Sold2017Verne, Lettera autografa firmata.Verne Jules, Lettera autografa firmata. Non datata. Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Testo in francese. Dimensioni: 130x100 mm.See Sold Price
Sold2016Verdi, Breve lettera autografa firmataVerdi Giuseppe, Breve lettera autografa firmata inviata a Giulio Ricordi. Non datata (a matita è indicato da altra mano sulla busta '1888'). Manoscritto a inchiostro blu su cartoncino. Scritto il recSee Sold Price
Sold2018Hugo, Lettera autografa firmataHugo Victor, Lettera autografa firmata inviata a [Leonce] Pingaud. Datata 18 gennaio s.a. SI AGGIUNGE: Hugo Francois Victor. Lettera autografa firmata inviata a Carlo Pizzigoni, Milano. Con bustSee Sold Price
Sold2016Ponchielli, Lettera autografa firmataPonchielli Amilcare, Lettera autografa firmata inviata a Giulio Ricordi. Datata Milano, 7 aprile 1876. Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 3 pagine. Dimensioni: 210x136 mm.See Sold Price
Sold2017Kubrick, StanleyLettera autografa firmata Lettera autografa firmata di una pagina in 8°, 294 x 210 mm., su carta intestata Stanley Kubrick e datata 4 febbraio 1988, indirizzata a Mario Maldese; unita, lettera dattilSee Sold Price
Sold2016[Voci Melodramma XIX sec] Boccabadati LuigiaBoccabadati Luigia, Lettera autografa firmata inviata a Giovanni Ricordi. Torino, 31 dicembre 1849. Manoscritto a inchiostro seppia. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Nome del destinatario autografo e timbSee Sold Price
Sold2016[Voci Melodramma XIX sec] Stoltz RosineStoltz Rosine, Lettera autografa firmata. Non datata. Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Testo in francese. Dimensioni: 180x110 mm.See Sold Price
Sold2023DE SADE. Autograph letter.SADE, Donatien-Alphonse-François; de. Lettera Autografa non firmata.S.l., Maggio 1775Bifolio in 8vo, 215x170 mm. In cartella mezza percalina rossa e cartonato, con stemma e titolo su tassello rosSee Sold Price
Sold2016Verdi, Breve lettera di ringraziamento autografaVerdi Giuseppe, Breve lettera di ringraziamento autografa firmata inviata a Giulio Ricordi. Non datata, ma 10 ottobre 1891 da timbro postale su busta. Manoscritto a inchiostro nero su cartoncino. ConSee Sold Price
Sold2022Autograph. Jean COCTEAU. Lettera autografa a René Chalupt.Jean COCTEAU(1889-1963) Lettera autografa a René Chalupt.11 febbraio 1917 Carta postale viaggiata. 8vo, 185x145 mm. Indirizzo con affrancatura sul retro. FirmataSee Sold Price
Sold2023Vintage PosterG Faure ( Gabriel 1845-1924) Peugeot Lion Cycles, original poster printed by Galliard Paris c. 1920 - 120 x 80 cmSee Sold Price
Sold2020FAURÉ, GABRIEL. Two Autograph Letters Signed, inFAURÉ, GABRIEL. Two Autograph Letters Signed, in French. The first, to "Dear Sir," concerning candidates [for an orchestra?]. The second, to a director, thanking him for a favor. Each 1 page, 8voSee Sold Price
Sold2020FAURÉ GABRIEL: (1845-1924)FAURÉ GABRIEL: (1845-1924) French Composer. A.L.S., Gabriel Fauré, one page, 8vo, Zurich, 6th September, n.y., to Astruc, in French. Fauré states in part `Thank you for your shipment which I haSee Sold Price
Sold2020FAURÉ GABRIEL: (1845-1924)FAURÉ GABRIEL: (1845-1924) French Composer. A.L.S., Gabriel Fauré, one page, 12m, n.p., n.d., to a lady, in French. Fauré states in full `Dear Mademoiselle, Here you have the seats. And once agSee Sold Price
Sold2016Verdi, GiuseppeVerdi, Giuseppe. Dedica firmata autografa ‘Al Maestro Tessarin amico sincero’ del compositore all’interno di spartito della fantasia per pianoforte su motivi dell’opera verdiana ‘Ernani’ cSee Sold Price
2021Rolex Sky-Dweller Watch 326135Rolex Sky-Dweller Watch 326135, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
202118k Gold Diamond Rolex Oyster Perpetual Day-Date Watch18k Gold Diamond Rolex Oyster Perpetual Day-Date Watch 118388, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
2021Rolex Oyster Perpetual Watch 116500Rolex Oyster Perpetual Watch 116500, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
202118k Gold Diamond Rolex Oyster Perpetual Day-Date Watch18k Gold Diamond Rolex Oyster Perpetual Day-Date Watch 218238, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
2021Rolex Oyster Perpetual Date Submariner WatchRolex Oyster Perpetual Date Watch 116610LV/904L, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
202118k Gold & Steel Diamond Rolex Oyster Perpetual Watch18k Gold & Steel Diamond Rolex Oyster Perpetual Watch 116503, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
2021Rolex Oyster Perpetual Date Watch 116710Rolex Oyster Perpetual Date Watch 116710, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
2021Rolex Oyster Perpetual Date Submariner WatchRolex Oyster Perpetual Date Watch 116610LV/904L, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
202118k Gold Diamond Rolex Oyster Perpetual Day-Date Watch18k Gold Diamond Rolex Oyster Perpetual Day-Date Watch 18238, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
4 days LeftViscontea Casa d'Aste srlGEROLAMO INDUNO. Painting "COUNTRY DANCE - ALLEGORY OF ITALY UNITY"€3,000
6 days LeftAste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972€800
14 hrs LeftNew England Auctions - Fred GiampietroRare Pair of 19th C French Cast Iron Handled Urns by Faure a Revin$450(5 bids)
May 18RbfineartsRare French "Japonisme" Rosewood / Beachwood 3-Pce Sette Parlor Set Signed Gabriel Viardot 1830-1904$240(2 bids)
7 days LeftZikorn Arts & History ObjectsGabriel Bracho: Venezuelan Dance 1944 Oil on Polished Slate Panel$900
7 days LeftPotter & Potter AuctionsDOMERGUE, Jean Gabriel (1889 – 1962). Les Clientes des / Ga...$1,000
May 19Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyHenri Gabriel Ibels (French, 1867-1936) Lithograph Assortment$200
7 days LeftHeritage Auctions74147: A Gabriel Sleath Silver Salver, London, 1736 Mar$400
4 days LeftLucas Milano SRLGabriel Bella (Venezia 1720 - 1799) attribuito Caccia ai tori Olio su tela 72,5 x 90 cm L'opera€5,000
664 Lots AwayBidhausPasadena San Gabriel Mission Victorian Oil Painting on Canvas by Ellen B. Farr$10(1 bid)