Sold2017Flugzeug E 19 "Manchester"sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Kellermann, 2 FlugzeugeKellermann, 2 Flugzeuge, Germany VK, 10 + 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1x LM, Z 2+/2-See Sold Price
Sold2015Konvolut 11 Flugzeuge (Dr. Grope)Ar 196, Ar 232, He 115, He 177, Ju 88, E 16, E 19, E 25, F 7, USA 26, USA 27, alle aus der Replilkenserie "Dr. Grope", ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Konvolut 13 amerikanische Flugzeuge (Vorkrieg)USA 1, USA 2, USA 4, USA 6, USA 7, USA 8, USA 9, USA 10, USA 11, USA 13, USA 17, USA 18, USA 19, 330 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Flugzeug USA 19 "Thunderbolt" (tarnlackiert)original tarnlackierte Version (Lack 100%), neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Flugzeug USA 19 "Martlet" (staubgrau)vermutlich Vorkriegsausfuehrung der "Gruenlingserie" in aussergewoehnlicher Farbgebung, sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 amerikanische Flugzeuge (Gruenlinge)USA 4, USA 7, USA 10, USA 12, USA 14 (2x), USA 19, 110 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Flugzeug USA 19 "Thunderbolt" (silbern)Versuchsabspritzung der Vorkriegsform aus den 50er Jahren, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Flugzeuge (Vorkrieg)E 16 (Oberseite original lackiert), E 20 (Heckruder restauriert) und USA 19, bei allen sind die Kanzeln himmelblau lackiert (vermutlich nicht original), sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Flugzeuge (Vorkrieg)USA 6, USA 10, USA 13, USA 19 (staubgrau) und R 5, 70 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Konvolut 19 Nachkriegsschiffe (im Ork)darunter Enterprise/Yorktown, Swerdlow, Santa Teresa, 5er-Pack Sea Wolf, ..., dazu 3 Sortimente "Flugzeuge zum Flugzeugtraeger", ueberwiegend neuwertig im Ork (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2023mixed lot with 2 pieces, airplanes, jet, Japan, 19 cm, used, clock mechanism is faulty, LEHMANN,mixed lot with 2 pieces, airplanes, jet, Japan, 19 cm, used, clock mechanism is faulty, LEHMANN, Dahao, 14 cm, national emblem was scraped off, used German Description Konv. 2 Teile, Flugzeuge, DüSee Sold Price
Sold2016Konvolut 12 amerikanische FlugzeugeUSA 2, USA 4, USA 5, USA 6, USA 7, USA 9, USA 10, USA 12, USA 13, USA 14, USA 17, USA 19, 210 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 19 PILOT-Schiffe der 30er/40er Jahrealles Kriegsschiffe, alle im Originalzustand (R 0), aber erheblich bespielt, ueberwiegend maessig bis gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut 8 amerikanische Flugzeuge (Gruenlinge)USA 2, USA 4, USA 5, USA 6, USA 12, USA 13, USA 14, USA 19, Katalogwert 100 EUR (nach Wiking-Handbuch 2016), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 19 PILOT-Schiffe der fruehen 30er Jahre"Einstiegsmodelle", darunter Marocco, Hammerhus, ..., alle im Originalzustand (R 0), aber erheblich bespielt, ueberwiegend maessig bis gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Flugzeug F 4 "Amiot 351" (Schwarze Serie)fruehe schwarzgruene Ausfuehrung mit Bodenpraegung "F 19", Oberseite original lackiert, sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2022Schlangenring : Chester, E. 19. Jh. :Snake ring : Chester, end of the 19th century Double ring rail ending in two intertwined stylized snake heads, set with two old cut diamonds of total ca. 0.10-0.12 ct. Yellow gold 18 ct. Hallmarked. RSee Sold Price
Sold2015Flugzeug E 20 "Lancaster" (tarnlackiert)Ausstellungsstueck der 40er Jahre mit originaler Tarnlackierung, sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2023Kleine Seto-Schale mit Cloisonnedekor, Japan, Meiji-Periode - E. 19. Jh.Small Seto bowl with cloisonne decoration : Japan, Meiji period - end of the 19th century. Coupe form over a round stand ring; butterflies on flowering shrubs on an orange coloured background. PorcelaSee Sold Price
Sold2022Eine Zuckerdose und zwei Dosen in Eiform : E. 19. Jh. :One sugar bowl and two jars in egg shape : End 19th c. One rectangular jar with small handles; one lying egg as a jar with small mirror; one standing egg as a jar as well as soap dish below. Pink primSee Sold Price
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncE. Howard 19 Jewel Pocket Watch in Presentation Box$60(2 bids)