Sold2022Victor Chab (Argentina, b. 1930) Red Abstraction. Serie de Los Piojos, 1964, oil on canvasVictor Chab (Argentina, b. 1930) Red Abstraction. Serie de Los Piojos, 1964, oil on canvas, 51 x 38 in. Signed and dated in verso.See Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2023Julio Rosado del Valle - Untitled (from Serie de las Ventanas)Lot 76 Julio Rosado del Valle Puerto Rican (1922-2008) Untitled (from Serie de las Ventanas) (1981) watercolor on paper signed lower right 19 1/2 x 13 1/2 inches frame dimensions: 25 1/4 x 19 1/4 x 1See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2022RIVIÈRE EN OR ET DIAMANTSréalisé avec une série de 111 diamants disposés en gradation pour un poids total d'environ 13,50 cts, accompagné d'un certificat IGI n° 51609 déclarant la puretéSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (1903-1999) - vers 1960 Kit complet des aménagements « Salon etCharlotte PERRIAND (1903-1999) - vers 1960Kit complet des aménagements « Salon et Cuisine » composé d’une série de neuf portes coulissantes en bois compress&eacuSee Sold Price
SoldILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN D...ILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN DU XVIIIE SIÈCLE AN ILLUSTRATION TO A DEVI MAHATMYA SERIES: THE GODS IMPLORE AMBIKA FOR HELP GULER,See Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (vers 1960)Charlotte PERRIAND (vers 1960) Kit complet des aménagements « Salon et Cuisine » composé d’une série de neuf portes coulissantes en bois compressé et bois massif &#See Sold Price
Sold2019Charlotte PERRIAND, vers 1960 Kit complet des améCharlotte PERRIAND, vers 1960 Kit complet des aménagements "Salon et Cuisine" composé d'une série de neuf portes coulissantes en bois compressé et bois massif à prises profilées en chêne. 218 xSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AbstraitsJEAN COCTEAU (1889-1963) Abstraits tous signés et datés à la main Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) La série de trois plats en terre blanche avec engobe partiellementSee Sold Price
Sold2022LONG COLLIER EN OR, QUARTZ ROSE, TOURMALINES COLORÉESET DIAMANTS, MARGHERITA BURGENER composé d'une chaîne en or et diamants avec une série de dix-huit pépites en quartz rose alternant des tourmalines rondes colorées, le fermoirSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, SAPHIRS, RUBIS ETDIAMANTS composé d'une série de cinq panneaux retenus par des maillons rectangulaires en or satiné et en or battu à décors floraux agrémentés de saphirs, rubis cabocSee Sold Price
Sold2023Large Lladro Grouping Sculpture Hansom Carriage RARELarge Lladro Grouping Sculpture " Hansom Carriage " Scarce 01001225 Paseo En Lando Sculptor Fulgencio GarciaYear Issued 1972 Year Retired 1975 ( 1225 Edicion Agotada Serie de 750 piezas Edition Sold OSee Sold Price
Sold2024Large Lladro Grouping Sculpture Hansom Carriage RARELarge Lladro Grouping Sculpture " Hansom Carriage " Scarce #01001225 Paseo en Lando Sculptor Fulgencio Garcia year issued 1972 year retired 1975 (1225 Edicion Agotada Serie de 750 piezas Edition SoldSee Sold Price
Sold2022BRACELET/COLLIER EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSentièrement réalisée avec une série de seize saphirs taille goutte entourés de diamants huit-huit, la partie de la chaîne est amovible et réalisée avec des mailSee Sold Price
Sold2023Large Lladro Grouping Sculpture Buck Hunters 01001238 RARERare Large Lladro Grouping Sculpture Buck Hunters 01001238 " Gamo Acosado" by Salvador Furio Sculptor Year issued 1973 Year Retired 1978 ( " Edicion Agotada Serie de 800 piezas Edition Sold Out " FeatSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons arrondis disposés en gradation, au centre une plaque octogonale pavée de diamants centrée d'une émeraude cabochSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H :Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H : 90 cmSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTScomposé d'une série de maillons noués en or satiné et d'un rang de diamants, poinçons 750 et MK Poids 40,0 g environ, longueur 19,5 cm environ A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLESee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
5 hrs LeftFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1(1 bid)
15 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Gordium de la serie Ondulatoires" Framed 1973 Heliogravure Print with$130
985 Lots AwaySeized Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
5 hrs LeftFederal Assets AuctioneersDeuton - RB de la serie Hommage A L'Hexagone by Vasarely (1908-1997)$1
5 hrs LeftFederal Assets AuctioneersOkta - Stri, Planetary, et Ondocto - Re de la serie Structures Universelles De L$1
5 hrs LeftFederal Assets AuctioneersTupa - 3 de la serie Structures Universelles De L'Hexagone by Vasarely (1908-199$1
932 Lots AwayFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
5 hrs LeftFederal Assets AuctioneersEtude De Perspective de la serie Graphismes 1 by Vasarely (1908-1997)$1
5 hrs LeftFederal Assets AuctioneersAmor - II (A, B) de la serie Graphismes 3 by Vasarely (1908-1997)$1
5 hrs LeftFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
5 hrs LeftFederal Assets AuctioneersLeyre-II et Altair de la serie Lineaires (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
2 days LeftFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
2 days LeftFederal Assets AuctioneersKezdi - Vega de la serie Structures Universelles Du Damier by Vasarely (1908-199$1
3 days LeftSeized Assets AuctioneersReytey de la serie Structures Universelles Du Damier by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftFederal Assets AuctioneersVega (Noir, WA-3, WA-2) & Ond - Fire de la serie Vega by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftSeized Assets AuctioneersZett - ZS de la serie Folklore Planetaire by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftSeized Assets AuctioneersAxo - New York de la serie Structures Universelles De L'Hexagone by Vasarely (19$1