Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2017YVES KLEIN - Suite de quatre timbres bleusYves Klein (French, 1928-1962). "Suite de quatre timbres bleus [four works]". IKB pigment on postage stamps. 1957-1959. Fine condition. Provenance: The stamps were originally a gift of the artist to tSee Sold Price
Sold2021SERGIO RODRIGUES (1927-2014) Suite de quatre chaises,SERGIO RODRIGUES (1927-2014) Suite de quatre chaises, "Cuiaba", structure en cerejeira, piétement formant cadre, reliés par deux entretoises soutenant le dossier animé d'une découpSee Sold Price
Sold2021Jacques ADNET, vers 1950 Suite de quatre patèresJacques ADNET, vers 1950 Suite de quatre patères en métal gainée de cuir vert piqué sellier blanc. Chacune 13 x 9 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022STILNOVO Suite de quatre appliques en métal et cache ampoule orientable de forme conique 60 xSTILNOVO Suite de quatre appliques en métal et cache ampoule orientable de forme conique 60 x 17 cmSee Sold Price
Sold2021MURANO Suite de quatre appliques, platine en laitonMURANO Suite de quatre appliques, platine en laiton maintenant une feuille de bananier en verre blanc, nervures torsadées à inclusions de paillons d'or. (Une applique restaurée). A setSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2022ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR)ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection "12 Colonnes", composé de divers éléments ovoïdes, émail noir, argent et vert. SSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou début XIXe siècleSuite de quatre PLATS creuse à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte D. 38,5 cm Un avec deux éclats, un avec deux fêlesSee Sold Price
Sold2022ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR)ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Suite de quatre totems en faïence, collection « 12 colonnes », composés de divers éléments ovoïdes, émail noir, rouge, jSee Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de quatre bougeoirs, modèle "Hurricanes", en laiton et globes de verre soufflé bleu, vert, jaune et beige. Circa 1960. Haut. max. 34,5 CM A seSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso - Suite de 180 Dessins. Verve NumberLot 62 Pablo Picasso Spanish (1881-1973) Suite de 180 Dessins. Verve Number 29-30 (1954) complete set of 16 unsigned color lithographs and 164 unsigned black heliographic prints, hors-texte, title, teSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou début XIXe siècleSuite de quatre ASSIETTES creuses à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte D. 27,5 cm L'une avec un éclat, l'une avec deux fêles, égrenuresSee Sold Price
Sold2022INTERIOR XXGianfranco FRATTINI (1926-2004)Suite de quatre tables gigognes empilablesFrêne, mélaminé38 x 39 cm. ; 25 x 39 cm. Cassina, circa 1967See Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO - Suite de 180 dessins de Picasso - ColorArtist: Pablo Picasso (Spanish, 1881 - 1973). Title: "Suite de 180 dessins de Picasso". Medium: Color lithograph. Date: Composed 1954. Dimensions: Overall size: 26 3/8 x 20 1/16 in. (670 x 51See Sold Price
Sold2020SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladonSUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyiSee Sold Price
Sold2024PICASSO Pablo (Spanish 1881-1973), 'Famille de Saltimbanques, La Suite Vollard (Family of Acrobats,PICASSO, Pablo (Spanish 1881-1973) 'Famille de Saltimbanques, La Suite Vollard (Family of Acrobats, from the Vollard Suite)' 1933. Signed lower right. Sheet is numbered 54 lower left, and has PicassoSee Sold Price
Sold2024PICASSO Pablo (Spanish 1881-1973), 'Famille de Saltimbanques, La Suite Vollard (Family of Acrobats,PICASSO, Pablo (Spanish 1881-1973) 'Famille de Saltimbanques, La Suite Vollard (Family of Acrobats, from the Vollard Suite)' 1933. Unsigned. Ref: Bloch 163; Baer 316. Etching on Laid Paper (ed. of 260See Sold Price
Sold2023Rare 1963 Pablo Picasso Pochoir "The Fortune Teller" Limited Bleus en BarcelonePablo Picasso (1881-1973). "La Diseuse (The Fortune Teller)," From the suite "Les Bleus de Barcelone." 1963. Lithograph heightened with pochoir by Jacomet on wove BFK Rives paper after the original. NSee Sold Price
Sold2023Rare 1963 Pablo Picasso Pochoir "The Lovers" Limited Bleus en BarcelonePablo Picasso (1881 - 1973). "Les Amanst de la Rue (The Lovers of the Street)," From the suite "Les Bleus de Barcelone." 1963. Lithograph heightened with pochoir by Jacomet on wove BFK Rives paper aftSee Sold Price
Sold2019PABLO PICASSO, (Spanish, 1881-1973), Famille dePABLO PICASSO (Spanish, 1881-1973) Famille de saltimbanques, from La Suite Vollard (B. 163) etching on laid paper with Picasso watermark signed Picasso in pencil, l.r. plate: 7 1/2 x 10 3/8 in., sheetSee Sold Price
Sold2016PABLO PICASSO, ETCHING 1968, SUITE 347Pablo Picasso (1881–1973).EtchingTitle: Ecuyère de cirque, homme Rembranesque. Suite 347, plate 291, 1968 Etching, numbered 20/50.Hand signed and numbered;size 27,9 x 39 cm (plate); 45,5 x 55,2 cmSee Sold Price
Sold2022δ Pablo Picasso (1881-1973) Femme nue se couronnant de Fleurs, from La Suite Vollard (Blochδ Pablo Picasso (1881-1973)Femme nue se couronnant de Fleurs, from La Suite Vollard (Bloch 135)Etching, 1930, signed in pencil, from the edition of 260, published by Vollard, Paris, with their waSee Sold Price
Jul 03TajanATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE-CLAUDE SENÉ (1748-1803), SUITE DE QUATRE FAUTEUILS, ÉPO€600
Jul 03TajanSUITE DE QUATRE FAUTEUILS À DOSSIER À LA REINE, STYLE LOUIS XVI, ÉPOQUE NAPOLÉON€1,500
Jul 03Forum AuctionsPablo Picasso (1881-1973) after. Clown and Circus Rider, from Verve 29-30 Suite de 180 Dessins£2,400
4 days LeftBonhamsJean Genet (1910-1986) Querelle de Brest, with important autograph inscription on the half-titl...€10,000
Jul 03TajanSUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE À MANGER, À DOSSIER EN CABRIOLET, STYLE LOUIS XVI, VERS 19€750
4 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCarlo HAUNER (1927-1997) & Martin EISLER (1913-1977)€7,000
4 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesHumberto (1953) & Fernando (1961-2022) CAMPANA€400