Sold2022CHINE - XXe siècleDAME de COUR tenant un panier fleuri dans ses mains Serpentine sculptée et incisée H. 19,5 cmSee Sold Price
Sold2016Fabrice de Villeneuve(French, born 1954) Two room interiors: Dining Room, 17-7/8 x 14-7/8 in. and Bedroom, 13 x 16-1/4 in., both signed lower right "F. de Villeneuve", oil on canvas; matching modern frames,. Condition: orSee Sold Price
Sold2022Pair of Fabrice De Villeneuve Trompe L'Oeil Prints of Delft ChinaPair of Fabrice De Villeneuve (French b. 1954) Trompe L'Oeil Prints of Delft China signed lower right "F. De Villeneuve" 32 in. x 24 in. Fabrice's art is significantly influenced by the longstanding lSee Sold Price
Sold2021(4pc) FABRICE De VILLENEUVE (French, b. 1954)still-lifes: fruit in trompe-l'oeil Oil on paper mounted to canvas Showing cherries, prunes, figs, and apples, two painted as "sheets of paper" laid over music sheets h. 14 w. 10-3/4 in. (each) overalSee Sold Price
Sold2024Fabrice De Villeneuve - Vacanze Italia GicleeFABRICE DE VILLENEUVE Vacanze Italia Giclee 39 1/2" x 23 1/2"See Sold Price
Sold2019FABRICE DE VILLENEUVE (b. 1954, Lille, France) FlowersOil on canvas 30 x 25 1/2 in., 36 x 30 in. (framed).See Sold Price
Sold20212 Pcs Fabrice de Villeneuve PrintsSigned Prints. "Three Apples" and "Three Pears." 18" high x 6 1/4" wide. Made in Canada. IMPORTANT: Before bidding, please read the terms and conditions. When you registered for the auction you agreedSee Sold Price
Sold2022FABRICE DE VILLENEUVE Giclee ArtworkFABRICE DE VILLENEUVE Giclee Artwork, comes with certificate of authenticity, inscriptions read 5 Salon de LAutomobile Au Grande Palais Paris, 10au25 December 1926, Automobile Club de Paris, subject aSee Sold Price
Sold2024FABRICE DE VILLENEUVE STILL LIFE FRUIT PRINTFABRICE DE VILLENEUVE ART IN MOTION STILL LIFE FRUIT PRINT-39.5" X 28" APROX-VERY GOOD PRE OIWNE DCONDITION-DP21424See Sold Price
Sold2018Vintage Wooden Jewelry BoxVintage brown toned wooden jewelry box with sliding drawer. The box top appears to be lacquer with an image by Fabrice De Villeneuve of a red building that reads CAFÉ CHEZ NINO with a blue door leadiSee Sold Price
Sold2023F. De Villeneuve Litho on Board, Tour EiffelFabrice De Villeneuve Lithograph on Board. Surface wear to piece consists of scratches to surface, (see photos). Whole piece measures 37 x 23 inches. Window within frame measures approx. 21.25 x 35.25See Sold Price
Sold2022Fontainier, Girard. Fontaine de l'Encelade dans un des Bosquets de Jardins de Versailles, Parigi,Fontainier, Girard. Fontaine de l'Encelade dans un des Bosquets de Jardins de Versailles, Parigi, 1714Hand-colored engraving. The sheet has a center fold and is framed with marbelized matting and carvSee Sold Price
Sold2022SUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysageSUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysage lacustre, la dernière de forme mouvementée à décor de branches de prunier en flSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749)PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749) Bouquet de fleurs dans un vase de bronze à têtes de lion Toile, coupée Dans un cadre en bois sculpté et doré d’époque LoSee Sold Price
Sold2018Grande tapisserie d'AUBUSSONGrande tapisserie représentant une « Verdure » à décor de volatile dans un paysage de forêt.AUBUSSON, XVIIIe siècle 280 x 370 cm (accidents)See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1970ANNÉES 1970 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TURQUOISES Ils sont sertis de deux cabochons de turquoise dans un entourage de diamants taille brillant en châtons à griffes, le cabochon le pluSee Sold Price
Sold2017Potiche en porcelaine famille verte décorée en émauxPotiche en porcelaine famille verte décorée en émaux polychrome de personnages de cour dans un palais. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 36 x diam 13cm. Base percée. Fel. Couvercle de boisSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912-1949) - MinguoVASE ovoïde à décor de dames de cour dans un jardin Le col agrémenté de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux sur fond rouge rubis Porcelaine et émaux polychrome de la famSee Sold Price
Sold2020GRAND PLAT ROND en porcelaine bleu blanc, à déGRAND PLAT RONDen porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de pivoines dans un médiallon central, l'aile ornée d'objets mobiliers et fleurs.(Rebouchage et défaut de cuisson).CSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)VASE à décor de dignitaires dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte H. 28,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOL à décor de daims dans un paysage Porcelaine dite Bleu de Huê H. 8,5 cm. D. 16,5 cm FëleSee Sold Price
Jul 03TajanTAPIS AU POINT NOUÉ DIT DE LA "SAVONNERIE", FIN DU XVIIIe SIÈCLE, DÉBUT DU XIXe SI€4,000
4 days LeftKotler Galleries & AuctioneersATTRIB: SUZANNE EISENDIECK OIL PAINTING FEMMES ET PERSONNAGES AU BORD DE LA MER DANS UN PAYSAGE$2,500
Jul 03TajanPAIRE DE PETITES SAUCIÈRES, EN ARGENT, HANAU, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT DU XXe SIÈ€100
Jul 03TajanATTRIBUÉE À ÉDOUARD LIÈVRE (1828-1886), ET FERDINAND BARBEDIENNE (1810-1892), PA€10,000
Jul 03TajanDIPTYQUE REPRÉSENTANT LES ROIS MANASSÉ ET EZÉCHIAS, TRAVAIL DU XIXe SIÈCLE D'APR€500