Sold2019Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40 cm, Blech mit 1 paar Zubehörteilen, dazu Kleinteile, Hummel-Figur, Waage, Kleinteile, Celluloid-Puppe German Description Fundkiste, 2 Puppenk�See Sold Price
Sold2020Konv. 2 Puppenküchen-Herde, wohl 30er Jahre, 1x elektr.Konv. 2 Puppenküchen-Herde, wohl 30er Jahre, 1x elektr. Ausführung, 1x Spiritus, einige Töpfe, Kleinteile, 1 HütchenspielSee Sold Price
Sold20196 Teile Gespanne mit Zugpferden, wohl 50er Jahre, Holz,6 Teile Gespanne mit Zugpferden, wohl 50er Jahre, Holz, 40-50 cm, bespielt, gut German Description 6 Teile Gespanne mit Zugpferden, wohl 50er Jahre, Holz, 40-50 cm, bespielt, gutSee Sold Price
Sold20152-tlg. Puppenstube, mit Erker, wohl 40er/50er Jahre,2-tlg. Puppenstube, mit Erker, wohl 40er/50er Jahre, Länge 71 cm, Tiefe 50 cm, Höhe 24 cm, mit Möbelprogramm, Holz, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, 2 kl. Celluloid-Püppchen, Besteckkasten mit BesteSee Sold Price
Sold2021Porsche probably Mexico, '50s, original B/W photo,Porsche probably Mexico, '50s, original B/W photo, Porsche 356 pre A convertible at an exhibition, 21x25cm German Description PORSCHE wohl Mexiko, 50er Jahre, original s/w Aufnahme, Porsche 356 pre ASee Sold Price
Sold2018BUGATTI B/W photo, probably a photo print from theBUGATTI B/W photo, probably a photo print from the '50s, Bugatti Royal roadster, 9 x 13 cm German Description BUGATTI S/w Aufnahme, wohl Abzug der 50er Jahre, Bugatti Royal Roadster, 9 x 13 cmSee Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Zubehoerteile der 50er Jahre6 einzelne Figuren Form B (darunter 1226/2B komplett), 2 Radfahrer, Cowboy-Verdeck, Strassenlaterne und Verkehrszeichen, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahredarunter drei Polizisten (1x ultramarin, 2x cremeweiss), 2 gehende Personen (Form B), ..., ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Figuren der 50er Jahre3 stehende Figuren (Form A), 3 gehende Figuren (Form B), 2 Tankwarte, 3 Eisenbahner und Polizist (schwarz), 86 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahre2 Pappeln, 2 Birken, Linde, Motorradfahrer mit Beiwagen, 2 Figuren (Form B) und 4 Strassenelemente (3x gruenmetallic, 1x basaltgrau), gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Zubehoerteile der 50er JahreMotorradfahrer mit Beiwagen (misch-blau), 2 einzelne Tankwarte und 4 einzelne gehende Personen (Form B), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 27 Zubehoerteile der 50er Jahredarunter 18 Ladegutteile (Typ 2), Haltestelle blaumetallic, 5 Polizisten, Gehende Personengruppe (Form B, komplett, aber zertrennt), ..., sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold20162 tlg. Puppenstube, 2 Fenster u. Durchgangstür, 902 tlg. Puppenstube, 2 Fenster u. Durchgangstür, 90 cm x 27 cm x 40 cm, Küchen – u.- Wohnzimmermobiliar, wohl 30er Jahre, mit reichhaltigem Zubehör, kl. Blechherd, Porzellan- u.- KSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, einige Masse- u. Kunststoff-Schafe, 2 RäFundkiste, einige Masse- u. Kunststoff-Schafe, 2 Räuchermännchen, Koch u. Kellner, wohl neuer, Höhe ca. 22 cm, 1 kl. Christbaum, Kunststoff, mit Glaskugeln, Höhe 40 cmSee Sold Price
Sold2022Pottorf & Rauschenberg (2) Quattro Mani I (State)...Darryl Pottorf & Robert Rauschenberg (American, b. 1952; 1925-2008) (2) Quattro Mani I (State) (G. 1763 & 1759), 1998 Screenprints on Lanaquarelle paper eds. 15 of 20 40 x 40 (in) 44.5 x 44.5 x 1.5 (iSee Sold Price
Sold2022Four Faux Bois Metal Garden Armchairs with Matching Dining TableFour Faux Bois Metal Garden Armchairs with Matching Dining Table Chairs: 42 1/4 x 24 1/2 x 23 in., height of seat 17 3/4 in.; table: 30 x 40 1/2 in. diam.  The Collection of Mary B. Schwab, StoneSee Sold Price
Sold2022DEBORAH BUTTERFIELD (B. 1949) Tango, 1987DEBORAH BUTTERFIELD (B. 1949) Tango, 1987 welded steel 29 x 39 1/2 x 16 in. 73.7 x 100.3 x 40.6 cm. Footnotes: Provenance Edward Thorp Gallery, New York Sherman Collection, Baltimore, MDSee Sold Price
Sold2020A Chinese Partial Gilt Bronze Figure of Seated BA Chinese Partial Gilt Bronze Figure of Seated Buddha Shakyamuni, late Ming Dynasty 19-1/2 x 16 x 10-1/2 inches (49.5 x 40.6 x 26.7 cm) HID03101062020 © 2020 Heritage Auctions | All Rights ReservSee Sold Price
Sold2022Gladys Nilsson (American, b. 1940) Ms. ObliviousGladys Nilsson (American, b. 1940) Ms. Oblivious Watercolor on paper.Executed in 1989. (40 x 59 1/2 in. (101.6 x 151.1cm)) Provenance Janet Fleisher Gallery, Philadelphia, Pennsylvania.See Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2019B. Prabha (Indian, 1933-2001), , Untitled (Mother andB. Prabha (Indian, 1933-2001) Untitled (Mother and Child) Signed and dated 1981 in Devanagari top right, oil on canvas. 19 3/4 x 16 in. (50.2 x 40.6cm) PROVENANCE: Private Collection, Ohio. Private CoSee Sold Price
Sold2023ANNE PACKARD, (American, b. 1933), Onward Forward, 2018ANNE PACKARD (American, b. 1933)Onward Forward2018, oil on canvassigned A. Packard lower left; signed and dated verso30 x 40 in., frame: 35 1/2 x 45 1/2 in. Provenance: The Packard GalleSee Sold Price
Sold2020Frank Stella (American, b. 1936) Schwarze Weisheit forFrank Stella (American, b. 1936) Schwarze Weisheit for D.J., 2000 lithograph, etching, aquatint and relief with embossing signed, dated, and numbered 5/23 in pencil 47 1/2 x 40 inches. Provenance: MeySee Sold Price
Sold2018Richard McDonald (b. 1946) CalifornianSISSONE, cast bronze sculpture with silver finish, signed and numbered 5/8, size 35 1/2 x 21", on swivel base, overall 40 1/4" tall.See Sold Price
May 21Freeman's | HindmanPhilip and Kelvin LaVerne (American, 1907-1987 | b. 1937) Chan Coffee Table, c. 1965 New York$2,500
6 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroStefaan Eyckmans - Still Life with Quinces$250(1 bid)
5 days LeftSanta Fe Art AuctionKermit Oliver for Hermès, Faune et Flore Du Texas Wildlife$300(1 bid)
3 hrs LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupNahum Ball Onthank Portrait of Children.$50(1 bid)