Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2019GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura contemporánea TeSee Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2015JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, FirmadoJOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, Firmado y fechado 97, Grabado 62 / 100, 44 x 59.5 cmSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO, LITOGRAPHY SPADEM 1959 COAPablo Picasso.. TÊTe D'Un Homme. Hermosa Vintage Original. LitografÃA Offset. Certificado De Autenticidad. Sello. EdiciÓN Original En Papel Viejo. Firmado Y Fechado En Placa. Calman LÉVy �See Sold Price
Sold2020ARMENTER, XANOArtist: ARMENTER, XANO - (Las Palmas, 1956) Artwork: End of the game Catalogue raisonné/literature: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (87) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titSee Sold Price
Sold202020th C. Spanish School. SculptureESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Escultura". Dibujo. Firmado y fechado (30) en el ángulo inferior derecho. 57 x 38 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2023FERNANDO GARRIDO (1821-1883) SPANISH DANCERSFramed oil on canvas painting, Flamenco Dancers with Castanets, signed lower right F. Garrido (Fernando Garrido, Spanish, 1821-1883), dated Agosto de 1850, relined, sight: approx 19.5"h, 24"w, overallSee Sold Price
Sold2022Jesus Rafel Soto (Blac et couleur 1990)TÃtulo: Blanc et Couleur 1990.Técnica: Acrilico/madera/metal.Tamaño: 60 x 60 x 12 cm. Firmado y numerado al reverso 3/8.See Sold Price
Sold2020ANTONI TÀPIES - "Bois des cerfs", 2003Signed. Firmado y justificado a lápiz 41/90 en la parte inferior Bibliografía: Mariuccia Galfetti "Tapies obra grabada 1995-2011", Erker-Verlag 1975; pag 173-174, nº1611 Dimensions: 38,See Sold Price
2023Fernando Amorsolo Oil on Canvas 11" x 18" w/ COA Fr: 17" x 24"Shipping in USA $ 250. Fernando Cueto Amorsolo (born Fernando Amorsolo y Cueto; May 30, 1892 - April 24, 1972) was a portraitist and painter of rural Philippine landscapes.See Sold Price
Sold2023Fernando Amorsolo 1950 Oil on Canvas Art: 14" x 9" w/COAShipping in USA $ 70.Fr: 17.5" x 13". Fernando Cueto Amorsolo (born Fernando Amorsolo y Cueto; May 30, 1892 - April 24, 1972) was a portraitist and painter of rural Philippine landscapes.See Sold Price
Sold2022Rufino Tamayo (1899-1991, Mexican)Personaje, Luna y Estrella, 1975 Etching and aquatint in colors on Guarro paper under glass Edition: 6/75 Signed in pencil in the lower right corner: R. Tamayo; Ediciones Poligrafa, Barcelona, prntSee Sold Price
Sold2016Walt Disney Productions. Cinderella. Original paintingWalt Disney Productions. Cinderella. Original painting on celluloid, 23 x 26.5 cm. Dedicado y firmado por Walt Disney. Enmarcado.See Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Mujer y trángulo, Firmado, Grabado 4FRANCISCO TOLEDO, Mujer y trángulo, Firmado, Grabado 4 / 25, 12 x 19.5 cmSee Sold Price
Sold2020ANTONI TÀPIES - "Bois des cerfs", 2003Numerado 21/100 y Signed. Firmado a lápiz en la parte inferior Dimensions: Papel: 76,5 x 56 cm, huella: 65 x 49 cm Technique: Agua fuerte. Etching Date: 1927 / 2007 Author or Maker: JOSEPSee Sold Price
Sold2021Fernando Zóbel de Ayala y Montojo Torrontegui, also knoFernando Zóbel de Ayala y Montojo Torrontegui, also known as Fernando M. Zóbel, was a Spanish Filipino painter, businessman, art collector and museum founder,oil on canvas,size:20"h x 16"w, come witSee Sold Price
Sold2022FERNANDO ZOBEL ABSTRACT OIL PAINTING V$34,000MEASUREMENTS:20"HX24"W FRAMED, MINT CONDITION/"in the style of"Fernando Zóbel de Ayala y Montojo Torrontegui, also known as Fernando M. Zóbel, was a Spanish Filipino painter, businessman, art coSee Sold Price
3 days LeftGolden Air AuctionsFernando Tatis Jr. 2022 Topps Stars of MLB Card Padres Gem 10 Auto Beckett Y$220
4 days LeftGolden Air AuctionsFERNANDO MARTINEZ SIGNED OML BALL N.Y. YANKEES NEW YORK METS ASTROS STEINER COA$82
Jun 02Nazmiyal AuctionsRare Antique Suzani Embroidery+17th Century Zanjan Persian Textile 1 ft x 0 ft 9 in (0.3 m x 0.23 m)$500
May 22Dreweatts Donnington PrioryY Two Korean red lacquer cabinets inlaid with mother of pearl£600(1 bid)
May 19Locati, LLCTwo Pennsylvania Folk Art Watercolor Frakturs, David Y. Ellinger (1913-2003)$300(1 bid)
May 16Freeman's | HindmanEugene Berman (American/Russian, 1899-1972) The Balloon Vendor (Luna Mexicana y los Globos), 1949$2,500