condition, rare German Description Porsche original Porsche 356 Schlüsselmäppchen, rot, mit geprägtem PoSee Sold Price
20172 Väschen, Rozenburg Um 1906 bzw. 1908. Den Haag.2 Väschen, Rozenburg Um 1906 bzw. 1908. Den Haag. Eierschalenporzellan, Malerei von Samuel Schellink, Blumen bzw. Blumen mit Schmetterlingen. Bezeichnet: Manufakturmarke, Jahreszahlzeichen, MalermonoSee Sold Price
Sold2018Bakhtiar S-Persien, um 1910. Im elfenbeinfarbenenBakhtiar S-Persien, um 1910. Im elfenbeinfarbenen Mittelfeld sind dekorative Kartuschen in Blau und Rot mit Blüten und Blattranken verziert, flankiert von verschiedensten Blüten-Palmetten und ZweigeSee Sold Price
Sold2017Bodenvase China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan.Bodenvase China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Balusterform. Polychromer Chrysanthemen-Dekor mit Schmetterlingen und eisenrotem Fledermaus-Paar. H 57 cm.See Sold Price
Sold2017Amerikanische Limousine, braunrot lackiert109/1J, Grundfarbe rot oder hellbraunrot (vermutlich rot), mit vielen Lackfehlern (die aber nicht auffallen, da auch die Innenseite lackiert ist), sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2018Tiefe Schale China, 19.Jh. Porzellan. Polychromer DekorTiefe Schale China, 19.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor mit Schmetterlingen, Vögeln und Blumen. Rand mit floraler Bordüre. Aussenwandung mit Bambusdekor in Eisenrot. Mit Metallmontur zur AufhängungSee Sold Price
Sold2015SCHUCO Alfa Romeo 2600 Cabrio, Bauj.1955, SCHUCO MagicoSCHUCO Alfa Romeo 2600 Cabrio, Bauj.1955, SCHUCO Magico 2010, rot, mit Aufziehschlüssel, dazu Orig.-Kart., bespielt, min. Lackschäden am rechten Kotflügel, sonst guter Zust., 24,5 cmSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA beige protection felt bag for a sword hilt and an advertising board from Eickhorn€150
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed famille rose brush pot, probably late 19th century€800
May 14Hermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,€480
May 14Hermann Historica GmbHA wooden casket with marquetry decoration, Augsburg, 16th and 19th century€1,800
5 days LeftHermann Historica GmbHA French presentation sword for a Moroccan dignitary, 20th century€760
5 days LeftHermann Historica GmbHOrder of Franz Joseph - a miniature of the Knight's Cross on a chain€300
May 10Antico Mondo AuktionenSeitentenderlokomotive Nr. 462, Modell der L&YR 2-4-2 in Spurweite 7 cm€400
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer box, Fedoskino Artel of former masters of the Lukutin€240