Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2021''Rhinocerotype Chippendale''''Rhinocerotype Chippendale'' Salvador Dali (Entwurf), Cristallerie Daum , 1972 Pâte de verre in Gelb- und Brauntönen, formgeschmolzen. Bez.: Dali - DAUM MADE IN FRANCE - 123/150 (erhaben foSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Sahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer HalbkugelMack, HeinzSahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer Halbkugel aus Glas. Ca. 80,5 x 100 cm (80,5 x 100 cm). Im original Objektrahmen (ungeöffnet). - GläserneSee Sold Price
Sold2022Bruno Gironcoli(1936 Villach - 2010 Wien) Ohne Titel (Ähre) Aluminium, Sockelplatte aus Eisen, 1972/2000. Monogr.-Stempel "BG" und Editions-Stempel "EKT" (Edition Elisabeth und Klaus Thoman), nummeriertSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Zyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm).Mack, HeinzZyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Sehr vereinzelt mit winzig kleinen BrSee Sold Price
Sold2021Fred Sandback (1943-2003): Untitled; and UntitledFred Sandback (1943-2003): Untitled; and Untitled Two lithographs in colors on wove paper, 1972 and 1975, both signed in pencil, dated and numbered 49/180 and 11/20 respectively, with label from SusanSee Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2022Sol LeWitt(1928 Hartford - 2007 New York) Blatt aus der Folge "Arcs from Corners and Side" (Originaltitel). Farbserigraphie/Strathmore-Karton, 1972. Sign. u. nummeriert 26/100. Drucker John Campione, New York.See Sold Price
Sold2022Sol LeWitt(1928 Hartford - 2007 New York) Blatt aus der Folge "Arcs from Corners and Side" (Originaltitel). Farbserigraphie/Strathmore-Karton, 1972. Sign. u. nummeriert 26/100. Drucker John Campione, New York.See Sold Price
Sold2022Große Murano-Hai-Glasskulptur Ermanno Nason für CenedeseUnikat. Vollplastische, stilisierte Skulptur aus Neodymion bzw. Alexandrit-Glas, geschliffen und poliert. Entw. und Ausführung Ermanno Nason, 1963 - 1972. B. 83 cm. Provenienz: Sammlung CenSee Sold Price
Sold2022Russisches Prunk-Eiim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzbox. Montierung aus Gelb- und Rotgold. Über ansteigendem, zylindrischem Stand kurzer Schaft mit godroniertem Nodus. Darüber ein ovoidSee Sold Price
Sold2021TischlampeTischlampe Daum Frères, Nancy, um 1930 Zwei Lampenschirme aus farblosem Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb und Orange. Schmiedeeiserne Montierung mit stilisierten floralen Ornamenten und BlatSee Sold Price
Sold2021Großer Teppich mit Bidjar Gerus-MusterWolle auf Baumwolle. Auf dunklem Fond großzügig angelegte Arabeskenmusterung in unterschiedlichen Rottönen, Gelb und Blau. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten Blattranken. 35See Sold Price
Sold2022Seiden-Galerie mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Im Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus unterschiedlichen Rosettenmotiven im Rapport in zarten Gelb- und Pastelltönen. UmlaufSee Sold Price
Sold2024Motherwell, Robert o.T. aus: X + X (Ten Works by Ten Painters). 1964. Farbserigraphie mit CollageAmerican ModernismAbstrakter ExpressionismusMotherwell, Roberto.T. aus: X + X (Ten Works by Ten Painters). 1964. Farbserigraphie mit Collage auf Mohawk Superfine paper. 55,7 x 40, 5 cm (60,9 x 51 cm).See Sold Price
Sold2022Nevelson, Louise o.T. (Aus dem Portfolio "From the NewNevelson, Louise Amerikanische Moderne o.T. (Aus dem Portfolio "From the New York Collection for Stockholm"). 1973. Farbserigraphie partiell mit Lack auf Papier. 26 x 19 cm (30,5 x 23 cm). Signiert, nSee Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Metall, geschwärzt. Strass in Smaragdgrün, Türkis, Rubinrot und Gelb. Kreuzförmig gestaltete Brosche und ornamental gestaltete Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "SSee Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Constance"1972. Aus schwarzem Krokodilleder. Vergoldete Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit H-Schliesse. 22,5x17x5,5 cm.- Tragespuren, kleine Kratzer.See Sold Price
Sold2021A Crossriver Stone Head, "akwanshi"Stein-Kopf, "akwanshi" Crossriver, Nigeria Mit Sockel / with base Stein. H 32,5 cm. Provenienz: - Galerie von Schroeder, Ulrich von Schröder, Zürich (1972). - Rudolf und Leonore Blum (1919-2009See Sold Price
Sold2022Miró, Joan o.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenemMiró, Joano.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 30,5 x 21,4 cm (30,5 x 21,4 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Verso gebräunt und mitSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy o.T. (Kiku). 1983. Farbserigraphie auf Vélin. 19,8 x 28 cm (19,8 x 28 cm).Warhol, Andyo.T. (Kiku). 1983. Farbserigraphie auf Vélin. 19,8 x 28 cm (19,8 x 28 cm). Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Guter Zustand. Sauberer, satt-pulvriger AbzuSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
22 hrs LeftAuktionshaus SchreiberCamille TUTI? DE VARREUX (1872 - 1942) / DE VEZ. Kleine Vase mit Landschaft. Um 1910.€100
22 hrs LeftAuktionshaus SchreiberMEISSEN. Figur. Pariser Ausrufer. Frau mit Kind und Wiege. Knaufzeit.€100(1 bid)
6 days LeftFrost & NicklausWenzel Hollar, Drawings & Etchings, Exhibition Calalog 1984, illustrated$10(1 bid)
22 hrs LeftAuktionshaus SchreiberHolz Altaraufsatz aus 4 Elfenbein-Reliefs. Wohl Frankreich. 1880er Jahre.€800