Sold2017Faller u.a., Bausaetze + LeerkartonsFaller u.a., Bausaetze + Leerkartons, fuer Spur H0, gem. ZustandSee Sold Price
Sold2020Faller u.a., Konvolut VW Modell u.a.Faller a.o., Bundle VW Model Car a.o., W.-Germany, Hong Kong a.o., mixed constr., please inspectSee Sold Price
Sold2018Schuco u.a., Konvolut Leerkartons, Prospekte etcSchuco a.o., Bundle Empty Boxes, Brochures a.o., treasure trove, please inspectSee Sold Price
Sold2019Bandai, Ichiko u.a., Konvolut LeerkartonsBandai, Ichiko a.o., Bundle Empty Boxes, mostly from Japan, 8 pieces, C 1-2See Sold Price
Sold2018Schuco u.a., Konvolut Spielzeug + LeerkartonsSchuco a.o., Bundle Toys + Empty Boxes, treasure trove, please inspectSee Sold Price
Sold2022Faller, Konvolut Schienen, Fahrzeug u.a. + Hornby Mail Van SetFaller, bundle of tracks, vehicles a.o. + Hornby Mail Van Set, paint d., used, please inspectSee Sold Price
Sold2021FALLER Modellautos, M: 1:43, Kunststoff, versch.FALLER Modellautos, M: 1:43, Kunststoff, versch. Hersteller wie VW, Mercedes, u.a., guter Zust., 13 Teile, Autobahn, KunststoffSee Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2022Amiot u.a., Joseph Marie Mémoires concernant l'Histoire, les Sciences, les Arts, les Moeurs,China Amiot u.a., Joseph Marie Mémoires concernant l'Histoire, les Sciences, les Arts, les Moeurs, les Usages, &c. Des Chinois. Par les Missionnaires de Pekin. Mit insgesamt 190 tls. gefalt. TafeSee Sold Price
Sold2022Rare 5 Gallon Marked Kline & UA Brown Atlanta Georgia ChurnRare Five gallon Kline & UA Brown Atlanta Georgia ( Howell Mill area ) Churn, this is a scarce (circa 1883) example of Atlanta Georgia stoneware with the partnership of Kline & Brown, note, this partnSee Sold Price
Sold2022Mitchell u.a., Joan 16 Farbserigraphien in: Abstract Expressionism. 1960. 4 Bände mit GraphikenMitchell u.a., Joan16 Farbserigraphien in: Abstract Expressionism. 1960. 4 Bände mit Graphiken zu Gedichten amerikanischer Dichter. Pro Band 4 Serigraphien. Je auf chamoisfarbenem, kräftigemSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 70 OZeichnungen und OGraphiken versch. Künstler. Versch. Techniken, u.a.Zoologica Specifica Sammlung von ca. 70 OZeichnungen und OGraphiken versch. Künstler. Versch. Techniken, u.a. Kohle, Graphit, Gouache, Aquarell, Feder, Kupferstich, Radierung tls. auf chamoisfarbSee Sold Price
Sold2021Tomte u.a., Konvolut GummifahrzeugeTomte a.o., Bundle Rubber Vehicles, Norway, paint d.,See Sold Price
Sold2022Scarce Atlanta U.A. Brown & J.L. Smith 2gal JugScarce Atlanta, Howells Mill area U.A. Brown ( 1858-1933) & J.L. Smith(1872-?) 2gal Jug. This is very scarce stamp from Atlanta and this jug is the best one that we have seen. The jug bears a slip glaSee Sold Price
Sold2024U.A. Walker, New York Sugimoto photogravureHeading: Author: Sugimoto, Hiroshi Title: U.A. Walker, New York Place Published: Publisher: Date Published: 1978; print 2000 Description: Photogravure. Image: 28.4x36.5 cm (11&fraSee Sold Price
Sold2021HIGHLIGHT PANORAMA Il Monte Rose Dal Corne dal FallerVITTORIO SELLA. Vincent Pyramide and Pisse Glacier (1572); Signalkuppe (Punta Gnifetti), Vigne Glacier and Loccie Pass. (1573) Panorama of Monte Rosa from the summit of the Fallerhorn, c. 1879-1892, SSee Sold Price
Sold2022Solido u.a., Grosses Konvolut FahrzeugeSolido a.o., big bundle of vehicles, 1:43, very extensive, original packaging, C 1See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2022Grützke u.a., Johannes Gruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener KüGrützke u.a., JohannesGruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener Künstler und 5 Schallplatten mit Aufnahmen von Louis Armstrong. Verschiedene Techniken, u.a. mit RadierunSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Konv., H0, u.a. Speisewagen, alle imMÄRKLIN Konv., H0, u.a. Speisewagen, alle im Orig.-Kart., neuwertiger Zust. German Description MÄRKLIN Konv., H0, u.a. Speisewagen, alle im Orig.-Kart., neuwertiger Zust.See Sold Price
Sold2022Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, JoanDerrière le Miroir Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, Joan Miró, Marc Chagall und Alexander Calder. Collection of ten editions. With orSee Sold Price
Sold2022Piene u.a., Otto Set aus 2 Graphiken + 2 Applikationen. 1 Serigraphie (v. Heinz Mack) auf schwarzemPiene u.a., OttoSet aus 2 Graphiken + 2 Applikationen. 1 Serigraphie (v. Heinz Mack) auf schwarzem Karton mit Silberfolie u. Prägedruck innenliegend in einem Umschlag mit Spiegelfolie sowie 1 FarSee Sold Price
6 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€110(2 bids)