Sold2024Victor Vasarely (1908-1997), "Folkokta de la série Structures Universelles De L'Octogone" FramedOkta - Stri, Planetary, et Ondocto - Re de la série Structures Universelles De L'Octogone is a heliogravure print on paper, published in 1975, by Victor Vasarely (1908-1997). This piece comes customSee Sold Price
Sold2023Victor Vasarely (1908-1997), "Okta - Pos de la série Structures Universelles De L'OctogoneOkta - Stri, Planetary, et Ondocto - Re de la série Structures Universelles De L'Octogone (Triptych) is a set of heliogravure prints on paper, published in 1975, by Victor Vasarely (1908-1997). TheSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Folkokta de la série Structures Universelles De L'Octogone" Framed"Okta - Stri, Planetary, et Ondocto - Re de la série Structures Universelles De L'Octogone" is a heliogravure print on paper, published in 1975, by Victor Vasarely (1908-1997). This piece comes cusSee Sold Price
Sold2023Victor Vasarely (1908-1997), "Folkokta de la série Structures Universelles De L'Octogone" FramedOkta - Stri, Planetary, et Ondocto - Re de la série Structures Universelles De L'Octogone is a heliogravure print on paper, published in 1975, by Victor Vasarely (1908-1997). This piece comes custoSee Sold Price
Sold2023Victor Vasarely (1908-1997), "Folkokta de la série Structures Universelles De L'Octogone" FramedOkta - Stri, Planetary, et Ondocto - Re de la série Structures Universelles De L'Octogone is a heliogravure print on paper, published in 1975, by Victor Vasarely (1908-1997). This piece comes custoSee Sold Price
Sold2023Victor Vasarely (1908-1997), "Folkokta de la série Structures Universelles De L'Octogone" FramedOkta - Stri, Planetary, et Ondocto - Re de la série Structures Universelles De L'Octogone is a heliogravure print on paper, published in 1975, by Victor Vasarely (1908-1997). This piece comes custoSee Sold Price
Sold2023Victor Vasarely (1908-1997), "Folkokta de la série Structures Universelles De L'Octogone" FramedOkta - Stri, Planetary, et Ondocto - Re de la série Structures Universelles De L'Octogone is a heliogravure print on paper, published in 1975, by Victor Vasarely (1908-1997). This piece comes custoSee Sold Price
Sold2024Victor Vasarely (1908-1997), "Ondocto - X de la série Structures Universelles De L'Octogone" FramedOndocto - X de la série Structures Universelles De L'Octogone is a heliogravure print on paper, published in 1975, by Victor Vasarely (1908-1997). This piece comes custom framed, with a letter of autSee Sold Price
Sold2023TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos'1994MonogramméFils de verre fu...TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos' 1994 Monogrammé Fils de verre fusionnés et thermoformés H: 19,5cm. (7 1/2in.); L: 39cm.(15 3/8in.); P: 20cm.(7 7/8in.). A greSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Importante table basse de la série 'Artona'Circa 1970Edition Maxalto, e...AFRA & TOBIA SCARPA Importante table basse de la série 'Artona' Circa 1970 Edition Maxalto, en loupe et marqueterie de bois H: 40cm.(15 3/4in.); L: 200cm.(78 3/4in.); P: 48cm.(18 7/8in.). A coffeSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2020Du Halde*** START PRICE IS THE RESERVE *** [Asia] DU HALDE, Jean Baptiste, S. J. (1674 - 1743). Description geographique, historique, chronologique, politique, et physique de l'Empire de la Chine et de la TarSee Sold Price
Sold2022DESCARTES. L'homme… et un traitte de la formation du foetus…DESCARTES, René. L'homme… et un traitte de la formation du foetus… Avec les remarques de Louys de La Forge.A Paris, chez Charles Angot, 1664Unito con:Traité de la mechanique… DSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
5 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Folkokta de la série Structures Universelles De L'Octogone" Framed$110
7 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Okta - Pos de la série Structures Universelles De L'Octogone$240
640 Lots AwayRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Cheyt - Stri - Ton de la série Structures Universelles De L'Hexagone"$110
7 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Ondocto - X de la série Structures Universelles De L'Octogone" Framed$110
13 hrs LeftSeized Assets AuctioneersCheyt - Stri - Ton de la serie Structures Universelles De L'Hexagone by Vasarely$1
806 Lots AwayFederal Assets AuctioneersReytey de la serie Structures Universelles Du Damier by Vasarely (1908-1997)$1(1 bid)
724 Lots AwaySeized Assets AuctioneersVega - Zett - 2 de la serie Structures Universelles Du Damier by Vasarely (1908-$1(1 bid)
3 days LeftFederal Assets AuctioneersKek - Eg - II de la serie Structures Universelles Du Damier by Vasarely (1908-19$1(1 bid)
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
May 29BonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Veronese de la série Balloon Heads1996Réalisé...€8,000(1 bid)
May 29BonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Fantasma de la série Balloon Heads series1996Réali...€8,000
May 29BonhamsROGER TALLON (1929-2011) Pied de table d'appoint de la série Module 400Création en 196...€1,200
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Fauteuil Nobody's Armchair de la série Nobody's perfectCréat...€1,200
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Fauteuil Queen of Nobody de la série Nobody's perfect2003Edition ...€2,500(1 bid)
May 29BonhamsROGER TALLON (1929-2011) Fauteuil Coquille de la série Module 400Création en 1966Editi...€3,200
May 29BonhamsROGER TALLON (1929-2011) Fauteuil Coquille de la série Module 400Création en 1966Editi...€3,200
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2067, structure en laiton et dalles de verre€250
20 hrs LeftThomaston Place Auction Galleries(5 VOL SET) 1824 EDITION "LE ROBINSON SUISSE" BY MME DE MONTOLIEU (IN FRENCH)$175