Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Andy Mouse , Homage to Warhol, 1986 Marqueur sur carte postale imprimée couleur Signé par l’artiste. 15,2 x 10,2 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Billet de 1 Dollar Thomas Jefferson Signé par l'artiste et porte un timbre de 3 cents Porte le cachet de l'atelier au verso 20 x 15 cm (encadré)See Sold Price
Sold20222 Swiss Helvita Gold Francs, 1/5 oz each20 Francs Swiss Gold Helvita Coins dated 1916,1947See Sold Price
Sold2022Helmut NEWTON (1920-2004) Interior, Nice,1976 – 1980 Très belle photo-lithographie deHelmut NEWTON (1920-2004) Interior, Nice,1976 – 1980 Très belle photo-lithographie de Helmut Newton Du Rare portfolio de 1980 Annotations au dos Signé par l’artiste au crayon 41See Sold Price
SoldBERND & HILLA BECHER (1931-2007) (1934-2015) Lannegan House Offset lithographique en noir Sign&#...BERND & HILLA BECHER (1931-2007) (1934-2015) Lannegan House Offset lithographique en noir Signé par les deux artistes et numéroté 34/50 Dimension feuille: 63 x 50 cm Dimension sujet: 40See Sold Price
Sold2023Claude GILLI (1935-2008) UN PARCOURS ARTISTIQUE INDIVIDUEL, 2008 (De Paepe, VII.5)Ouvrage accomp...Claude GILLI (1935-2008) UN PARCOURS ARTISTIQUE INDIVIDUEL, 2008 (De Paepe, VII.5) Ouvrage accompagné d'un relief en bois et carton peint signé par l'artiste au dos Edition à 100 exemplSee Sold Price
Sold2022Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D'aprèsJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D'après "The Offs First Record" 1983 Lithographie numérotée 9/250 Signé par l’artiste au feutre argent 37, 5 x 27,5 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), AttribAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Billet de 2 Dollars N°D03108447A Signé par l'artiste au marqueur et porte un timbre de 3 cents avec le cachet de l’US Postage 1976 Porte le cacheSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1987 Marqueur sur impression offset, page de catalogue Signé par l’artiste 19 x 19 cmSee Sold Price
Sold2019Okimono en ivoire représentant un chasseurOkimono en ivoire représentant un chasseur. Japon. Signé par 2 caractères sous la baseH. 17 cm Category: Arts d'Asie - Asian ArtSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890)Description française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890) Ensemble de quatre fruits en verre transparent avec inclusion de feuilles d'or. Signé par l'artiste sur la banane. Murano, Italie. LongueSee Sold Price
Sold2019Rose HARTMAN (Née en 1937) MARGAUX HEMINGWAY.StudioRose HARTMAN (Née en 1937) MARGAUX HEMINGWAY.Studio 54.1970's. Tirage numérique d'après négatif sur papier Exhibition Fiber Base Paper. Signé par Rose Hartman. Exemplaire 1/1. Sujet : 50,8 x 34,1See Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm,Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83g or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83gSee Sold Price
Sold2016ERARD LOUIS XVI STYLE AMBOYNA GRAND PIANOERARD LOUIS XVI STYLE AMBOYNA GRAND PIANO Serial no. 90188. Stamped Par Brevet de'Invention Seb. Pre. Erard 13 & 21, rue du Mail, Paris. Length 6' 11 inches. Provenance: Estate of Alexander Nott McInnSee Sold Price
Sold2020A Pair of French Table Lamps.A Pair of French Table Lamps. Two tone metal lamps with milk glass shades. Labeled "Lampe a Moderateur par Brevet d' Invention et de perfectionnement" Total height: 31"See Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of TheSHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of The Mic, 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, signé également par LL Cool J et Z-Trip et numéroté 226/500 eSee Sold Price
Sold2016Pr. Parlor Lamps, Metal, Two SocketsDescription: French parlor lamps. Metal that has the appearance of bronze. Age appropriate patina. Scroll work design on base and top of column. History: Par Brevet is a French Co. that produced lampsSee Sold Price
Sold2022Le Lezard aux plumes d ' or. Poeme enlumine par Miro. With 15 lithographs by MiroLe Lezard aux plumes d 'or. Poeme enlumine par Miro - Poem illuminated by Miro. Published by Louis Broder in 1971 with fifteen lithographs created by Miro to visually describe a poetic journey in theSee Sold Price
Sold2019Andy WARHOL (1928-1987)Masque de la côte Ouest, 1986. Sérigraphie couleurs réalisée pour le musée Lenox. Edition à 36 exemplaires. 91,5 x 91,5 cm. Signé et numéroté par l'artisteSee Sold Price
Sold2023OLIVIER DE SCHRIJVER (NE EN 1958): MIROIR HOMMAGE À LINE EN COULEURS DU MONDE. SIGNE ET NUMEROTEOlivier de SCHRIJVER (Ne en 1958): Miroir HOMMAGE à LINE en couleurs du monde. Signe et numerote 15/24. D : 90 cm.See Sold Price
Sold2016Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box Boite en carton.Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box Boite en carton. Signe au feutre par l’artiste 12,5 x 7,5 x 6,5 cmSee Sold Price
Sold2020DEUX CORANS OTTOMANS DU XIXE SIÈCLES DeuxDEUX CORANS OTTOMANS DU XIXE SIÈCLES Deux manuscrits sur papier de 15 lignes par page à l'encre noire dans des filets dorés. Les deux avec un double frontispice enluminé, le premieSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage , Fort Bliss Centenial, 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. CSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre Marqueur sur page d’ouvrage recto-verso Signé et dédicacé par l’artiste Timbre sec ‘Giulla Trading Company InSee Sold Price
2 days LeftChampagne AuctionsLemieux, Jean-Paul - "Jean-Paul Lemieux retrouve Maria Chapdelaine" - 1981CA$800(1 bid)