Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & BAGUÈSLampe à poser, fût et piétement formés d'un arbuste en fer battu, patine dorée &#See Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Canapé trois places, 1994, piétement conique en bronze patiné à dSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Table basse, 1994, piétement tripode en fer battu à patine noire, épais plSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Lampe "Fleurs" en bronze doré, fût colonne à base évasée agrémenté de fSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Tapis "Arabesque vert" en laine tuftée, décor central de volutes sur fond vert, bordure animSee Sold Price
Sold2022OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952)OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952) Tapis "Palloo Corail" en laine tuftée à décor de trois grands cercles en laine bouclette beige se détachant sur un fond corail et jSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89)Eau-forte en couleurs sur v&...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89) Eau-forte en couleurs sur BFK Rives Signée et numérotée 30/30 La Hune, éditeur, Paris Imprimée par PierreSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2023Francesco Clemente (b. 1952): Untitled (Self Portrait)Francesco Clemente (b. 1952): Untitled (Self Portrait) Digital print on heavy paper, 1993, signed and numbered 67/250 in pencil. 10 1/2 x 16 in. (sheet), 11 3/4 x 17 3/4 in. (frame). Sold Stair, JuneSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetOlivier GAGNERE (ne en 1952) : Modele « Cafe Marly », cree en 1994 pour le Cafe Marly au Musee du€400
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJONONE, John Andrew Perello dit (né en 1963) Il faut réagir maintenant€1,200
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949): Table basse modele Joe ship, plateau circulaire en verre, encadre de€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Pierre LE BOZEC (ne en 1942) : Marie-Odile (femme en meditation). Pastel sous verre. Signe et€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949) Lampadaire Superarchimoon, compose d'une base conique, d'un double€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetTom DIXON (ne en 1959) : Eclectic. Coupe en cuivre ovale. Signee et titree Eclectic by Tom Dixon. H€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetGeorges FRYDMAN (ne en 1924) : Etagere murale en bois et aluminium. Edition EFA. H: 82 - L: 173 - P:€200
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesBEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935) Art is only a question of signature and date, 1972.€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetGerman NECO BETH (ne en 1951). Nu feminin (1979). Huile sur toile. 144 x 100 cm Provenance :€800
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesNobuyoshi ARAKI (Né en 1940), D’Après Kinbaku (Bondage)€340
4 days LeftPiasaAlessandro Mendini (né en 1931) Ollo (Pattern Olimpico) Table and four chairs Melamine Edited€10,000
Featured6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesShepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Sunsets to die for - 2007€25,000