Sold2022FreundschaftskrugFreundschaftskrug Thürungen, dat. ''1800'' Farbloses Glas mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Auf zylindrischer Wandung frontal in polychromer Emailmalerei ausgeführter Dekor: Dame in ZSee Sold Price
Sold2018Freundschaftskrug mit ZinndeckelFreundschaftskrug mit Zinndeckel K.k. Österreich, Oberschwarzenberg, 1. H. 19. Jh. Bodenunterseite mit gemodelter Rosette. Auf der nach oben leicht sich verjüngenden Wandung in Gold und roteSee Sold Price
2015Freundschaftskrug mit ZinndeckelFreundschaftskrug mit Zinndeckel Sachsen, Deckel mit Marke des Zinngieermeisters Carl Adolph Bhmer aus Pirna und Datierung ''1835'', Blaugrnstichiges Glas mit Abriss. Auf der zylindrischen Wandung mitSee Sold Price
2018Freundschaftskrug aus Milchglas mit ZinndeckelFreundschaftskrug aus Milchglas mit Zinndeckel Nordböhmen, Werkstatt Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida zugeschrieben, um 1825 nach oben sich verjüngende Wandung mit Abriss. Frontal von wei�See Sold Price
2018Train of the German-Soviet Friendship SocietyOriginal Train of the German-Soviet Friendship Society. FREUNDSCHAFTSZUG DER GESELLSCHAFT FUR DEUTSCH - SOWJETISCHE FREUNDSCHAFT. Rare. Original, not reproduction. The item is perfect for museum or prSee Sold Price
2020TRAIN of the GERMAN-SOVIET FRIENDSHIP SOCIETYTRAIN of the GERMAN-SOVIET FRIENDSHIP SOCIETY, DDR FREUNDSCHAFTSZUG DER GESELLSCHAFT FUR DEUTSCH - SOWJETISCHE FREUNDSCHAFT. Rare. Original, not reproduction. The item is perfect for museum or privateSee Sold Price
Sold2013Freundschaftskrug mit RotrandFreundschaftskrug mit Rotrand Thüringen, Lauscha (zugeschrieben), um 1800 Ausgestellter Stand mit Abriss. Auf der zylindrischen Wandung matt geschnittener Dekor: von Blütenzweigen gerahmtes, auf einSee Sold Price
2012Freundschaftskrug mit ZinndeckelFreundschaftskrug mit Zinndeckel Thüringen oder Sachsen, um 1830 Graustichiges Glas mit Abriss. Auf der fast zylindrischen Wandung mit ausgestelltem Stand polychrom, teils von innen gemalter BlumenstSee Sold Price
2014Freundschaftskrug mit ZinndeckelFreundschaftskrug mit Zinndeckel Sachsen oder Thüringen, 2. Drittel 19. Jh. Grünstichiges Glas mit Abriss. Schlanke Wandung mit ausgestelltem Stand und Bandhenkel. Frontal in bunter Emailmalerei, teSee Sold Price
2007Freundschaftskrug Teichert Zinn Pewter PitcherAugust Moritz Teichert, Dippoldiswalde, 1836 - Auf ausgestelltem Stand und auf Deckel ornamentale, geflechelte Bordüren. Der zylindrische Mantel ist mit feiner Flecheltechnik verziert: von BlütenzweSee Sold Price
2020TRAIN of the GERMAN-SOVIET FRIENDSHIP SOCIETYORIGINAL TRAIN of the GERMAN-SOVIET FRIENDSHIP SOCIETY FREUNDSCHAFTSZUG DER GESELLSCHAFT FUR DEUTSCH - SOWJETISCHE FREUNDSCHAFT. Rare. Original, not reproduction. The item is perfect for museum or priSee Sold Price
2019TRAIN of the GERMAN-SOVIET FRIENDSHIP SOCIETYORIGINAL TRAIN of the GERMAN-SOVIET FRIENDSHIP SOCIETY FREUNDSCHAFTSZUG DER GESELLSCHAFT FUR DEUTSCH - SOWJETISCHE FREUNDSCHAFT. Rare. Original, not reproduction. The item is perfect for museum or priSee Sold Price
2019Train of the German-Soviet Friendship SocietyOriginal Train of the German-Soviet Friendship Society. FREUNDSCHAFTSZUG DER GESELLSCHAFT FUR DEUTSCH - SOWJETISCHE FREUNDSCHAFT. Rare. Original, not reproduction. The item is perfect for museum or prSee Sold Price