Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2018VARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 carVARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales.BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales. Réunies dans un album cartonné.See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postalesLIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016ESPAGNE & Portugal. Environ 150 cartes postales.ESPAGNE & Portugal. Environ 150 cartes postales.See Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
6 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.AN ANCIENT BABYLONIAN CUNEIFORM TABLET, SUMERIAN, IRAQ, 3,500 BC-AD 200$1,000
8 hrs LeftAuction Wallstreet18th century antique ebony dressing table from the Imperial Palace of Hue Vietnam 200 years old$10(1 bid)
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersVictorian Architectural Inlaid Mahogany Tabletop Cabinet Inset with Numerous Cartes de Visite$750(1 bid)
Featured10 hrs LeftMost Elite Collections LLCRound Brilliant 2.00 ctw VS2 Clarity, G Color Diamond Platinum Band$350(5 bids)
JG AutographsLarge Entertainment Autograph Discovery Lot - Over 200 Pieces Primarily Late 20th Century$350(10 bids)
5 days LeftEldred'sSIXTEEN PIECES OF STERLING SILVER FLATWARE Late 19th/Early 20th Century Approx. 20.0 troy oz.$150(1 bid)
10 hrs LeftMost Elite Collections LLCRound Brilliant 2.00 ctw VS2 Clarity, I Color Diamond 14kt White Gold Bracelet$1,600(6 bids)
Featured10 hrs LeftMost Elite Collections LLCPrincess Cut 2.00 ctw VS2 Clarity, I Color Diamond 14kt Yellow Gold Hoop Earrings$825(5 bids)
3 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsPre-Columbian Quillacinga Polychrome TIRPA Pottery Vessel, Columbia - C. 200 - 1500 AD. Quillacinga$200
BonhamsSHACKLETON-ROWLETT 'QUEST' EXPEDITION, 1921-1922 A fine group of approximately 200 photographs, ...£1,300
8 hrs LeftEarly American History Auctions1860s, Collection of FIVE Patriotic Civil War Carte de Visites with Historic and Homefront Scenes$200
Jun 23Modern Jewelry4.18 Carat Princess Cut Sapphire 2.00 Carat Round Diamond 14k YG Link Bracelet$2,550