Sold2015Grabowski JerzeyFarbstudie. 1971. Aquarell auf leichtem"Farbstudie. 1971. Aquarell auf leichtem Karton. 48 x 36 cm. Im unteren Bildbereich in Bleistift signiert u. datiert. Verso mit maschinenschriftl. Etikett u. Stempel versehen. - Ecken u. Kanten leichtSee Sold Price
Sold2018WASSILY KANDINSKY Matted Framed Art PrintKandinsky art print depicts abstract art, “Color Study. Squares with Concentric Circles.” The bottom left of the print reads Farbstudie Quadrate Mit Konzentrischen Ringen 1913 Kandinsky. ContainsSee Sold Price
Sold2022KANDINSKY **FARBSTUDIE QUADRATE ** GICLEEArtist: Wassily Kandinsky Title: Farbstudie Quadrate Medium: Fine Art Giclee on Canvas Image Size: Approximately 32 inches x 24 inches Framed: Unframed on Unstretched Canvas Biography: One of the pionSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, Jeep 2700 zivilArnold HM, Jeep 2700 zivil, 16 cm, Farbstudie in Dunkelgrun, Federwerk gepruft, ging in Hellgrun in ProduktionSee Sold Price
Sold2017VW Karmann Ghia, dunkelmaigruenVorserie um 1957, entspricht 116/1 mit Karosserie in Sonderfarbe (Bestandteil einer Farbstudie von sieben nicht in Serie realisierten Farvarianten), neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2023Arnold HM, Planierraupe GoliathArnold HM, Planierraupe Goliath als Farbstudie in mehreren Farben, 28 cm, ging dann in rot in ProduktionSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, 2 Fahrzeuge: Bussing Zugmaschine und BahnsteigkarrenArnold HM, 2 Fahrzeuge: Bussing Zugmaschine als Farbstudie, Federwerk, 10 cm, ging in anderer Farbe in Produktion und Bahnsteigkarren, 14 cm, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2018MARCEL HOUF - (1951 KARLSBAD) - NYROM FORMSTUDIE, 1999MARCEL HOUF (1951 KARLSBAD) NYROM FORMSTUDIE, 1999 NYROM RAUMSTUDIE, 1999 Zwei Fotografien, 35 x 24 cm, Passepartout gerahmt, Maß mit Objektrahmen: 50 x 70 cm Signatur vorne rechts unten: MarcelSee Sold Price
Sold2023Florin Maxa1943 Teius - 2018 Cluj-Napoca Abstrakte Farbkomposition mit Kreis Flächig angelegte, in grün, gelb und schwarz gehaltene Formstudie eines vierfach gegliederten Kreises. Charakteristische KomSee Sold Price
Sold2023Bernhard Fries(1820 Heidelberg - 1879 München) attr. Kugelstudie Formstudie einer Kugel, die durch feine Schraffuren Licht- und Schattenkontraste subtil wiedergibt. Ersten Zeichenunterreicht erhielt Fries beiSee Sold Price
Sold2024Michael Croissant(1928 Landau/Pfalz - 2002 München) Ohne Titel Formstudie in Blau. Nach einer Steinmetzlehre und dem Besuch der Schule des deutschen Handwerks in Kaiserslautern, studierte Michael Croissant in M&#See Sold Price
Sold2024Franz Bernhard(1934 Nové Chalupy - 2013 Jockgrim) Ohne Titel Formstudie als Vorzeichnung für eine Skulptur. Bleistift und Tusche/Papier. R. u. sign. und dat. 7.(19)74. 46 cm x 58,5 cm. Pencil and indian iSee Sold Price
2020FarbstudieArtist: William Wauer Watercolour on firm wove. C. 25 x 19 cm. With name stamp on the reverse. Taxation: VAT: Margin Scheme (non EU) Deutsch: Titel: Farbstudie Beschreibung: See Sold Price
2022Wassily Kandinsky Farbstudie QuadrateArtist: Wassily Kandinsky Title: Farbstudie Quadrate Medium: Fine Art Giclee on Canvas Image Size: Approximately 15 inches x 20 inches Framed: Unframed on Unstretched Canvas One of the pioneers of absSee Sold Price
2024KANDINSKY **FARBSTUDIE QUADRATE** GICLEEArtist: Wassily Kandinsky Title: Farbstudie Quadrate Medium: Fine Art Giclee on Canvas Image Size: Approximately 24 inches x 32 inches Framed: Unframed on Unstretched Canvas One of the pioneers of absSee Sold Price
2023Wassily Kandinsky Farbstudie QuadrateArtist: Wassily Kandinsky Title: Farbstudie Quadrate Medium: Fine Art Giclee on Canvas Image Size: Approximately 24 inches x 32 inches Framed: Unframed on Unstretched Canvas One of the pioneers of absSee Sold Price
2023Wassily Kandinsky Farbstudie Quadrate Vintage Poster, Abstract ArtArtist: Wassily Kandinsky Title: Farbstudie Quadrate Medium: Fine Art Giclee on Canvas Image Size: Approximately 15 inches x 20 inches Framed: Unframed on Unstretched Canvas One of the pioneers of absSee Sold Price
2018FarbstudieDEUTSCH/FLÄMISCHER IMPRESSIONIST Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Farbstudie Öl auf Pappe auf Holz. 25 x 20 cm. Schwer leserlich signiert unten links 'A v Jurlema [...] (?)'. Rest. Provenienz: Rheinische PSee Sold Price
2022Wassily Kandinsky: Squares with Concentric CirclesWassily Kandinsky: Squares with Concentric Circles (Farbstudie - Quadrate und konzentrische Ringe). Fine art poster, Published and printed by Graphique de France in 1999. Unsigned, unnumbered, and unfSee Sold Price
2021Wassily Kandinsky: Squares with Concentric CirclesWassily Kandinsky: Squares with Concentric Circles (Farbstudie - Quadrate und konzentrische Ringe). Fine art poster, Published and printed by Graphique de France in 1999. Unsigned, unnumbered, and unfSee Sold Price
2016Max Weiler * (1910 Absam - 2001 Wien)Sich bückende Frau, 1947 Eitempera auf Papier, Farbstudie zur sich bückenden Frau für das Fresko “Lanzenstich†in der Innsbrucker Theresienkirche 68 x 95 cm Signatur vorne rechts unSee Sold Price
2023Michael Croissant(1928 Landau/Pfalz - 2002 München) Ohne Titel Formstudie in Blau. Nach einer Steinmetzlehre und dem Besuch der Schule des deutschen Handwerks in Kaiserslautern, studierte Michael Croissant in M&#See Sold Price
2023Franz Bernhard(1934 Nové Chalupy - 2013 Jockgrim) Ohne Titel Formstudie als Vorzeichnung für eine Skulptur. Bleistift und Tusche/Papier. R. u. sign. und dat. 7.(19)74. 46 cm x 58,5 cm. Pencil and indian iSee Sold Price