Sold2021Lot: 4 FeuersteintaschenTibet. Leder mit Eisen- und Messingbeschlägen sowie eingefassten Halbedelsteinen. Tragschlaufen aus Leder. 3 Taschen mit Funkeneisen. B 11–15,5 cm.See Sold Price
Sold2019FeuersteintascheTibet. Leder mit Silber- und Messingbeschlägen sowie eingefasster Koralle im Zentrum. Tragschlaufe aus Leder. B 13 cm. - Kleine Schadstellen.See Sold Price
2018Feuersteintasche Tibet. Ledertäschchen mit Funkeneisen,Feuersteintasche Tibet. Ledertäschchen mit Funkeneisen, der Deckel mit Messingbeschlägen. L 12 cm.See Sold Price
2021FeuersteintascheTibet. Leder mit Silber- und Messingbeschlägen. Täschchen mit Funkeneisen. Schauseite verziert mit Koralle und reliefiertem Floraldekor. Aufhängung in Form eines Fabeltiers. B 9 cm.See Sold Price
Sold2024Feuersteintasche an verziertem Ledergurt - Tibet, nach 1900 oder früher, Leder mitFeuersteintasche an verziertem Ledergurt - Tibet, nach 1900 oder früher, Leder mit Metallbeschlägen, als Gürtelanhänger gedachtes Etui für Feuerstein und Zunder, schauseitig fSee Sold Price
2014Feuerstein-Tasche aus Leder mit BeschlÄgen ausFeuerstein-Tasche aus Leder mit BeschlÄgen aus Neusilber und Kupfer, Tibet um 1900. Schauseitig besetzt mit einem roten Farbstein, wohl Koralle. Die handgetriebenen Ornamente zeigen Fischmotive,See Sold Price